"Пинает"

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Всем привет, уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет. У меня Джаз 2008 года, вариатор. С недавнего времени машина временами начала «пинать». Т.е. иногда, когда едешь и держишь ногу на газе, бывает такой лёгкий толчок, как будто кто-то сзади слегка дал…для ускорения. Когда читаешь объявления о продажи авто с автоматом, то зачастую можно видеть в тексте, как хозяева пишут: «коробка не пинает, не лягает» и т.п. Мне кажется, что у меня происходит именно это. Иногда целый день езжу – и ничего такого не происходит, всё в порядке, всё работает плавно. А иногда вот такое случается. От чего это начинает происходить? Кстати, я недавно перешел на бензин другой заправки, теперь заливаю газпромовский. Может ли это служить причиной? Может быть, нужно лучше разогревать двигатель перед стартом после ночи? Может, свечи? Хотя все 8 свечей менял лишь месяца три назад…. Уровень масла в порядке. Может ли эта проблема прогрессировать или останется на имеющемся уровне? Лечится ли это и, если да, то как дорого? Заранее спасибо за совет!
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Renaud,
Три месяца или три тысячи не показатель. Свечи выходят из рабочего состояния одной не качественной заправкой.
Толчки возможны от работы вариатора. С каким интервалом меняешь масло? Какой пробег с последней замены?
 

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Renaud,
Три месяца или три тысячи не показатель. Свечи выходят из рабочего состояния одной не качественной заправкой.
Толчки возможны от работы вариатора. С каким интервалом меняешь масло? Какой пробег с последней замены?
Масло, свечи менял одновременно около 3-х месяцев назад. С тех пор проехал не более 1000 км.
 

Deluxe

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
17
Возраст
33
Адрес
Москва
Катушки смотрите все, нет ли пробитых. Если катушки целы, выкручивайте свечи и проверяйте их. Свечи Denso?
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Renaud,
С каким интервалом меняешь масло в вариаторе?
Какой пробег с последней замены в вариаторе?
 

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Renaud,
С каким интервалом меняешь масло в вариаторе?
Какой пробег с последней замены в вариаторе?
Не знаю, честно говоря. Но вот вчера хорошенько "прогрелся" перед поездкой, и потом ездил вообще без проблем!!!
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Вот так всегда: в двигателе меняем масло регулярно, а вариаторе забываем.
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Renaud,
Рекомендую интервал 45 по смене масла в вариаторе изменить на 22.5.
На своем Джазе меняю с интервалом 30, пробег уже 170 без ремонта.
 

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Renaud,
Рекомендую интервал 45 по смене масла в вариаторе изменить на 22.5.
На своем Джазе меняю с интервалом 30, пробег уже 170 без ремонта.
Хорошо, попробую! На моей пробег 120, и я не знаю, когда в последний раз в вариаторе меняла масло предыдущая хозяйка. И меняла ли вообще.
 

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Хорошо, попробую! На моей пробег 120, и я не знаю, когда в последний раз в вариаторе меняла масло предыдущая хозяйка. И меняла ли вообще.
Только что узнал, что масло в вариаторе не менялось минимум 40 тыс. А то и более. Экстренно еду менять в начале сл. Недели. Спасибо, что подсказали! Как полагаете, сколько может стоить само масло и услуги по замене?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Масло в Варик 2800-3500 руб за 4 литра.
Замена-480 руб.
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Renaud,
Только один вариант ...
 

Вложения

  • 32022_36.jpg
    32022_36.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 737

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Renaud,
Только один вариант ...
Да, теперь, вроде бы, всё ясно. Договорился с сервисом о встрече. Хватит ли одной банки жидкости? Там 4 литра, по-моему. Как определить, надо масло МЕНяТЬ или достаточно добавить?
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Для замены необходимо 3.2-3.5 литра, то есть достаточно одной канистры.
Интервал рекомендуемый дилером 45 ткм или масло со щупа на белую бумажную салфетку.
Если масляное пятно на салфетке не светло розового цвета, следовательно нужно менять.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Масло ровно 3.2 литра.
Просто слейте жидкость из варика через пробку, затем из 4л канистры отлейте 800 мл в мерную емкость, а все остальное заливайте в вариатор. Будет все по уровню.
Вот и вся замена.
 

Deluxe

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
17
Возраст
33
Адрес
Москва
Только что узнал, что масло в вариаторе не менялось минимум 40 тыс. А то и более. Экстренно еду менять в начале сл. Недели. Спасибо, что подсказали! Как полагаете, сколько может стоить само масло и услуги по замене?
после 40 тыс пробега даже проверять не надо (на бумажку капать). Меняйте сразу. Да, лучше купите колечко под пробку сливную новое, неизвестно, когда и кто его затягивал. Стоит около 100 рублей по-моему.
 

Renaud

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Возраст
48
Адрес
г. Смоленск
Всем большое спасибо за помощь! Масло заменил, всё в порядке, пока не пинает больше. Надеюсь, и не будет))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу