Планшетник в Jazz

abramin

Гость
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
2
Адрес
Казань
Доброго времени суток всем. У меня jazz 2003 года, хотел бы поставить в него планшетный пк за место встроенной магнитолы. У кого какие мысли или опыт есть по счет решения этой задачи. Думаю интересная тема. :)))
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Где то видел на просторах интернета такое решение, но суть там заключалась в том что перед магнитолой вешался кронштейн для Ипад и он подключался к штатной голове машины, выглядело неплохо. Тоже задумывался но потом решил что ненужно потому что смотреть его некогда и оставлять в машине страшно а таскать собой немного не комфортно.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Senator
да, у меня тоже проскользнула мысль, что оставлять его там жалко, выковорят да еще и стекло разобьют
 

bong2369

Гость
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
2
Адрес
Москва
Зачем что-то городить. Купил планшет,например Acer, чехол (который складывается и получается подставка) и ставишь его по центру над (забыл как называется), короче откуда воздух дует. Можно фильм посмотреть и навигацией пользоваться. Да и подключить к AUX можно, тогда вообще супер. Причем он не опрагидывается при достаточно резком торможении. Если кому надо, то есть фотки.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
bong2369 написал(а):
Купил планшет,например Acer, чехол (который складывается и получается подставка) и ставишь его по центру над (забыл как называется), короче откуда воздух дует.
"Семерка" еще может быть с натягом прокатит, "десятка" весь обзор перегородит.
 

bong2369

Гость
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
2
Адрес
Москва
Я ставлю 10 дюймовый. Я бы сказал что он мне не обзор перекрывает, а отвлекает. Плоховатый обзор получается только по центру, правая сторона стекла нормально видна.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну так выкладывайте фото уже. :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
bong2369 написал(а):
Я бы сказал что он мне не обзор перекрывает, а отвлекает. Плоховатый обзор получается только по центру
А если рост ниже чем...? :D Этот вариант хорош тем,кто сидит "под потолком"
ИМХО
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну крепление у меня от навика также висит. Интереснее посмотреть вместе с планшетом конечно. :)
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Надюхин написал(а):
Я планшет больше просто представляла, у меня навик больше по-моему.)))
PN-970TV тоже 7", только с иным разрешением. При выборе намеренно ограничил себя именно этим размером. 10" смотрел - хорошо конечно, но выглядывать из-за него... :angel:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
feofan, значит обман зрения на фото. ;) Ну тогда нормуль, я вот тоже для себя решила 7-ка - максимум. :)
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
Доброго времени суток всем. У меня jazz 2003 года, хотел бы поставить в него планшетный пк за место встроенной магнитолы. У кого какие мысли или опыт есть по счет решения этой задачи. Думаю интересная тема

можно, конечно заморочиться, снять штатное аудио, купить рамку, и "поколхозить", встроив в эту рамку планшет, но не проще ли купить уже готовое решение (имеется ввиду полноценный компьютер для авто с тачскрином), и не мучаться?

а вообще, пошурши тут, может чего полезного для себя найдешь :good:

чего только народ на этом форуме себе не встраивает в эти компьютеры 8--)
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько мне известно, для планшетов специально имеются крепления - липучки. Планшет цепляется не в районе магнитолы, а на бардачок (да, да), поскольку предполагается, что он для пассажира. Специальные съемные липучки не оставляют следов. А потом планшет, как выходите из машины, можно в чехол и с собой в дорогу. Вместо магнитолы не очень удобно, и будет отвлекать имхо. Хотя, я думаю, то крепление может посадить его и на центральную консоль. Приноровиться надо.
 

Алёнка И.

Гость
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Чехов-Москва
Внесу свои 5 копеек в тему.
Я планшет кладу вниз, где рычаг коробки передач (или как он там называется). Получается, что сверху и снизу планшет хорошо зафиксирован и никаких доп. липучек и прочих устройств не надо. Видно всё хорошо.
У меня Самсунг, примерный размер в сантиметрах 12*19.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу