План строительства четвертого кольца в Москве

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Четвертое транспортное кольцо Москвы соединит в 2010 г Ленинградское шоссе и Волгоградский проспект. Об этом сообщил сегодня журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "участок пройдет через север вдоль Московской окружной железной дороги до Волгоградского проспекта". "В текущем году необходимо подготовить проект участка, а затем понадобится еще три года на его воплощение", - сказал А.Кузьмин.

Он отметил, что в настоящее время в Москве уже начались строительные работы по возведению первого участка магистрали - от Шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе.

В свою очередь, в столичной мэрии ИТАР-ТАСС напомнили, что после Щелковского шоссе трасса пойдет параллельно малому кольцу МЖД. Минуя район Измайлово, дорога будет проложена вдоль Лосиноостровского парка, после чего примкнет к Ярославскому шоссе. Затем Четвертое транспортное кольцо соединит Алтуфьевское, Дмитровское, Ленинградское и Волоколамское шоссе. После этого новая трасса через улицу Народного Ополчения выйдет на Минскую улицу и дойдет до музея-заповедника "Коломенское", где возведут четырехкилометровый тоннель под Москвой-рекой. Далее магистраль пройдет до станции метро "Текстильщики".

Общая протяженность трассы составит 74 км - это в два раза больше третьего транспортного кольца. Согласно проекту, новое кольцо будет иметь по четыре полосы движения в каждую сторону с пропускной способностью в "час пик" около 5,5 тыс автомобилей. Трасса будет бессветофорной. Полностью открыть по ней движение планируется в 2013 г.

Строительство новой кольцевой магистрали, по мнению специалистов, все равно не решит проблем с пробками. Москва в дорожном строительстве отстала от развитых городов на 20 лет. Столице сейчас не хватает 350 км автодорог.

Четвертое Транспортное Кольцо - общий план (схема)
rbk.jpg


/ПРАЙМ-ТАСС/ Схема РБК.
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
м-да ....судя по схеме много у Лужкова работы :))))))
 

future

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
35
Возраст
40
Адрес
Москва, Свиблово
фантастика! думаю к завершению работ - 4ое кольцо будет уже не актуально, т.к. машин станет намного больше :eek:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
заколебали своими кольцами, эстакадами и подобной мутатой: у нас дорогу делают на Подольск, типа расширяют варшавку, тока делается это вы бы видели как,..слов нормальных нет, дорогу оставили узкую да разбивается она до жутких ям за два дня: я как спиди-гонщик тока успеваю рулем крутить чтоб в яму не попасть. (может вы скажете что я злюка, но пишу что есть - тоже накипело). Да и еще теперь у нас там такие пробки образуются, что выехать со старой варшавки менее чем за 1 час практически невозможно, хотя это всего лишь 5 км от МКАДа и 7 минут без пробок. Вот таки дела. Фу! выговорилась...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Может лучше по Куликовской, а затем по МКАДу до Варшавки? :oops:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Behappy написал(а):
Может лучше по Куликовской, а затем по МКАДу до Варшавки? :oops:
Это вопрос ко мне? если ко мне то я к сожалению живу там, где Дрожжино, где старое Бутово, с другой стороны платформы Бутово - и путь до МКАДа один - по старой Варшавке...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
...я к сожалению живу с другой стороны платформы Бутово - и путь до МКАДа один - по старой Варшавке...
Понял... Да, с Вашей стороны выезжать - просто жесть :( Я живу на стороне "нового" Бутово, тут хоть какой-то выбор есть...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Behappy написал(а):
Я живу на стороне "нового" Бутово, тут хоть какой-то выбор есть...
Да уж, выбор есть... С 7 до 10 часов ни на Ясенево, ни на Варшавку не выедешь. Или до 7 часов проскочить, или днем из Бутова выбираться. А по "пьяной" дороге на Варшавку стараюсь не выезжать. Предпочитаю по МКАДу объехать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу