Подержанные 3-7-летние автомобили. Лучшие варианты

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Американский авторитетный портал Edmunds.com опубликовал список самых лучших подержанных автомобилей, которые имеет смысл покупать даже в виде секонд-хэнда. Эксперты рассматривали машины, которые были сделаны в период с 2006 по 2011 годы, а лучших определяли по нескольким важнейшим критериям: надежность, безопасность, падение стоимости машины с годами, цена владения, популярность на рынке (чем больше предложений – тем легче подобрать хороший вариант).


И в итоге получился вот такой рейтинг:

Городской автомобиль: Honda Fit (Jazz)
Мнение Edmunds.com: эта машина отличается хорошей управляемостью, экономичностью и весьма просторным салоном для своих габаритов. Плюс есть масса всевозможных решений, которые делают жизнь проще. Отличается высокой надежностью и медленным падением цены на вторичном рынке.

Компактный седан: Hyundai Elantra
Мнение Edmunds.com: эту машину отличают хорошее качество сборки, надежность и невысокая стоимость эксплуатации. Плюс, богатая комплектация и неплохой дизайн.

Среднеразмерный седан: Ford Fusion
Мнение Edmunds.com: помимо надежности и невысокой стоимости эксплуатации, плюсами этой модели стал просторный салон и хорошая плавность хода. Да и с качеством сборки было все в порядке.

P.S. Надо отметить, что американский Ford Fusion и европейская модель с таким же названием – это две совершенно разные машины. Американская версия – это большой седан. В Европе же имя Fusion досталось небольшому «высокому» хэтчбеку на базе Fiesta.

Полноразмерный седан: Toyota Avalon
Мнение Edmunds.com: просторный, удобный и комфортабельный автомобиль. Имеет хороший мотор, хорошее качество сборки и много других хороших вещей. Что и делает его хорошим автомобилем даже на рынке секонд-хэнд.

Купе: Honda Accord
Мнение Edmunds.com: эта модель при невысокой цене имеет приличный салон, обладает высокой надежностью и хорошими двигателями.

Кабриолет: Volvo C70
Мнение Edmunds.com: большим преимуществом этой Volvo является складная стальная крыша, которая позволяет превратить C70 из кабриолета в купе. Плюс удобный салон, множество систем безопасности, хорошие моторы.

Универсал: Subaru Outback
Мнение Edmunds.com: в эти годы выпускалось два поколения Outback, и вы можете брать любой. Главным плюсом Outback, разумеется, является увеличенный дорожный просвет и система полного привода. Но плюс к этому добавляется надежность, отличное качество сборки и хорошая управляемость.

Компактный кроссовер: Honda CR-V
Мнение Edmunds.com: среди подержанных маленьких кроссоверов, продающихся на американском рынке, лучше всего покупать CR-V. Ибо эта машина относительно недорогая, надежная, комфортабельная и не доставит проблем с эксплуатацией.

Среднеразмерный кроссовер: Toyota Highlander
Мнение Edmunds.com: не самая идеальная машина, однако на рынке секонд-хэнд она одна из лучших, причем как в первом, так и во втором поколении. Надежность, низкие затраты на ремонт, хороший шестицилиндровый мотор, система полного привода, наличие семиместных версий. Все это делает Highlander очень привлекательным автомобилем на вторичном рынке.

Большой кроссовер: Mazda CX-9
Мнение Edmunds.com: большая семиместная Mazda со спортивным характером, но при этом очень просторным салоном. Добавьте сюда надежность и относительно медленное падение стоимости модели с годами.

Минивэн: Honda Odyssey
Мнение Edmunds.com: Honda Odyssey уже давно является одним из лучших в сегменте семейных минивэнов. Поэтому ее лидерство в классе подержанных машин неудивительно. Хорошая машина. И надежная к тому же.

Фургон : Mercedes-Benz Sprinter
Мнение Edmunds.com: если вам нужно купить подержанный развозной фургон, то лучше берите Sprinter. Да, внешне он не красавец, но просторный, комфортный и, самое главное, надежный.

Среднеразмерный пикап: Toyota Tacoma
Мнение Edmunds.com: японцы предлагали широкий выбор различных вариантов кабин и двигателей. Так что найти на вторичном рынке подходящий вам вариант будет легко.

Большой пикап: Ford F-150
Мнение Edmunds.com: настоящий король на американском автомобильном рынке (самая популярная модель в США на протяжении многих лет) остается лидером и в сегменте секонд-хэнд.

Седан класса люкс: Infiniti G35
Мнение Edmunds.com: японский ответ BMW 3-й серии и Audi A4 получился весьма удачным. И надежным.

Гибрид: Toyota Prius
Мнение Edmunds.com: самый распространенный гибрид на рынке, так что найти машину в хорошем состоянии будет просто. Да к тому же и больших проблем с надежностью Prius не выявлено.

Спортивный автомобиль: Chevrolet Corvette
Мнение Edmunds.com: на рынке США эта модель в подержанном состоянии стоит относительно немного. Но при этом Corvette даже в возрасте 3-7 лет остается классическим американским суперкаром.
 

Вложения

  • 703000fd6d4f8ccde3760c034f6b4223.jpeg
    703000fd6d4f8ccde3760c034f6b4223.jpeg
    38.1 KB · Просмотры: 948
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу