Подогрев сидений....

Танчик

Гость
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Товарищи подскажите можно ли установить на Джаз обогрев сидений. Я где то в интернете встречала, в предлогаемой комплектации....
Я заказала в Майджер, без обогрева и с условием, что технически его установить на даной машине невозможно!
Где правда? :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Обогрев сидений....

Подогрева сидений нет. Даже на Фитах. Даже в самых дорогих комплектациях ( в Японии ).И установить его нельзя. Несколько человек, и в Москве и в регионах, перетягивали салон кожей, и "заморачивались " этим же вопросом. Мастера по перетяжке салонов сказали, что из-за конструктивных особенностей Джазовского сиденья установить встроенный обогрев НЕЛЬЗЯ.
Выход один - использовать " попогрейки" типа "Емеля" и др. Это накидка на сиденье, провод втыкается в прикуриватель, есть регулировка обогрева. Цена - в пределах 500р. за шт.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Обогрев сидений....

действительно официалы говорят, что не можно
я даже в момент заказа оплатил эту услугу, но потом передо мной извинялись и ссылались на особенность устройства наших сидений, там обивка держится за подушку с помощью клея.
так что попо-спино-грев получается установить только в виде накидок емеля-waeco, либо попутно с перетяжкой салона или заменой сидений на альтернативные
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Обогрев сидений....

В Джазе нормальная печка, не замерзнешь!
И "пятая точка" не мёрзнет!!! :D :D
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Re: Обогрев сидений....

Нормально вообще в салоне денег взяли за "воздух"!!! Не старшно было у таких "официалов" машину покупать, раз они вообще не в теме, как автомобиль устроен?! :ROFL:
А обогрев сидений в Джазе не нужен, да и Японцы даже на "Аккорды" не все оснощают этой функцией, а Вы хотите, чтоб на Джазе была такая супер вещь, как попагрейка!!! :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Обогрев сидений....

Дуняша!
Прочитайте первое сообщение внимательно. В "Мэйджоре" не взяли денег за обогрев сидений.
Больше того, менеджеры знают, что подогрева нет и не бывает. Значит Танчик общалась со знающим менеджером. А менеджер, который знает хоть что-то об особенностях Джаза , не так уж часто попадаются в салонах.... :(
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Обогрев сидений....

Дуняша написал(а):
Нормально вообще в салоне денег взяли за "воздух"!!! Не старшно было у таких "официалов" машину покупать, раз они вообще не в теме, как автомобиль устроен?! :ROFL:
А обогрев сидений в Джазе не нужен, да и Японцы даже на "Аккорды" не все оснощают этой функцией, а Вы хотите, чтоб на Джазе была такая супер вещь, как попагрейка!!! :D
если это реплай на мой пост. то нет, не страшно. "волков бояться..."
мне показали в салоне: "вот (кстати) Аккорд, вот в нём нами (дилером) вставленный подогрев, смотрите, как мы Вам все сделаем, какие кнопочки на среднюю консоль залепим и т.д."... выставили счет, он был оплачен, потом когда машина пришла, видимо, это был первый Джаз, в который покупатель захотел такую опцию, начали ставить, не получилось, предупредили, что не смогут осуществить задумку... перекинули "неиспользованные" деньги в другие опции-страховки... дело было в далеком 2006, мой именно спорт на тот момент был одним из первых в городе - у второго дилера в нашей маленькой деревеньке вообще представления тогда не было, что есть такая модификация, они их живых тогда ни разу не видели, продавали только обычные: 1.2, 1.4MT, 1.4 CVT...
 

nothing

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21
Адрес
Москва,
Re: Обогрев сидений....

"Замена сидений"
"Перетяжка салона"

Вы ради этого готовы пожертвовать боковой подушкой безопасности, которая встроена в сиденья?
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Re: Обогрев сидений....

Троffим написал(а):
Дуняша!
Прочитайте первое сообщение внимательно. В "Мэйджоре" не взяли денег за обогрев сидений.

Это Вы, уважаемый, повнимательнее читайте посты, я не на первый пост отвечала!
А то сразу делать замечания....разберитесь сначала....а потом уже "воспитывайте" окружающих! :x
А еще я считаю, что если комплектацией автомобиля что-то не предусмотрено, то лучше и не "внедрять" потом "допы"!
У меня у знакомого Хонда Аккорд, на который он установил парктроник задний, т.к. штатного не было в машине, так это такой убийственный писк производит :))) капец просто, особенно если в это время сидишь на заднем сиденьи, просто оглохнуть можно от сверхзвукового сигнала!!! :D
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

nothing написал(а):
"Замена сидений"
"Перетяжка салона"

Вы ради этого готовы пожертвовать боковой подушкой безопасности, которая встроена в сиденья?

жертвуют подушкой те, кто не знаком с практикой качественной перешивкой салона. Существует вариант оставить под её выброс пустоту без кожи по контуру подушки (колхозный вариант), либо в этом месте сшить тонкими нитками, которые при выстреле подушек рвутся. (такая практика есть уже очень давно).

Я бы поставил вопрос по-другому: стоит ли шить салон исключительно из-за желания поставить попогрев. Помоему небюджетное занятие для решения данной проблемы.
Вообще если салон не кожаный, то сидения не такие уж и холодные. И еще - подогрев сидений плохо влияет на мужские функции... :roll:

PS Долой стринги, даешь на зиму теплые труселя с начесом.. :D
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Обогрев сидений....

nothing написал(а):
"Замена сидений"
"Перетяжка салона"

Вы ради этого готовы пожертвовать боковой подушкой безопасности, которая встроена в сиденья?
при замене на "ковши", машину, скорее всего, укомплектуют и 5-точечными ремнями + усилят силовой каркас и порой даже будут одевать шлем-каску :)
а про перетяжку уже сказали про швы на разрыв, да и просто "пластиковые окна" оставить можно в таком же виде, как это сейчас у многих из нас сделано - присмотритесь, сиденья уже обтянуты материалом и при этом оборудованы целиком работающей боковой подушкой безопасности ;)
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Re: Обогрев сидений....

Ой...ВоВа, расскажите, плиз, ведь у Вас машине 2 года уже как она, на Ваш взгляд?!
Ломалась ли и по-серьезному в этот период?! А то я не знаю.....я вообще рассчитываю максимум 3 года на ней отъездить, пока гарантия не кончится, или может ее стоит пораньше сдавать?! :D
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

Dimmm написал(а):
И еще - подогрев сидений плохо влияет на мужские функции...
Угу...
Многократно обсуждалось на других форумах, есть и первоисточники из мира медицинских исследований.
Искать лениво.
Пы. Сы. К женщинам не имеет отношения. Грейте сколь хотите.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Обогрев сидений....

Дуняша написал(а):
Троffим написал(а):
Дуняша!
Прочитайте первое сообщение внимательно. В "Мэйджоре" не взяли денег за обогрев сидений.

Это Вы, уважаемый, повнимательнее читайте посты, я не на первый пост отвечала!
А то сразу делать замечания....разберитесь сначала....а потом уже "воспитывайте" окружающих! :x
Прежде чем написать это сообщение, я дважды перечитал все предидущие.
Если Вы отвечаете не на вопрос вынесенный в заглавие темы, то в начале сообщения необходимо указать, к кому именно Вы обращаетесь.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Обогрев сидений....

В какой-то теме интерсовались овчинными накидками чтобы попе теплей зимой было.
Вот здесь нашла похожее http://lentai.ru/?catalog&g=4361e15799dfb
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: Обогрев сидений....

Доброго времени суток.

По поводу обогрева сидений на Jazz/Fit: "беглый" осмотр сидений нашими специалистами находящегося у нас на установке охранного комплекса автомобиля Honda Jazz привел к следующему предложению: в теории, нет ничего не возможного - надо пробовать. Поэтому, приглашаем пообщаться на счет тестовой установки подогрева сидений владельца автомобиля Jazz/Fit.

Пишите в личные сообщения :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Подготовка машины к зиме

Большое спасибо sercio за инфу на счёт виброжопогрелок.
Не знал, что такое уже придумали, в прошлом году брал обычную грелку с двумя режимами, в ОБИ хватило на три месяца. Впрочем, чего ожидать от цены в 300р.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Подготовка машины к зиме

amd238, у меня есть эта вибро, не нравится. Для моей хрупкой пяткой точки очень уж массажно и жестковато. :oops:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Подготовка машины к зиме

У меня тоже есть эта вибра :D
По моим ощущениям - высоковато на ней сидеть, учитывая то, что седушка опущена вниз до упора...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу