Подрулевые лепестки

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Они крутятся вместе с рулем или крепятся сразу под ним и неподвижны? т.е. при повороте руля будут ли они у Вас под пальцами?
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
а кто-нить ими пользуется? :oops: за шесть лет пользовался несколько раз, в основном, чтоб кому-то показать "что это" 8)
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, я молод и горяч :ROFL: , когда у меня был шестой сивик, я жег иногда, а для этого нужна более прогнозируемая связка оборотов двигателя/скорости вращения колес. добиться этого и поможет "ручной" режим, хотя я понимаю, что использовать его буду не часто
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я пробовала, но что пользуюсь сказать не могу, он так шустрый и отзывчивый, я просто про них забываю, а когда вспомню - уже поздно. :oops:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Majesty написал(а):
Ну, я молод и горяч :ROFL: , когда у меня был шестой сивик, я жег иногда, а для этого нужна более прогнозируемая связка оборотов двигателя/скорости вращения колес. добиться этого и поможет "ручной" режим, хотя я понимаю, что использовать его буду не часто
попользуешься пару раз, а ротом забьёшь :ROFL: тут же варик 8) перевёл в спорт режим и "зажигай" на здоровье :Yahoo!:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
удобно для торможения двигателем
например, на склоне в пробке катишь вниз, руки от руля не отрываешь, волшебную кнопку тык, левым мунусуешь - тормозишь, а потом регулируешь скорость наката лепестками: 1-2-1-2-... и изредка тормозом помогаешь :)
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Тоже использую ручной режим управления CVT только для торможения двигателем на склонах или когда надо медленно красться - в ручном режиме ставлю 1 'передачу' и не трогая педаль газа медленно 'ползу' (в обычном режиме машина разгоняется быстрее, чем мне необходимо).
 

Ally

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Питер
попробуемс... :suba:
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
а не вредно будет варику ползти на 1 или 2 виртуальной передаче, т.е. ехать не нажимая педаль газа? просто я когда читал про работу варика там писали про стартовый пакет и что он проскальзывает. я вот несовсем понял в таком режиме он тоже будет проскальзывать или нет.
вообще у меня это будет первая машина с не механикой.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
а кстати, правда лепестки крутятся вместе с рулем или они всегда в одном пложении ?
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
чет я сегодня сильно торможу :%) :)
напишите конретно кто нибудь, крутятся они с рулем или стоят неподвижно ?
(видимо пора мне уже спать идти, голова уже не варит)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Они крутятся вместе с рулем, т.е. всегда под пальцами
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Пользуюсь не часто но бывает, скорее из-за интереса, чеп по острой необходимости..
В пробках да иногда бывает удобно, когда все ползут толи 5 толи 15..
А вот на скорости все-таки спорт режим пошустрее будет чем дерганье лепистков. :Laie_68:
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
всеравно очень приятно осознавать, что у тебя есть эти лепетки :) я не встречал ни одной машины в этой ценовой категрии с такой возможностью :)
кстати, а ручной режим позволяет ли выкручивать мотор вплоть до ограничителя? недумаю что мне это будет сильно надо :) просто интересно как будет действовать варик в таком режиме. до сколько оборотов вообще крутится моторчик у джазика?
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
на "Д" - 5.5 тыс, на "С" - почти 6 тыс. об. . нафик ручной режим, 3 дня поиграешься и забудешь. а в пробках на "С" или "Л" - отлично ползёт 8)
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Я лепестками пользуюсь когда надо кого-то обогнать или на горку разогнаться. Включаю ручной режим и сразу на пониженную передачу. Работает быстрее чем переключиться на спорт и пока он раскочегарит обороты...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу