Подсветка управляющих кнопок в салоне

capuchino

Гость
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
9
Адрес
Щёлково
В общем лампы в кнопке блокировки стеклоподъемника нету в принципе. она не подсвечивается)
Зря разобрал ручку двери...
А кнопки стеклопод. подсвечивают диоды
 

Вложения

  • 05102013049.jpg
    05102013049.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 2,262
  • 05102013048.jpg
    05102013048.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 2,125

capuchino

Гость
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
9
Адрес
Щёлково
НАРОД!!!
Ну всё же кто нибудь добрался до лампочки в кнопке "аварийки"? :hammer:
Не хочется ставить магнитолу обратно не заменив её там :)
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
capuchino написал(а):
НАРОД!!!
Ну всё же кто нибудь добрался до лампочки в кнопке "аварийки"? :hammer:
Не хочется ставить магнитолу обратно не заменив её там :)

Так в чем проблема? рукой подлазишь сзади кнопки через окно для магнитолы. сверху и снизу есть усики, которыми кнопка цепляется, их надо нажать и толкать кнопку наружу. Фото лампочки нету, но можешь посмотреть на саму кнопку, там видно одну из защелок.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?s= ... t&p=898484
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
ВОТ ЧТО ПО ПОВОДУ КНОПКИ АВАРИЙКИ....Чтобы достать эту кнопку думаю 3 способа. 1.Радикальный. Это снять всю панель :shock:
2.Через магнитолу: снять только магнитолу и из шахты магнитолы уже вытолкать эту кнопу. Вот этим способом мне и не удалось её вытолкать...Хотя снизу я её подцепил почти...Внутри кнопки сверху и снизу стоят защёлки. Т.е. если их одновременно поджать изнутри панели- кнопка вылезет. Так вот из под магнитолы дотягиваешься только до нижней защёлки, до верхней не долезть....Тогда в общем возился с магнитолой и не было времени ещё на кнопку. Просто попытка не увенчалась успехом.
3. СНАРУЖИ достать кнопку. Короче это я ещё не пробовал. Но кажется можно попробовать следующее: взять стальные и прочные очень тонкие полоски и попробовать всунуть в щели вверх и вниз корпуса кнопки.Эти пластины должны поджать там в глубине защёлки...Теоретически дальше нужно только зацепить кнопку чем-нибудь и вытянуть из панели. Вот эта мысль к сожалению не пришла мне в голову , когда была снята магнитола...Мне было тогда бы достаточно одной такой пластины сверху. Снизу пальцы достают до защёлки....Вот такая вот раскладка.
Пока на данный момент плюнул на это дело. Появится время может ещё помучаюсь(((
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Sauna
Вам что, делать нечего, эти "методы" изобретать?
Магнитола снимается за 10 минут, а кнопка вытаскивается быстрее, чем вы сообщение написали. И все панели целые, чего не будет если пихать что попало снаружи.
 

capuchino

Гость
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
9
Адрес
Щёлково
В общем вытащил! отверткой упёр в нижнюю защёлку и двумя пальцами другой руки толкнул весь "комплект кнопки" вверх-наружу.
Очень легко вышла! Верхнюю защёлку я не трогал. Тупо 10 сек на оценку и 5 сек на процесс вытаскивания.
ARMOR и Sauna спасибо за помощь.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Ослепла моя подсветка,даже сказал бы окосела. :D Перегорели по диагонали.Вроде осилил все страницы,кто покупал ТОЛЬКО лампочки,не в сборе?1300 отдавать (за 8 лампочек) кажется безумием.По запросу ,по параметрам лампочек,интернет почти молчит...
 

kimmi

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
27
Возраст
38
Адрес
Нижний Тагил
Пытался сегодня заменить лампы в климате открутил винтик снизу, попытался вытащить вниз не получилось делал согласно мануалу, видимо клипсы не дали. поделитесь опытом, и из бардачка откручивать чем там под какую отвертку машина джаз 07 год
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Народ я делал так открутил с низу винт снял нижнюю планку открутил два болтика по одному скаждой из сторон лучше подсветите фонариком и желательно не отверткой а ключом трубчатым на 10 после подсунул руку под все эту систему и выдавливаете на себя, не бойтесь максимум что соскочет это клипсы их потом можно обратно поставить ну и все вся система(магнитола и климат) вылазиют.
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
там винтик откручивай а потом прям на нее дави и она также отойдет сломать не сломаешь не бойся только если очень морозно , пальцы вставляете где отверстия под подстветку там их два иначинаете давить в низ там тоже клипсы они и поддерживают так что не боитесь это лучше чем отверткой я вот из-за неопытности сначала отверткой все делал и понаоставлял зацепок хоть и оборачивал трапкой
 

kimmi

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
27
Возраст
38
Адрес
Нижний Тагил
дельный совет. а сзади из бардачка чем откручивать? какой инструмент?
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
из бардачка там вообще не надо откручивать там только как я написал после снятия нижней планки посвети с низу в верх и увидишь два болта вот их надо открутить и все больше ни чего не надо откручивать только вытягивать саму магнитолу и все а там увидишь сами лампочки
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу