Подсветка управляющих кнопок в салоне

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
У меня маленькая проблемка если можете помогите на центральной панели где кнопочки управления климатом не горит подсветка на половине кнопок(заметил только вчера), кто знает как меняется там что, а то я думаю на сервисе хрустов снимут с меня приличных

Спасибо заранее!!!! :bad: :unknown:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Подсветка центральной панели

у меня тоже сдыхала одна лампа подсветки (кнопки "Авто", "Офф", "Циркуляция внутри салона"). лампу накаливания Honda 79674-S3N-941 заказал через Экзист.
post-7-1201063650.gif

искомая лампочка - одна из обозначенных на схеме номером 8.
менял дилер. они полтора нормочаса слесарных работ зарядили на замену (хотя сначала ориентировали на 0,7 н/ч). случай не гарантийный (хотя есть примеры, когда, видимо, по незнанию работников меняли блок климата целиком по гарантии). можно заменить и самостоятельно, если есть время и навыки разборки-сборки центральной консоли.
вот еще развернутая тема была на параллельном форуме - Владельцы Джазов от 2005 года, подскажите, все ли кнопки горят на кондиционере?
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Подсветка центральной панели

Пока все лампочки исправный. Для замены лампочек необходимо снимать весь блок климата вместе с магнитолой.

 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Подсветка центральной панели

olired
В ближайшее время планирую разбирать центр. консоль и вынимать "музыку" для подключения МП 3 читалки. Будет фотоотчёт.Наверное через неделю. Если время терпит, то возможно с фотками вам будет легче "распетрушить" пер. панель.
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Re: Подсветка центральной панели

Вот спасибо в принципе терпит
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Подсветка центральной панели

Может и не совсем в тему, но может кто подскажет, должна ли быть подсветка кнопки складывания зеркал и переключателя регулировки зеркал? Когда в тёмное время суток паркуюсь не очень удобно на ощупь кнопки искать. Вроде как не горели эти кнопки изначально, но может просто сдохли лампочки?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: Подсветка центральной панели

raze1
на Элегансе есть подсветка. Думаю, что и у тебя должна быть.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Подсветка центральной панели

raze1, есть подсветка самого регулятора, переключатель зеркал насколько помню не подсвечивается.
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Re: Подсветка центральной панели

подсветки на кнопки складывания нет это точно
 

Незлюка

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
173
Адрес
г.Москва,Строгино-СЗАО-САО Бескудниково
Re: Подсветка центральной панели

а вот у меня тож вопрос насчет подсветок кнопкок. У Нас вот версия Спорт,и мне кажетса на водительской двери должны ли быть подсветка кнопки блокировки закрытия окон всех, и еще должны ли светится кнопки открывания окон на водительской двери??!!
Мы пока тока начинающие Джазоводы :oops: . Нашему джаззику ток второй месяц :oops:
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Завтра посмотрю у меня тоже Спорт уже 1год 3 месяца
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Посмотрел - подсветки нет на кнопке блокировки закрытия всех окон, подсвечивается только кнопка Auto и блокировка дверей
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
очевидно экономия электроэнергии......... :pardon:
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Там же по кнопкам видно: те, что подсвечиваются, имеют совсем другую фактуру нанесения рисунка, а на остальных просто краской сверху намалевано.
А вот насчет подсветки кнопки складывания зеркал - действительно минус большой, тут Хонда промахнулась
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
DrBril написал(а):
А вот насчет подсветки кнопки складывания зеркал - действительно минус большой, тут Хонда промахнулась
Значит надо подсветить!!! Только вот как?! Я незнаю :(
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
а есть ли подсветка положения рычага вариатора (там где буковки P R N и так далее) ?
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Razlor
Есть, активируется при включении габаритов :)
 

olired

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Менял тут сам подстветку для кнопок климат контроля пришлось конечно помучится пластик по коцал конечно но поменял , в дальнейшем попробую не снимая все а только нижнюю часть менять (но желательно что бы не менял) :%) :good: :sorry: :pardon: :Yahoo!:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Итак, сколько нужно сервисменов ОД, чтобы поменять в Джазе лампу подсветки трех кнопок кондиционера (auto, off и циркуляция)?
Оказалось, что 6!!!!! (вчера на себе испытала...)
Первый выполняет все действия по приему машинки и мило вам улыбается.
Дальше - интересней.
Второй загоняет машинку в цех и зовет Третьего и Четвертого.
Потом вся эти братия битый час скачет вокруг Джаза, истерично листая какие-то бумаги, размахивая руками и фонариками.
Откуда-то появляются Пятый и Шестой - тычут пальзами в глубину Джаза и задумчиво чешут в затылках...
Сижу на втором этаже, наблюдаю весь этот зоопарк (да простят меня животные...) через окно и начинаю напрягаться - а Джазик вообще обратно соберут???
Вобщем, через 1,5 часа выгоняют машину. Извинились, что так долго, мол с первого раза панель встала с большим зазором - переделывали. Лампу-то поменяли, но на передней панели следы вскрытия отверткой. Прошу их убрать следы своей криворукости - отвечают, что ничего не могут сделать. Когда накатала жалобу, почему-то смогли - той же оравой отполировали переднюю панель, следов "вскрытия" почти не осталось.
Сухой остаток - поменянная лампа подсветки, небольшие вмятины на передней панели, испорченный воскресный вечер, потраченные без всякого морального удовлетворения 1500 рублей на все это безобразие (320 руб. лампочки и 0,7 нормочаса по 1700 рублей).
ОД не называю, так как все же исправили и извинились.
Выводы следующие:
1. Перед сдачей машины для замены ламп подсветки кондиционера обязательно отмечать в акте осмотра отсутствие царапин и прочих следов механических повреждений на передней панели (где магнитола с кондеем ко всему остальному стыкуется).
2. Если делают больше часа и вокруг машины крутятся более двух человек, то это повод напрячься и поинтересоваться, в чем проблема (скорее всего, она есть - видимо, не знают они, как у Джазов эта панель снимается...).
3. При приемке внимательно осмотреть стыки передней панели - нет ли сколов и царапин? ровно ли поставили?
4. Проверить прочую электрику (правильно ли работают фары, поворотники и т.п., работает ли сам кондей и магнитола).
5. Проверить, не снесли ли случайно систему защиты (у кого она есть - как правило, тоже за передней панелью прокладывается) - работает ли сигналка, иммобилайзер.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ И НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ПОКА ВСЕ ЭТО НЕ СДЕЛАЕТЕ!
Всем желаю не ломаться, а если уж придется ремонтироваться - чтобы нормальные сервисмены попались!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу