Подскажите по покупке Jazz 1

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Сегодня ездила смотрела Jazz 1 2008, пробег 88тыс, для покупки. Хозяин один по ПТС, он и показывал авто. Сразу сказал что машина была в ДТП, страдала задняя дверь. Проверили толщиномером весь кузов, показания толщиномера везде одинаковы в среднем (90), кроме битой двери там толщиномер выдал цифру (1500), и 2-й задней двери (не битой по словам хозяина) там показания (200). Смутило немного то что хозяин сказал, что масло менял в вариаторе на 85тыс., но в движке не поменял, собирается менять на 90тыс. Сервисной книжки нет. Заказ нарядов тоже нет. Побит радиатор, разбиты туманки, в салоне не горит плафон. Салон не прокуренный, (немного подзатертый, но не сильно). Машина на зимней резине, летней нет!
Есть сколы на капоте и небольшие царапины по кузову ( ну это я считаю приемлимым для машины 2008 года).
Цену ставил 350тыс. скидывает за недочеты при осмотре 15 тыс. Что скажите?
Подскажите сколько примерно обойдется, замена радиатора, туманок, полировка кузова, чистка салона????
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Если радиатор не течет, то и менять его пока не нужно, на улице зима, не закипите, к весне поймете, цена аналога 5000, оригинал 10000, б.у 3000.
Туманки от 1000 до 4000, по химчистке и пол полировке не подскажу,
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Без волос 128 написал(а):
Если радиатор не течет, то и менять его пока не нужно, на улице зима, не закипите, к весне поймете, цена аналога 5000, оригинал 10000, б.у 3000.
Туманки от 1000 до 4000, по химчистке и пол полировке не подскажу,

Спасибо Евгений.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Меня бы на вашем месте смутил салон, за 88 тысяч он не должен истереться, посмотрите на руль и педали, если тоже истертые, то явно скрутили пробег.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Алексей, у меня на предыдущем фите руль и салон (я его перекинул в новый авто) за 300т.км был в идеальном состоянии, видел аукционный фит с 70т.км, салон был убит в хлам. Тут все относительно, у товарища сейчас фит 300т.км, на руле кожа кусками поотлетала, а сидухи нормальные.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Евгений, ну да, все относительно, но это же тоже свидетельствует об отношении к машине, у меня всегда салон так отпи****сен, что там операции можно проводить) просто люблю когда чисто, а когда он весь вытертый вхламину, то это что ж там делать-то надо, чтобы за 88 ткм его ушатать? И вообще по описанию складывается впечатление ушатайки) простить могу только сколы на капоте царапки и потертости, а крашеные детали это не страшно, главное чтобы покрашено хорошо было, чтобы потом пузыри не полезли.
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Салон в осмотренной мной машине нельзя сказать что убит. Потертость НЕбольшая есть на руле в одном месте. Сиденья нормальные, не просижены. Так же потертость ткани, водительской двери, около стекла. Не могу сказать, что салон сильно грязный, его не начищали конечно похоже, но время от времени поверхностную уборку видно проводили.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Главное, чтобы вам нравилось, Анфиса. Вы хоть фоткайте, и сюда выкладывайте, мы хоть тоже посмотрим, может поржем :D , совет дадим, постараемся во всяком случае.
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Qoostik написал(а):
Главное, чтобы вам нравилось, Анфиса. Вы хоть фоткайте, и сюда выкладывайте, мы хоть тоже посмотрим, может поржем :D , совет дадим, постараемся во всяком случае.

:) :) :)
 

ArturJazz

Гость
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
4
Адрес
Курск
Есть Jazz II, 09 г., пробег 52 т., 1 хоз., ездила девушка, синий, робот, ТО все отметки, любые проверки, в Москву сам приеду, цена 399 т.р.
 

Вложения

  • IMG_1787.JPG
    IMG_1787.JPG
    93.7 KB · Просмотры: 1,527
  • IMG_1799.JPG
    IMG_1799.JPG
    79.3 KB · Просмотры: 1,522

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
ArturJazz написал(а):
Есть Jazz II, 09 г., пробег 52 т., 1 хоз., ездила девушка, синий, робот, ТО все отметки, любые проверки, в Москву сам приеду, цена 399 т.р.

По ПТС Вы, хозяин машины или девушка? Какая комлектация Elegance или максимальная? Была ли машина в ДТП?
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Сегодня, рассмотрели еще один вариант. 2007 год, пробег 55тыс. Салон без потертостей вообще, чистый, ухоженный. Не битая, по кузову одна притертость на пороге. Вроде все норм. Сервисная книжка, все заказ наряды есть. Цена 379000руб. Смутили только маленькие вмятины, как-будто от града их штук 10, по краям крыши над дверьми. хозяин сказал что не знает, от куда появились. На машине жена ездила. Есть совсем небольшой зазор на бампере, сказал что сломали крепление, прикрепили на саморез. 2 комплекта резины. В общем сказал что отдаст за 370тыс. Дорого или нет? Ваши мнения?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Анфиса А чего не зафоткали? Может и вправду от града))
Можно попробовать до 360 скинуть, на рынке есть авто помоложе за эту цену.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Мда уж.. с такими ценами ЛИЧНО я бы уже посмотрел в сторону робота (если б денег на вариатор 11г не нашёл), хоть и я их не жалую, но ситуация какая-то безвыходная. 2й кузов посимпатичнее, а добавлять тут совсем чутка

ЗЫ: безусловно, я бы посмотрел на клубную машину, а не на вариант, который зарегистрировался "вчера" и сразу первым сообщением продаёт совего "коня"
 

ArturJazz

Гость
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
4
Адрес
Курск
Анфиса написал(а):
ArturJazz написал(а):
Есть Jazz II, 09 г., пробег 52 т., 1 хоз., ездила девушка, синий, робот, ТО все отметки, любые проверки, в Москву сам приеду, цена 399 т.р.

По ПТС Вы, хозяин машины или девушка? Какая комлектация Elegance или максимальная? Была ли машина в ДТП?
По ПТС хозяин я, комплектация Elegance. Правая задняя дверка битая в 2011 г., целиком поменена на новую, покрашена.
Теперь о плюсах:
1. Зимняя резина Гиславед НФ5 с дисками реплика.
2. Сигнализация Шархан с автозапуском.
3. Передние колонки Пионер
4. Дороги химией не поливают.
5. Машина вторая в семье, пробег реальный.
6. Пробок в городе нет. Коробка - отличная.
7. Цена 390 т.р.
Больше не буду засорять форум. Вопросы по телефону: 8-910-313-32-22
 

Вложения

  • салон.JPG
    салон.JPG
    89.3 KB · Просмотры: 1,409
  • дверь2.JPG
    дверь2.JPG
    107.9 KB · Просмотры: 1,388

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Где же Евгений с "продавцами роботов"?)))) :D :D
Жаль, что у меня пока отпала необходимость в продаже, а то бы и я вступил)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Анфиса написал(а):
Сегодня, рассмотрели еще один вариант. 2007 год, пробег 55тыс. Салон без потертостей вообще, чистый, ухоженный. Не битая, по кузову одна притертость на пороге. Вроде все норм. Сервисная книжка, все заказ наряды есть. Цена 379000руб. Смутили только маленькие вмятины, как-будто от града их штук 10, по краям крыши над дверьми. хозяин сказал что не знает, от куда появились. На машине жена ездила. Есть совсем небольшой зазор на бампере, сказал что сломали крепление, прикрепили на саморез. 2 комплекта резины. В общем сказал что отдаст за 370тыс. Дорого или нет? Ваши мнения?
Ну, если всё как написано, то за Sport 350 тыр. хорошая цена.
370 немного завышенная, но если машина действительно в отличном состоянии и всё нравится, то почему бы и нет.
А кто диагностировал 'небитость' или это со слов хозяина ?
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Ну, если всё как написано, то за Sport 350 тыр. хорошая цена.
370 немного завышенная, но если машина действительно в отличном состоянии и всё нравится, то почему бы и нет.
А кто диагностировал 'небитость' или это со слов хозяина ?[/quote]

Проверяли сами толщиномером.
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Jonuniv написал(а):
Мда уж.. с такими ценами ЛИЧНО я бы уже посмотрел в сторону робота (если б денег на вариатор 11г не нашёл), хоть и я их не жалую, но ситуация какая-то безвыходная.
смысл за бОльшие деньги покупать технологию которую не жалуешь, зная что машину потом еще и продавать?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Джаззец
Да они уходят постепенно, не сразу, конечно, но уходят, я по рынку смотрю. Их отлично в трейд ин берут, а потом салоны продают. А по технологии уже сто раз это все уже обсосали)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу