Поиск краски для желтой)

Юлианна

Гость
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
Всем добрый день!
Есть сколы на заднем бампере и глубокие царапины на боковых зеркалах. Цвет - желтый, но вот прблема : не могу найти краску цвета Helios Yellow Pearl (Y-66P). Может кто-то заказывал в Москве? Помогите,пожалуйста!) :)
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Yulianna написал(а):
Всем добрый день!
Есть сколы на заднем бампере и глубокие царапины на боковых зеркалах. Цвет - желтый, но вот прблема : не могу найти краску цвета Helios Yellow Pearl (Y-66P). Может кто-то заказывал в Москве? Помогите,пожалуйста!) :)

можно в экзисте заказать, артикул 08703-Y66-PHE http://www.exist.ru/price.aspx?pcod...nInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Может это редкий желтый цвет, но я заказывала недавно у дилера черную краску Кристал блэк перл, оно стоила около 300 руб, но никак не под тыщу руб :unknown: .
 

Юлианна

Гость
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
надо еще искать,тем более мне немного нужно.Может и правда,к дилеру обратиться,я у Аоямы обслуживаюсь)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
ApTyp 7.40 написал(а):
Вообще то это трех компонентная краска.
Вкючает в себя перламутр и лак)
В смысле желтая? Дык черная тоже перламутровая..
Потом дома сфотаю пузырек.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
камила написал(а):
В смысле желтая? Дык черная тоже перламутровая.
не) у тебя просто лак с краплением перламутра) :ROFL:
Спроси в любой малярке, на желтый цвет всегда наезды.
Из за трех компонентов его, очень трудно попасть в цвет.
Мой джаз как индеец на солнце :good:
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Черный вообще один из самых легких в подборе! Как говорят, тяжело не попасть в цвет))
Желтый проблемный. В любом случае подбирать надо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp 7.40, что-то ерунда по-моему какая-то. :unknown: Перламутр он и есть перламутр. Трудно попасть в цвет не из-за состава краски, а из-за оттенков и восприятия в разных условиях освещенности.
Почему так подкраска подорожала непонятно, есть конечно магазин, где отображается совсем другая цена, но думаю, что просто устарела.
 

~SuSl~

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
95
Адрес
Москва,ЗАО
Краска подбирается на подборе... но это еще не значит что вам попадут в цвет. Перламутром умеют красить и попадать тока очень опытные маляры, так как помимо подбора колористами залог успеха кроется в подборе количества слоев нанесения основного цвета. Если в общем описать технологию, красится так:
1 слой: база, любой цвет схожего с вами цвета, чтобы перекрыть грунт;
2 слой: основной цвет, тот который намешали вам на подборе. вот тут уже все зависит от маляра, так как он должен подобрать количество слоев с учетом толщины слоя, который у каждого маляра разный;
3 слой: покрывается лаком. здесь опытные маляры могут положить шагрень как на заводе, такой же зернистости, но это уже высший пилотаж.

Рекомендую перед ремонтом, если не хотите потом лицезреть разноцветного попугая, поговорить с мяляром и спросить как он будет красить, и свериться со схемой которую я привел выше, или тупо спросить как он будет добиваться попадания в цвет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу