Покера (пистоны) бампера и подкрылков

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Частенько на форуме вижу сообщения, что народ покупает оригинальные покера для крепления бампера и подкрылков (еще их называют пистоны или клипсы). Например сегодня Троffим и Девятый вал в теме HondaWorld Новые оригинальные запчасти по специальным ценам! написали что покупали для бампера по 60 и 70 руб за штуку. Честно говоря лично меня душит жаба отдавать такие деньги за пластиковую фигнюшку, которая этого реально не стоит. Еще два года назад в Южном порту искал замену им. Именно то, что нужно, один в один, тогда не нашел и остановился на других покерах с такими же размерами. Но некоторое время назад узнал, есть такая контора - Masuma, которая производит покера (и не только) для многих японских машин. Не удивлюсь, если узнаю, что Honda некоторые покера у нее и покупает ))). Так вот, на сегодняшний день, например в том же exist.ru продаются на замену оригинальным эти покера, которые стоят в разы дешевле. Вот номера и цены на сегодня:
Покер бампера 91503-SZ3-003 - замена Masuma KJ-1013 цена 16,15 руб.
Покер подкрылка 91501-S04-003 - замена Masuma KJ-2276 цена 12,26 руб.
Кстати раньше для подкрылка как замена проходил KJ-346 почему-то, хотя он тоньше, чем нужно, но недавно появился KJ-2276, который подходит один в один.
В процессе эксплуатации не увидел никаких преимуществ у оригинальных покеров перед неоригинальными ))). Тем более неоригинал выглядит почти ОДИН В ОДИН с оригиналом. Так что с гарантии вашу машину не снимут за использование неоригинальных запчастей, потому что просто не смогут отличить ))).
Единственный минус - они продаются пачкой по 50 шт.
Но можно купить сразу на несколько человек - это раз.
И второе - после двухлетнего пользования Джазом понял, что штук по 10 этих покеров должно в гараже лежать. Даже при замене ламп в передней фаре покера подкрылка можно поломать или долго вставлять обратно "грязную каракатицу" (именно на нее похож вытащенный покер), загиная растопыренные ножки обратно.
Или будете сетку перед радиатором ставить. Некоторые покера в бампере так хорошо сидят, что можно ему шляпу отломать или она будет выглядеть не самым лучшим образом после вытаскивания))).
Так уж лучше вставить новый свежий покер, который будет и держать нормально, и выглядеть отлично и стоить не так много денег, как оригинал. Да и к дилеру если поедете для совершения работ, связаных со снятием бамперов или подкрылков, думаю сервис обязательно вам сломает пару-тройку покеров и взамен продаст свои за те же 60-70 рублей. А вы ему свои дайте для установки, только не говорите, что купили их в 5-6 раз дешевле ))).
Я не рекламирую фирму Masuma, не подумайте ))). Просто обидно за людей, которые много переплачивают ни за что и решил поделиться, на чем можно сэкономить и что не отразится на качестве покупаемых деталей. Вроде мелочи, а приятно. Тем более я не готов отдавать за эти мелочи не только 60-70 руб., но даже 30 (примерно столько в exist.ru стоят оригинальные покера) за штуку. Ну не могут столько стоить эти несчастные пластмаски!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Покера бампера и подкрылков

Я давно думал об этой проблеме. С того времени, как в массовом порядке ставили сеточки, я понял, что еще 1-2 раза бампер можно снять без поломки пистонов. А дальше - набегаешься их покупать. Если кто-нибудь прикупит по пакетику вот этого:
m1rage написал(а):
Покер бампера 91503-SZ3-003 - замена Masuma KJ-1013 цена 16,15 руб.
Покер подкрылка 91501-S04-003 - замена Masuma KJ-2276 цена 12,26 руб.
- с удовольствием на встрече забрал бы половину (т.е. по 25шт. каждого наименования)...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Покера бампера и подкрылков

Так много мне не надо, а вот по 5 штук каждой поимел бы.
 

Незлюка

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
173
Адрес
г.Москва,Строгино-СЗАО-САО Бескудниково
Re: Покера бампера и подкрылков

владимир написал(а):
m1rage написал(а):
Но можно купить сразу на несколько человек
Присоединюсь с удовольствием.

И Я тоже с удовольствием присоединюсь. :good:
Как раз в скором времени планирую ставить защитную сетку радиатора!!!
Тоже с запасом взять по 25 шт.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Покера бампера и подкрылков

Спасибо за инфу!
Я пытался пользоваться неоригиналом, тем что продают на развалах авторынков. При цене 20-25р они ещё хуже жигулёвских. И размеры "плавают". Поэтому и купил родные. Хоть и дорогие, но многоразовые. Теперь будем знать! :Yahoo!:
Завтра-послезавтра заеду в Экзист, закажу упаковку. На встречах буду барыжить! :wink: :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Покера бампера и подкрылков

заезжал в Экзист. Заказал упаковку пистонов Masuma KJ-1013( 50 шт ). Цена - 16р. Будут после 20-го. На встречах обращайтесь, поделюсь!
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Покера бампера и подкрылков

m1rage, спасибо.

Я последний раз, когда сломал такой для бампера, покупал его по срочному у нас в Ростове у ОД. Не буду даже называть сколько он там у них стоит... Даже грабежом это назвать нельзя.

50 штук, конечно, многовато... Я б 20 штук Masuma KJ-1013 забрал бы.

Может с кем-нибудь напополам закупим?
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Покера бампера и подкрылков

И я бы взяла по 15 и тех и других!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Покера бампера и подкрылков

Троffим написал(а):
заезжал в Экзист. Заказал упаковку пистонов Masuma KJ-1013( 50 шт ). Цена - 16р. Будут после 20-го. На встречах обращайтесь, поделюсь!
Саш, а дозаказать никак нельзя?
Здесь уже желающих больше, чем на 50 штук.
Может перепишемся, кому сколько хочется?
А ты "затаришься" на всех...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Покера бампера и подкрылков

Похоже, в экзисте они закончились. Хотела сейчас их приплюсовать к моему заказу для ТО, но не нашла :pardon:
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Re: Покера бампера и подкрылков

и я хотела бы присоединиться, приобрести по 15 штук тех и других))
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Покера бампера и подкрылков

Вчера получил пачку Masuma KJ-2276. Штук 20 себе оставлю. Кому надо - звоните 8-926-556-92-00. Кстати, у кого есть штук десять KJ-1013 лишних - готов купить. А то посмотрел седня в гараже - 7 штук у меня всего осталось.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Покера бампера и подкрылков

Троffим написал(а):
А мой заказ сняли.... :pardon:
Ничего страшного. У них все меняется постоянно. Сегодня с одними поставщиками работают, завтра - с другими.
Просто задачка из разряда быстро решающихся переходит в разряд "постоянно нужно что-то делать" :D
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Re: Покера бампера и подкрылков

То все хотели, а теперь тишина... Так надо кому или нет? Специально привез в Москву на этой неделе покера, потому что было достаточно желающих. Завтра увезу обратно домой.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу