Покупка авто в кредит.

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Думаю тут можно обсудить этот достаточно важный вопрос ,и выяснить какой же всё таки банк на сегодняшний день интересен в плане кредитования ,какие процентные ставки ,какие при этом привязки к страховым компаниям ,на сколько лет кредитуют , ну и тд.
 

Ирина Абрамович

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва
Сегодня покупателю дается полная свобода действий. Вы можете сами подобрать себе любой банк. На сайтах банков можно подать заявку на получение кредита (рассрочки и т. д.). Банк заявку рассмотрит и сообщит о принятом решении. Даже ездить ни куда не надо (только потом для заключения договора). Как правило, решение действительно 3 месяца (потом можно продлить). Офиц. дилерам абсолютно все равно кто будет платить за машину - Вы или банк. Поэтому не стоит принимать список банковских программ в салонах как окончательный. Можете обратиться к банковскому брокеру, он предложит различные варианты (бесплатно). Конечно лучше выбирать из крупных известных банков.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Я свою машинку купила в рассрочку (30% первый взнос) в Авангарде. Притензий к банку нет.Никаких скрытых комиссий. Все понятно и просто. Если что не ясно персонал всегда готов был мне помочь и еще раз объяснить. В Автосалоне пугали, что Страховая Авангард-Гарант со множеством заморочек и.т.д. Предлагали взять кредит в банке с которым они работают. "Замучаетесь сами все делать" - говорил мне менеджер. Ничего подобного. Через интернет оправила заявку, мне перезвонили через 2-3 дня сказали на какой день назначена кредитная комиссия и каки нужно привезти документы, потом позвонили сразу после заседания комиссии и сообщили о положительном решении и о том какие мои дальнейшие дейсвия. И после этого я приехала в банк на подписание договора. Причем все часы встреч в банке можно выбрать самой.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
А кто-нибудь брал кредит в долларах? С одной стороны в долларах выгоднее (9% против 12% в рублях), да и падает доллар. С другой стороны, какую-то сумму теряешь каждый месяц, меняя рубли на доллары. Да и подскочить доллар может в любой момент.
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Kenzo написал(а):
...В Автосалоне пугали, что Страховая Авангард-Гарант со множеством заморочек и.т.д.
Только обратите внимание, что более-менее нормальное КАСКО в Авангарде это "Премиум", а "Классик" нечто непотребное. Взять только 50% компенсацию ущерба, если страхователем были нарушены ПДД. :shock:
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Ирина написал(а):
А кто-нибудь брал кредит в долларах? С одной стороны в долларах выгоднее (9% против 12% в рублях), да и падает доллар. С другой стороны, какую-то сумму теряешь каждый месяц, меняя рубли на доллары. Да и подскочить доллар может в любой момент.
Я взял кредит в Сбербанке. 9% процентов в рублях и список страховых компаний на трех листах, из которых можно выбирать.
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
А кто-нибудь брал кредит в долларах?
Я брала кредит в долларах в Райффайзене под 9% годовых (так было удобнее, да и условия всех банков, предложенных салоном, были в целом одинаковыми). Пока не жалуюсь, доллар падает, сумма в рублях от месяца к месяцу уменьшается :)) Хотя если вдаваться в расчеты, переплата с учетом конвертации и внутреннего курса банка, где-то порядка $20/месяц получается.
Да и подскочить доллар может в любой момент.
Это уже другой вопрос. В нашей стране не угадаешь. Если подскочит, видимо, будет обидно. Но будем волноваться поэтапно :)
 

Krymit

Гость
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Москва ЮЗАО
Я брала машину в кредит в долларах 3-и года назад. курс был 28. через год стали 26 и потом 25.5 в общем я выиграла где то порядка 400-450 долларов на переводах и платежах. сейчас тоже взяла машину в кредит, в долларах брать не решилась, потому что сейчас он достаточно низкий, и не думаю что в ближайшее время он будет падать ( мои познания как экономиста).
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Накаркал. В сбере со вчерашнего дня процент по кредиту подняли. :(
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
CarRat написал(а):
В сбере со вчерашнего дня процент по кредиту подняли.
Надеюсь, повышение не коснется уже заключенных кредитных договоров? Или могут пересматривать ставки?
 

CarRat

Новичок
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
13
Уже заключенных не коснется, но у меня только одобрение, а самого договора еще не было. Сейчас пришлось брать в сбербанке под 10,5% вместо 9%. :(
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надо же, как не повезло. Чуть-чуть бы пораньше и под 9% проскочили. :(
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
Я свою машинку купила в рассрочку (30% первый взнос) в Авангарде. Претензий к банку нет.Никаких скрытых комиссий. Все понятно и просто. Если что не ясно персонал всегда готов был мне помочь и еще раз объяснить. В Автосалоне пугали, что Страховая Авангард-Гарант со множеством заморочек и.т.д. Предлагали взять кредит в банке с которым они работают. "Замучаетесь сами все делать" - говорил мне менеджер. Ничего подобного. Через интернет оправила заявку, мне перезвонили через 2-3 дня сказали на какой день назначена кредитная комиссия и каки нужно привезти документы, потом позвонили сразу после заседания комиссии и сообщили о положительном решении и о том какие мои дальнейшие действия. И после этого я приехала в банк на подписание договора. Причем все часы встреч в банке можно выбрать самой.

А какие были нескрытые комиссии и прочие условия? Не может быть, чтобы совсем забесплатно 70% денег дали. И на какой срок кстати..... :oops:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Ирина написал(а):
А кто-нибудь брал кредит в долларах? С одной стороны в долларах выгоднее (9% против 12% в рублях), да и падает доллар. С другой стороны, какую-то сумму теряешь каждый месяц, меняя рубли на доллары. Да и подскочить доллар может в любой момент.

У меня кредит в долларах - деньги приношу в рублях - банк их конвертирует по внутреннему курсу для безнала (он чуток отличается от курса ЦБ), поэтому потери на конвертации практически не ощущаются :)
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
То же брал кредит в сбере. Очень понравилась простота процедуры. На сайте скачали анкету и заполнили заранее, НДФЛ2 и копию трудовой так же заранее притащил. В банке просидел максимум 20 минут и через неделю получил одобрение. Жаль что подняли до 10.5%. 27 страховых на выбор. Пока жду автомобиль и кредитом еще не воспользовался. Думал будет гораздо хуже (совок).
Так же подал документы в Райффайзен. Перезвонили через пару дней уточнить действительно ли моя жена является моей женой? Что за бред? Вобщем так я от них одобрения и не получил. Вообще даже не перезванивали потом.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Хочу брать рассрочку в Ренессансе.
Ранее брала у них кредит для покупки в ИКЕЕ, все было хорошо. Надеюсь, и с машиной все гладко пройдет.
Кто-то брал у них деньги на авто?!
Смущает, что беспроцентный кредит при таком минимуме документтов дают...но это и устраивает.
Есть у кого опыт?!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Кредит только называется "беспроцентным". На самом деле нужно рассматривать связку банк-страховая. Например, страховая премия по КАСКО без учета амортизации авто и т.д.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
Кредит только называется "беспроцентным". На самом деле нужно рассматривать связку банк-страховая. Например, страховая премия по КАСКО без учета амортизации авто и т.д.

Это - да. Они сами предупреждают, что КАСКО у них по завышенной ставке, но там салон ее как-то частично гасит.
Но в любом случае - это выгоднее, чем брать обычный кредит.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
vesta написал(а):
Хочу брать рассрочку в Ренессансе.
Ранее брала у них кредит для покупки в ИКЕЕ, все было хорошо. Надеюсь, и с машиной все гладко пройдет.
Кто-то брал у них деньги на авто?!
Смущает, что беспроцентный кредит при таком минимуме документтов дают...но это и устраивает.
Есть у кого опыт?!

А в каком "Ренесансе"? Дайте ссылочку на банк. Есть банк "Ренессанс-капитал" и КБ "Ренессанс". На их сайтах нет предложений по автокредитам с 0% ставкой. Есть без первоначального взноса.
Я тоже рассматриваю покупку Джаза в рассрочку, но знаю только про банки Авангард и Собинбанк.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
на сколько мне известно, пониженные кредитные ставки не могут опускаться банками. На примере дешевого кредита ФОРД + мдм банк, с которым я столкнулся, сам дилер снижает стоимость машины на величину процента по кредиту, который скидывает.
То есть % кредита высокий, зато есть скидка на машину. На вопрос зачем так - ответили, что многих пугают большие проценты на кредит
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу