Покупка в Major в кредит банка Unicredit

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Всем здравствуйте.
Чтобы мои мучения не пропали даром, хочу поделиться ими со всеми. Буду также рад любым вашим советам.
Началось все с того, что добравшись до 28 лет я впервые столкнулся с острой необходимостью получения ВУ.
Пошел на курсы, отучился, сдал. И вот с 14 октября я водилко. :)
Решил что надо срочно брать машину, чтобы закрепить так сказать полученный опыт, ну и по всяким бытовым хотелкам пора.
Захотел я Джазз. Вот захотел и все. Много раз слышал от друзей и знакомых, что не серьезно такую машину покупать... но это к делу не относится.
Ну их всех нафиг, ничего не понимают. Хочу и все. Как выбирал и почему новая машина - пропущу. Не об этом хочу рассказать.
Поскольку выбор банка был первичнее (зарплатный клиент, уже брал кредит на квартиру итд) пошел на сайт банка.
А там кредит от 0 первоначального взноса, но страховку включают только с 20%
Посчитал и все в лучшем виде получается, посмотрел где страховаться, выписал список диллеров и обзвонил, чтобы проверить наличие, условия и все такое. Скидок нету, резины нету, вообщем все грустно.
Забыл сказать, что живу в области, 100км к югу от Москвы, поэтому во все салоны съездить не реал.
Заехал в несколько, склонился к покупке в Major.
Поехал в банк, написал заявление, машина 500к + страховка 50к, хотел заплатить 20% начального платежа.
Оказалось что меньше 30 уже нельзя. Черт с вами написал 30%.
Заставили указать автосалон и страховую фирму, убедили, что потом можно легко поменять. Указал Major и РОСНО.
Позвонили из банка с радостной новостью - кредит одобрили, гарантийное письмо в Major.
Major так Major. Поехал в него.
Так как во время предварительного звонка за мной закрепили персонального менеджера (Александру), решил в салоне спросить ее.
Лучше бы не спрашивал... Оказалось что ее сегодня нет, но есть ее сменщик - Роман.
Роман - редкостный кабачок. Сказал, что необходимо закончить с другим клиентом ии убежал, пообещав вскоре вернуться.
Несколько раз я его находил, а он кормил минутками. В итоге я пошел и стал изучать Джазз, стоящий в салоне.
Ко мне подошла девушка и предложила помощь. Я ей вкрадце объяснил, что думаю про их салон. Она тоже убежала.
Вернулась с другой девушкой, которая оказалась моим менеджером - Александрой.
С этого момента пошел нормальный сервис. От допов отказался, оформил машину, оплатил первый платеж за машину 179к в кассу. (+какие-то деньги за ОСАГО+ДСАГО)
Дали весь комплект документов, с копиями ПТС, договорами страхования итд. Сказали ждите звонка из банка.
На следующий рабочий день позвонили из банка и сказали, что все неправильно и у меня есть 2 варианта:
1. Доплатить в кассу Major 12600р так как банк дал кредит на 300тр на машину и 50к на страховку исходя из стоимости машины в 500тр.
Анулировать КАСКО от страховой компании "Россия" и заключить КАСКО с РОСНО. (еще +22к за страховку)
2. Написать новое заявление на кредит в банк и ждать результата. (с 1 ноября изменились ставки и как результат ответ будет уже не по 16% а по 21%
годовых)

Прикинув на калькуляторе, решил пойти первым путем, выходит дешевле.
Завтра еду в салон, а потом сразу в Банк. Буду пытаться сразу подписать сделку. Задолбали...

Продолжение следует...
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Посчитали мне РОСНО, получилось 120к - жесть. (для сравнения переплата по процентам по новому заявлению - 20к)
Плюнул, переписал заявление на СО "Россия" и доплатил разницу в кассу автодиллера.
Теперь жду когда пригласят на сделку в банк.

PS: Непонимаю как вы по полгода машину ждете. Я уже весь извелся :)
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Сегодня позвонили и пригласили на сделку.
Примчался даже раньше назначенного.
Пришлось еще доплатить 6 т.р. за "организацию кредита". Этот мир сошел с ума.
Я со всеми бумажками туда-сюда бегаю, а с меня еще за организацию деньги берут. Раньше не брали. Кризис блин...
Хомяка забираю в субботу.
Все равно сижу довольный как чёрт. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
suglosta, поздравлямс с успешным завершением опупеи! :Yahoo!:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
suglosta написал(а):
Пришлось еще доплатить 6 т.р. за "организацию кредита". Этот мир сошел с ума.

Год назад оформляла в Юникредите (тогда еще "ММБ"), тоже за организацию кредита содрали :bad:
Кризис ни при чем :pardon:

Я кстати тоже надолбалась с ними, тока связка была Авитус-Юникредит :)
Поздравляю с успешным завершением истории :D
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Cathy написал(а):
Год назад оформляла в Юникредите (тогда еще "ММБ"), тоже за организацию кредита содрали :bad:
Кризис ни при чем :pardon:
Кредит у них брал уже 2 раза, один из которых 25к$
Кроме того являюсь "зарплатным" клиентом и никогда не платил ни за рассмотрение заявки ни за организацию кредита.
Как мне объяснили, в связи с кризисом, они отменили все льготы.

Cathy написал(а):
Поздравляю с успешным завершением истории :D
Рано еще, в субботу забираю, сразу переобую. Тяжело терпеть - зудит :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
suglosta написал(а):
Кроме того являюсь "зарплатным" клиентом и никогда не платил ни за рассмотрение заявки ни за организацию кредита.
Как мне объяснили, в связи с кризисом, они отменили все льготы.

А, ну тогда это все объясняет :)

suglosta написал(а):
Рано еще, в субботу забираю, сразу переобую. Тяжело терпеть - зудит :)

Ну, уже недолго ждать осталось :good: Приезжай сразу в боулинг - хвалиццо :D
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Cathy написал(а):
suglosta написал(а):
Рано еще, в субботу забираю, сразу переобую. Тяжело терпеть - зудит :)

Ну, уже недолго ждать осталось :good: Приезжай сразу в боулинг - хвалиццо :D
Не, по Москве ездить пока не могу. У меня стаж нулевой.
Зато сам доехал до дома 145 км от Строгино до Ступино. Впечатлений - полные штаны. :)
 

Грыгера

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
2 suglosta - слушай тебя читаю - как будто про меня пишешь!
Правда мне 29 и я уже 6 лет за рулем )))
А так все то же: Юникредит - потому что зарплатный клиент, Джазз нравится до одурения, никого не слушаю, что это машина "не для пАцАнов", и самое главное, что свою предыдущую ласточку продал - угадай в какой город? - Правильно, в Ступино! Забавно!
В Юникредите за последний год все очень испортилось. Я у них брал раньше потребительские кредиты: все было идеально, т.е. ни комиссий, ни путаницы с документами, сотрудники грамотные, делали так чтобы кредит с зарплатной карточки списывался.
Сейчас все через одно место. Во первых ни один сотрудник из тех, кто мне попадался, не знал порядок получения автокредита. Сказали: заполни заяву, получи одобрение, дождись машину и приходи к нам. Сделал все как сказали.
Пришел. Говорят - чего пришел, тебе сделку не назначили. А откуда мне знать про сделку? Никто же не говорил.
Взяли у меня копии страховок, договора и т.д. и сказали жди звонка, позовем на сделку. Раза 3 в течение недели перезванивали и говорили пришлите нам еще квитанцию за оплату страховки, чеки за оплату в салоне и т.д.
Самое забавное, что гарантийное письмо заканчивалось 27/11/2008, и если бы закончилось, то заново кредит бы одобрили по более высоким процентам. Вобщем машину получил 26-го.
Тоже комиссия 6 тыр., пункт в договоре, что могут пересмотреть проценты по кредиты в одностороннем порядке, и отказывались делать списание кредита с зарплатной карты. А для меня это наверное решающий момент был в выборе банка - пригрозил,что сменю банк, тогда согласились сделать списание с карты.
Про салон, где брал, ФК МОТОРС, тоже двоякое впечатление. С одной стороны задержали только машину на 5 дней, с другой общались все время "через губу", как будто не 500 тыр им принес, а кусок кой-чего похуже.
А в остальном очень машинешкой доволен! :Yahoo!:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
господа а Вы думаете что 500 тыс для них деньги? на таких машинах они имеют меньше 50% накрутки, ток что этот сегмент им не особо интересен, но сейчас у них совсем продажи упали и теперь они каждого клиента облизывать будут (вчера с менеджером общался) :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу