Покупка, ожидание.

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
На установку сигналки и так гарантию дадут ! У официалов переплатить придется много.
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
моя сигналка у официалов стоит 18, у неофициалов 14,5...нафиг мне заморчки эти )) :D
 

Манюня

Новичок
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
45
Адрес
Москва ЮВАО
УРА!!! Мне сегодня позвонили из салона, сказали что машинка моя будет 24 мая. (Хотя в договоре 15 июня) :Yahoo!:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Манюня
Рада за хорошее известие для тебя, заранее поздравлять не желательно. Лучше как получишь, напиши.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Заказ оформляла 15 марта. Обещали машину в конце апреля, вчера менеджер сказал, что в конце мая будет......
 

Kozmihval

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Тольятти
я вот заказ оформлял 17 апреля г.Тольятти (УГС-Моторс) обязательно потребовали предоплату в размере 10 %, менеджер заверил что автомобиль получу в период с 20 мая по 15 июня. Сегодня же когда приехал внести в кассу деньги полученные от продажи старого автомобиля,не найдя менеджера который был 17 апреля,задал вопрос по дате, получив ответ что автомобиль приедет только 25 июня в Финляндию и потом возможно его за 3 недели растоможат и привезут в тольятти,был просто в шоке.. после продолжительной беседы с менеджером выяснилося что есть машинка пораньше но она забронированна без предоплаты,после упоменания что в договоре срок прописан до 5 июля.Менеджер со словами:кто заплатил тот и получил,переписал её на меня и вывел новый договор.
Вопрос к знатокам:если в договре прописан VIN и номер кузова она не сможет уже уйти куда-нибудь?

ЗЫ Машинка отправилась с Финляндии 16 мая... пообещали что приедет в тольятти примерно через 7-10 дней.

ЗЫЫ...вот так вот в регионах...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kozmihval написал(а):
Вопрос к знатокам:если в договре прописан VIN и номер кузова она не сможет уже уйти куда-нибудь?
Никуда не уйдет. Вообще-то, когда заключается договор, всегда вносится предоплата. Не понимаю, как эта машина была забронирована без нее. :unknown: Я вот хотела зарезервировать отказную машину. Для этого мне пришлось заключить договор и внести предоплату. Иначе машину в любой момент мог купить кто-нибудь другой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ирина, вариант мог быть такой, человек звонил, узнал про эту машину, сказал приеду завтра внесу предоплату - придержите. Манагер решил не ждать. Просто как вариант ситуации.
 

Kozmihval

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Тольятти
Да машина как оказалося с бронью уже 3 недели была .... Сейчас перечитал договор срок поставки изменился до 30 мая ....
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надюхин написал(а):
вариант мог быть такой, человек звонил, узнал про эту машину, сказал приеду завтра внесу предоплату - придержите.
Ну, такое только по знакомству может быть, или если машина не очень пользуется спросом. Я не то что по телефону, в салоне лично просила придержать машину, пока за деньгами для предоплаты съезжу (ну не было у меня с собой 30 тысяч). Менеджер ответил, мол, успеете, машина ваша будет, а если кто-нибудь за то время раньше меня деньги внесет, то, значит, не судьба. Большим спросом пользуется наш Джазик. Хорошо, салон в 5 минутах езды от дома, успела денежку внести. :)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kozmihval написал(а):
Да машина как оказалося с бронью уже 3 недели была ...
Возможно, человеку отказали в кредите, или сам передумал, а предоплату уже забрал. А машинка-то ту-ту, уже едет. :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ирина, ну видимо это сейчас такой ажиотаж стал. Мне в октябре именно по телефону и придержали машинку. Сказали нет проблем, привозите предоплату.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Какая волнообразная картина, я в декабре из наличия в салоне выбирала.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надюхин написал(а):
Ирина, ну видимо это сейчас такой ажиотаж стал. Мне в октябре именно по телефону и придержали машинку. Сказали нет проблем, привозите предоплату.
Ага, наверное. Очень уж активно стали Джазики раскупать. :) Я в январе покупала.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Мне представляется совсем простая штука...
В Европе начали продажу Джаза второго поколения... и для России увеличили квоту на первый Джаз. :D

Ещё осенью, на Московских дорогах, визуально невстечал иакого количества Джазов.

Как всё в природе, это и хорошо и плохо.
Хорошо - увеличение количества Джазов вызовет интерес у фирм, работающих на рынкезап. частей.
С этим вопросом будет проще, появится конкуренция, упадут цены.
Плохо - увеличение количества Джазов не вызовет рост увеличения СТОА. За примерами далеко ходить не нужно:
Форд- ужас
Мицубиши - то ж самое
Мазда 3 -ужас, ужас...

Эх, хде та золотая серидина? :roll:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В Европе уже продают новый Джаз? Знаю про Японию. В Штатах показали, но начались ли продажи?
Если можно , дайте ссылку.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
В Европе уже продают новый Джаз? Знаю про Японию. В Штатах показали, но начались ли продажи?
Если можно , дайте ссылку.
Вопрос справедливый. :)
Увы, ссылку не смогу найти.
Более того, в первоисточнике говорилось о ПЛАНАХ Хонды начать продажи с лета 2008.
Своё умозаключение сделал из двух предпосылок:
1. Нигде не встречал сообщений об увеличении производственных мощностей заводов Хонды.
Если бы такой факт имел место быть, о нём ОБЯЗАТЕЛЬНО раструбили бы маркетологи Хонды.
Неприменное условие для продвижения товара.
2. Как писал ренее, количество машин в Москве реально выросло, а длинна очареди на Джаз в пиковый период покупок автомобтлей (апрель, май) сократилась.

Ни с чем иным, кроме как с увеличением квот для России, я не могу связать сей факт. :unknown:

Кстати, предметом особой гордости Хонды - количество проданных Джазов в Европе.
Элементарное следствие - квоты для Европы не будут сокращены.

Пользуясь универсальным правилом Михайло Васильевича Ломоносова: "Ежели в одном месте где- то вещества убыло..." я, собственно, и написал свой пост. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу