Покупка Jazz японской сборки

Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
Москва
Конечно то что есть джаз китайской сборки это стало для меня откровением. Прошу вас подсказать мне, есть ли возможность не китай купить а японку и как? в буйные годы наигрался на китайских гитарах и оборудовании в студиях :bad: с тех пор всё что китай вызывает у меня не хорошие ассоциации :D
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Станислав Олегович написал(а):
Конечно то что есть джаз китайской сборки это стало для меня откровением. Прошу вас подсказать мне, есть ли возможность не китай купить а японку и как? в буйные годы наигрался на китайских гитарах и оборудовании в студиях :bad: с тех пор всё что китай вызывает у меня не хорошие ассоциации :D


Возможность купить японской сборки есть. Надо обзвонить всех официальных дилеров. Когда я заказала в марте, меня поставили на ожидание авто китайской сборки, где я и стою по сей день. Неделю назад ради интереса обзвонила все салоны в Москве, и в Алане мне предложили на след. день красный Джаз китайской сборки, а через неделю 2 варианта Японской. Бывают отказные машины.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я езжу на китайской сборке и ничуть от этого не страдаю, не надо путать китайские подвалы с огромным концерном, который заботится о своем имени, и именно поэтому не собирается выпускать в России автомобили так как не уверен в нашем мастерстве сборки
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Дилеры вообще считают что качество китайской сборки (как странно это и не звучит) не уступает японской, а в каких-то моментах даже лучше (вот только они не уточняют в каких таких моментах) :D :D :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Лично у меня китайская сборка - пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё устраивает!!!!
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Станислав Олегович , можно попровать, как вариант, рассмотреть авто в пробегом с небольшим, напрмер 2007г. Я купила японской сборки 2006г. И в деньгах сэкономила.
Но опять же, не знаю, на сколько вам такой вариант допустим. Это на случай, если через официалов не найдёте японку.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Rizhaya написал(а):
Я купила японской сборки 2006г. И в деньгах сэкономила.

Японский - пробивали по ВИНу?
И полагаю, что куплен через знакомых? Тогда это удачный случай.
Рынок б/у Джазов, ну никак не впечатляет. :sorry:
Вот ежели бы клубный, да с маленькой клубной скидкой.... :roll:
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Евгений Петрович написал(а):
Rizhaya написал(а):
Я купила японской сборки 2006г. И в деньгах сэкономила.

Японский - пробивали по ВИНу?
И полагаю, что куплен через знакомых? Тогда это удачный случай.
Рынок б/у Джазов, ну никак не впечатляет. :sorry:
Вот ежели бы клубный, да с маленькой клубной скидкой.... :roll:

И по ВИНу, и по всем документа японская сборка. Покупала у официального дилера Пежо)))) Первая владелица отдала туда джазик взамен на пежо 308.
Б/у джазов действительно не слишком много,но тем не менее можно регулярно смотреть авто ру,может,что и подвернется.
Удачи! :)
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
По поводу китайской сборки.. я конечно не специалист, и джазик-моя первая машинка, но из нас двоих (я и машина) косяков больше за мной :oops:
тоже по-началу скептически отнеслась к тому, что истинный японец будет собран в Китае, но пока тьфу тьфу тьфу жаловаться не на что!
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
Эх ну вот, а я думала их вообще в Европе собирают :oops:
т.к они с левым рулем :D
а в Японии я решила, что только праворульные Фиты.
А оказывается большинство ДжазеГов -Китай...
Ну если кач-во хорошее, то впринципе думаю Китай то он разный.
Вон даже мой новый Макинтош и Айпод(не в тему) тоже китайские уже... :D
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
У знакомого работает в японии друг. По его словам Япония для стран третьего мира( а мы в их глазах именно такой страной и являемся) собирает машины только в странах третьего мира. И они не собирают леворуких джазов. Теперь вопрос - кто видел завод в японии, на котором собирают леворуких джазов?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Господа!!! А с чего вы решили что японские собираются в японии? Лично я этому не верю. Япония уже лет 10-15 ничего не делает на внешний рынок. У меня китаец и я им очень доволен
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
l-mich

Хм, ну когда мне говорят: "Ваша машина - японской сборки". Логично предположить, что сделана она именно на японском заводе? Теперь выясняется, что это просто вин-номер японский и шильдики висят японские....и усё? :unknown:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
l-mich написал(а):
Господа!!! А с чего вы решили что японские собираются в японии? Лично я этому не верю. Япония уже лет 10-15 ничего не делает на внешний рынок. У меня китаец и я им очень доволен

А как же вот эта ссылка? Кто-то здесь на сайте ее уже приводил.
http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/honda
Ерунда?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Ян написал(а):
А как же вот эта ссылка? Кто-то здесь на сайте ее уже приводил.
http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/honda
Ерунда?
Не буду спорить и не хочу. Просто не верю, т.к. был в Японии и не видел ничего японского производства. (кроме рыбы риса и саке) :)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
А наши диллеры вааще слыхом не слыхивали о китайском японце! Есть завод в Турции ,Малазии и Японии.Неделю назад таки заказал Джаза,в заказе написано японец.В компе есть и турки.О китайцах ни слова...Обидно,но с ручной коробкой уже нет :( ,продают последнее из запасов.А так механику хотел....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Алекс , поверь, варик - отличный вариант!
Ещё никто не пожалел!
Поскорей вливайся в наши ряды!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Алекс
Троffим написал(а):
варик - отличный вариант!
Ещё никто не пожалел!
Полностью согласен. Я тоже сначала хотел механику. Уговорили на варик...теперь как в сказке летаю!!! :Laie_68:
И у меня Китаец - Made in China! И я доволен! :roll:
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Спасибо ребята! Я тоже надеюсь,что скоро выкуплю свой автомат.Говоят,что у Нонда автоматы,это что-то совсем иное чем у Пежо-206 и Мазда-2,на этих двух катался - не понравилось.Но согласитесь,что динамика и экономичность ручной к.п .получшечем у автоматов.
 

N[]ise_head

Гость
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Адрес
Росиия
Я сегодня еду забирать Jazz, покупал маме, но чувствую буду и сам кататься время от времени.
Есть данные о том что в Китае механизированный завод и Джазы собираются там и для Японии соответственно (Fit) и для Евро соответственно (jazz)
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Алекс
Вопрос спорный, варик при нежном надавливании на педаль акселератора позволяет здорово экономить , не говоря о других плюсах...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу