Полировка автомобиля

StrongV

Гость
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
6
Адрес
Чебоксары
Сегодня собрался отполировать свой джаз самостоятельно! НО меня отговорили, типа самому опасно,можно испортить ЛКП !Может кто полировал? Поделитесь опытом! :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: "Полировка"

Если использовать для полировки, специально предназначенные для этого инструменты и приспособления, навряд ли можно что-то повредить. Конечно сдуру можно дыру протереть в чём угодно, главное когда полируешь не прилагать чрезмерное усилие! Ну а если полировать вручную тканью, повредить что-то надо ещё постараться!!! :D
 

StrongV

Гость
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
6
Адрес
Чебоксары
Re: "Полировка"

У меня "Черный" так что с полировкой в ручную будут проблемы. Могут остаться матовые пятна !
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: "Полировка"

StrongV, чем полировать-то собрался? Если машинкой, то можно и накосячить. А если вручную, так я регулярно этим занимаюсь, ничего сложного. :)
 

StrongV

Гость
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
6
Адрес
Чебоксары
Re: "Полировка"

Времени наверно много уходит на ручную? А эффект хорош?
Если можно посоветуй чем лучше полировать! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: "Полировка"

StrongV, ну с проф.полировкой разумеется не сравнить. Но до следующей мойки хватает, пыль все-таки не так садится. я использую Hi Gear и Turtle Wax.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: "Полировка"

главное на черном цвете (хотя актуально и на других цветах) - не оставить после мойки ни единой песчинки. Для этого я лично использую микрофибровую тряпочку для пыли сразу после того, как машина качественно помыта и протерта насухо непосредственно перед нанесением и растиранием полироли.
Если попадет грязь, песок и прочее, то эффект от полировки будет примерно таким :bad:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: "Полировка"

Я для этой цели использую спец. тряпку, наощупь похожую на резиновую, для сушки кузова. Потом осмотр, и если где не досмотрела уже да, микрофибра. :)
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Re: Полировка

А зимой кто как поступает с самостоятельной полировкой?! :unknown:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: "Полировка"

Надюхин написал(а):
Я для этой цели использую спец. тряпку, наощупь похожую на резиновую, для сушки кузова. Потом осмотр, и если где не досмотрела уже да, микрофибра. :)
Ты герой , если честно !!! Сколько раз в месяц эту процедуру проходишь ?? И по времени ?? Не проще раз в 5 месяцев защитку сделать ?? Хотя наверное кому то в кайф самому машину полировать !! Я этим делом давно не занимался !!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Полировка

makeenkov написал(а):
А зимой кто как поступает с самостоятельной полировкой?! :unknown:

обычно зимой сам никто не полирует..
Рекомендуется ДО зимы сделать защитную полировку, и проездить с ней по возможности всю зиму. Самому оценить остаток эффекта полироли сложно, поэтому на мойке нужно либо самому смотреть, или спрашивать у работяг, скатываются ли капли во время смыва под давлением пены, или нет..

Если слой полироли уже разъела лужкова-жижа + бесконтактный шампунь (он гораздо агрессивнее обычного), то можно за деньги нанести еще слой во время зимы.

PS только нет смысла отдавать деньги на нанесение черепашки или еще чего-нибудь: после 1-2й мойки черепаха уползет :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: "Полировка"
TOL написал(а):
Хотя наверное кому то в кайф самому машину полировать !! Я этим делом давно не занимался !!

Ну натирание машины - это энергичный танец (С) :D

особенно если без машинки, и 2 слоя, то заряд бодрости на месяц вперед..

А если все делать по правилам (на это у меня уходит если не полдня, то часа 3 не менее), то никто не сделает этого лучше, чем вы.
Если не все сделать грамотно, то лучше вообще не полировать самому..
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Re: Полировка

Вилена-полировка на динамо Порзелак и не забивайте себе голову! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: "Полировка"

TOL написал(а):
Ты герой , если честно !!! Сколько раз в месяц эту процедуру проходишь ?? И по времени ?? Не проще раз в 5 месяцев защитку сделать ?? Хотя наверное кому то в кайф самому машину полировать !! Я этим делом давно не занимался !!
Проще конечно, но правильно ты понял, в кайф просто. :D Делается долго, тоже около 2,5 часов занимает наверное. :pardon:
Зимой разумеется сама не полирую. :D
 

Snakesss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
20
Адрес
Челябинск
Re: Полировка

Меня интересует защитная полировка авто. Интересно, во сколько это обойдется и как реально защишает от царапин?
 

dmitr77

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
109
Адрес
Санкт-Петербург
Как отполировать машину самому

На следущие выходные еду к знакомым на дачу. Есть желание самому заняться машиной. У кого есть опыт самостоятельной полировки - поделитесь пожалуйста опытом. Какую полироль купить, также советы как все сделать качественно. Почитал в интернете темы насчет полировки. Образивную полировку делать не буду. Хочется сделать защитную полировку.Но как понял полировки воском хватает ненадолго (максимум 2-3 мойки). Хочется что-то посерьезней. Полировку хочу сделать для того чтоб цвет насыщенней стал, так же надеюсь что сойдут незначительные потертости (от зимней щетки, видны только на солнечном свету), ну и конечно защита от воды и грязи и чтоб держалась подольше.

Заранее спасибо.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Как отполировать машину самому

Как на духу...
Неблагодарное это дело,эффект от приложенных усилий,потраченных средств,времени и физических сил-только от нечего делать или для тех кто в первый раз решился.
Но уж если собрался....
1.Заходишь в серьезный магазин и совершаешь покупку приблизительно на 1000-1500р.(Все составы для отмыва,тряпочки,полироль)
2.Находишь тихое,без пыли и без прямых солнечных лучей место.
3.Тратишь приблизительно 3-4 часа на весь процесс.
4.Отходишь в сторону,любуешься.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Re: Как отполировать машину самому

так самое место - улица и тенёк, чтоб состав которым намазываешь мафыну не высыхал под солнечными лучами быстрыми темпами, оставляя нереальные разводы, которые потом оч трудно располировать вручную...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу