Полис от угона

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Знаю, в некоторых страховых появилась такая услуга. В частности в Интач. Очень хотелось бы узнать поподробнее, если кто-то уже имеет такой полис. В Интач звонила несколько раз, хотела узнать сумму и все подробности, ответ один "оставьте ваш телефон и как только менеджер освободится, мы вам перезвоним", так ни разу и не позвонили.
Возле нашего МРЭО в Бутово, там, знаете, всегда газели стоят, страхуют, там на одной из них было написано "полис от угона, 3%" . Если это реальная сумма, то совсем не плохо. В общем, кто что знает?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
интересная инфо. Пока не встречал.

По большому счету если средняя каско с угоном от 6 до 10%, то если взять отдельно угон, то должно быть реально не более 3%. Хотя, конечно, зависит от марки и модели. К примеру на аккорд должно быть на порядок дороже чем на джаз (согласно статистике угонов).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Инфа интересная, сама не слышала. Но в который раз убеждаюсь на нашем форуме, да и не только, без полной КАСКО тяжко, в Москве по крайней мере.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал, а почему только от угона? Джазики никогда не были в рейтингах самых угоняемых машин...
Чаще СК приходится разгребать последствия ДТП с нашими машинками. Что касается полисов от угона, то они есть практически в любой СК.
Эта услуга не "появилась", а существует очень давно. Просто такой "страховой продукт" не рекламируется,
поскольку пользуется ограниченным спросом (ИМХО).
Если стоит задача минимизировать сумму полиса от угона, то не вижу другого варианта,
кроме составление списка компаний по и-нету и последующего обзвона этих компаний...
Удачи.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
в ресо есть такая штука давно, но я как-то посчитал с страховым агентом (на сайте насчитали 9тыр) - получалось че-то нереальное, больше чем я в другой конторе за всю каску отдал (>10%). У меня по-моему такое получилось из-за года выпуска, там разные коэффициенты.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
Ну, это кому что, как называется. Мне страхование от ущерба не актуально, а вот от угона хочется подстраховаться.

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Панама
Спасибо, посмотрела их сай, у них очень удобный калькулятор. Полис от угона 13800 руб, цена такая же как и поставить замок на кпп у официалов. Вот и думаю :cc_confused:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
InSure
Просто за 10 лет не было прецендентов, чтобы понадобилось именно КАСКО (надеюсь, что и не будет,ттттт)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
У меня тоже больше 10 лет стажа. Только машинки были по размеру побольше. Читал, читал я этот форум и сделал для себя такой вывод:
"На новую маленькую машину очень желательно иметь страховку КАСКО".
Во-первых при ДТП там, где у большой машины повреждается 1 деталь, у маленькой 2-3.
Во-вторых, даже если ты не виноват в ДТП, а машинка под списание (пример Хома), то получить с виновника деньги будет проблематично:
по ОСАГО - действует лимит ответственности, по судам - замучаешься "пыль глотать", как говорил ВВП.
В-третьих, нет страха, что кто-то зацепит твою машинку во дворе (в Бутово - сплошь и рядом) - КАСКО рулит.
Поэтому, собственно говоря, я и не советую ограничиваться страховкой от угона...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Согласна с SVG, насмотревшись всяких случаев, даже сомнений не было, страховать КАСКО или нет.
П.С. авто у меня не первая.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
SVG
Оно на то и добровольное страхование, что оно добровольное, правда? :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Надюхин
Дык тема-то не об этом :KidRock_03:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Девятый вал, тема в том числе и о том, насколько выгодно страховать только угон, разве нет..Ок, тогда ждем тех, кто страховал только угон. Хотя в клубе таких нет вроде бы. ИМХО, невыгодные условия для страхования только угона.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Надюхин
Можно еще так вопрос сформулировать, страховать от угона или за те же деньги ставить дешевую сигналку?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Девятый вал, при таком вопросе я бы конечно выбрала страхование, дешевая сигналка исключительно от пионеров.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ОФФ, наверное. Надюхин меня поправит, если я буду плохо себя вести :)
Навеяно событиями одного дня. Пока пешком топал по Бутову в АвтоРусь, видел чистенький и красивый Джазик Елены.
Шел обратно - стоит другой Джазик с царапиной на задней двери. Я остановился, присмотреться, чем нанесена царапина.
Из магазина мужик на меня вылетел с угрожающим видом. Мои робкие оправдания, что у меня точно такой же Джаз, на него не действовали.
Пришлось спешно ретироваться. Мне кажется, люди гораздо спокойнее себя чувствуют, когда "за все заплачено".
Хотя, конечно, КАСКО - дело добровольное...
 

alnite

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Есть еще аргумент за страхование "от угона": у меня стоянка с нового года 3000 в месяц, — за год почти КАСКО. И то и другое дорого. А застраховав от угона (почти в два раза дешевле), можно (относительно) спокойно "бросать" машинку во дворе/на улице.
 

DEZA

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
У меня друг тоже кичился, что у него 12 лет стажа и не одной аварии. А потом фигак..., въезжают его аккорду в зад.
Пока он ремонтировался и разбирался взял у сестры десятку и через недёлю его бьют в бочину. Во как.

У него же на работе шеф взял новый цивик и не стал его касковать объясняя тем, что у него 20 лет стажа и надо уметь ездить ;).

Через полгода его догоняет туарег. Но конечно каждый сам для себя решает...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу