Положение педали сцепления

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Sky555, 5 апр 2011.

1. Sky555

Sky555 Гость

Артем
    Jazz 2007
    Здравствуйте!
    Вопрос к владельцам "механических" джазов. Как изначально должна быть расположена педаль сцепления? У меня сейчас площадка педали расположена не перпендикулярно, как на предыдущем авто, а немного наклонена влево, в сторону ноги. Я сначала подумал, что это сделано из эргономических соображений, но потом задумался. Потому что на прошлой машине было такое, но там у меня загнуло ось педали, и вся она наклонилась влево. И еще, когда в ноги дует теплым воздухом, педали нагреваются, и при нажатии на педаль сцепления слышится легкий щелчок закусывающейся пружинки (как мне кажется).
    Кто что думает по этому поводу?

2.  
  3. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Sky555, по расположению, если не забуду сфотаю сегодня. По щелчкам иногда слышны какие-то звуки, точнее даже это скорее тактильные ощущения какие-то..

4. Диверсант

Диверсант Участник

Дмитрий
    jazz 2007 Elegance(ручка) Milano Red
    По щелчкам было такое недели три назад.. когда очень влажно было и подмерзало.. потом пропало.. собстна неуспел посмотреть. Щас все нормально без малейших намеков.

А в принципе сфоткал бы свой педальный узел... да тут и посмотрели бы.

5. Sky555

Sky555 Гость

Артем
    Jazz 2007
    Ну собственно вот.

На первый взгляд все хорошо. Старался фотографировать перпендикулярно плоскости площадки педали тормоза.
    Хоть качество и ужасное, но можно проследить, что площадка педали сцепления немного наклонена влево относительно рычага педали.

6. Vasilih

Vasilih Гость

Василий
    jazz 2002
    можно я свой вопрос в этой теме опишу?!! Подскажите, у нас сцепление как-то регулируется??? Просто пока педаль сцепления не выжато есть небольшой шум, педаль выжимаю - шум пропадает! Грешу на выжимной!!! Можно как-то это отрегулировать????

7. MaXiK

MaXiK Авторитет

Андрей
    Jazz 2008 Sport, 1,5
    Можно заменить.