Получен отказ в выплате КАСКО. Помогите Советом

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Feldcher, по хорошему, эксперты СК не могут оспорить справку о ДТП и протокол, особенно если в нем зарисована схема
и фраза про несоответствие больше похожа на отмазку

у меня был ДТП со скрывшимся вторым участником (которого даже не будут искать)
в справке написано, что виновник не установлен и СК признала страховой случай
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
КАПИТАН КАТАЛКИН

Очень все понятно описано! А можно еще попросить расписать также схему действий при ДТП-куда звонить-что говорить-что писать с ФАБУЛАМИ :D кому-??

Админы, просьба не ругаться, я знаю, что есть такая темка, но тут прям так здорова расписано! :)
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Та схема которую я написал, действует практически 100%!!! Опыта по данным случаям у меня море почти каждый день по долгу службы!! Все повреждения, полученные во дворах, когда машина припаркована!!! И вы не видели сам момент повреждения!!! Какие бы небыли данные повреждения все равно обращайтесь в местный отдел милиции! С ними проще работать и собирать материал, опять же когда страховая если откажет в выплате то можно будет возбудить дело!! И когда дойдет до суда с возбужденным делом по ст. 167 УК РФ страх компания не отвертеться!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
Данная сумма для меня является НЕ значительной так как моя машина застрахована в страховой компании «название компании».
Извините за бестолковость. Не понял, почему надо писать "является НЕ значительной".
Что будет, если просто написать "сумма ущерба для меня значительная"?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
SVG
Я так понимаю, что если писать "значительная", то они должны будут заводить дело - искать виновного, который "отдаст" эти деньги! :shock: Оно нам надо? :)
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Нет не поэтому!!!! Это обывательское мнение!! Значительный ущерб для вас не может быть значителен так как ваша машина застрахована и убыток несет страх компания!! Вы не попадаете на деньги!!! А попадает страх компания!! Вы конечно можете написать что для вас значителен НО тогда придется собирать еще дополнительные документы!! И это займет примерно от месяца до двух!! И все равно уголовное дело не возбудят так как ущерба для вас не нанесено! Ущерб терпит компания а для компании он не может вялятся значительным!! Если даже машину под списания убили!!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Чтобы возбудить уголовное дело нужно
1- чтобы ущерб был значителен для потерпевшего!! (не наш случай)
2- чтобы действие имело умысел! (то есть нужно доказать что данные повреждения нанесены умышленно доказать это практически тоже не реально. А по нашему законодательству любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого!! )
3- так что наши страх случая чистой воды отказной материал!!
4- А отказ в возбуждении уголовного дела органами дознания или следствия не повод отказа в выплате!! Любой суд на нашей стороне!!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Была бы кнопка "Большое спасибо", нажал бы не раздумывая! :)
Просто у меня был случай, когда машину расстреляли из пневматики. Дело закрыли из-за "незначительности ущерба".

А получить деньги со страховой компании, как теперь выясняется, не просто.
Они разоряются быстрее, чем приходит в голову мысль обратиться в суд.
В конечном счете, вероятность получения с СК денег на ремонт далеко не равна 100%...
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Согласен что получить со страх компании деньги бывает не просто!! У меня были плачевные опыты !!! и я воевал с страх компаниями !! но всегда повторяю всегда я добивался выплат!!
Мои рекомендации читайте закон !! не только что пишет страх компания ЭТО бред!!! Читайте УПК, УК. И особенно комментарии к ним очень полезно!!!! Удачи в боях с страх компаниями.
ст. 24 УПК РФ основания об отказе в возбуждении уголовного дела.
ст. 167 УК РФ умышленное повреждение чужого имущества.
КОММЕНТАРИЙ – все становится понятно!
 

stocklik

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Москва, Сокольники
КАПИТАН КАТАЛКИН
спасибо Вам огромное за совет, завтра еду к участковому, надеюсь, что все пригодится. :d286: :d286: :d286:
 

stocklik

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Москва, Сокольники
КАПИТАН КАТАЛКИН
у меня ещё один маленький вопросик:
в заявлении у участкового нужно писать что в день происшествия был вызван сотрудник ГИБДД в связи с неверной квалификацией данного правонарушения и содержание справки, которую он мне выписал?

Заранее благодарю.

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
Надюхин
формулировка "противоправные действия третьих лиц" не исключает получение повреждений от авто/мото.
Просто нужно рассматривать страховой случй не ДТП (у меня справка совершенно исключает факт ДТП), а действия третьих лиц - разные квалификации.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Непосредственно в данной ситуации боюсь что участковый не поможет(((((((((
Так как документы уже были оформлены в СК и документы были от ДПС!!
Вам нужно добиться от них (от СК) официального ответа с отказом в выплате!!!!!!!!
И с данными документами в надзирающий орган по СК!! Вам пригодятся и все документы которые вам выписали ДПС-ники хотя бы копии!!
В данной ситуации для меня не понятна причина отказа!!! Неплохо бы было найти менеджера кто вел ваш страх случай! И у него попросить разъяснений!
 

stocklik

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Москва, Сокольники
КАПИТАН КАТАЛКИН
то есть, Вы считаете, что мне нет смысла идти к участковому? или все таки попытать счастье возможно? а затем написать жалобу в СК с приложением новых справок(если я их получу)?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
отказ я уже получила на руки, сказано, что отказано в выплате в связи с тем что получение повреждений при неизвестных обстоятельствах не является страх.случаем, которые перечислены в п. 4 правил СК./(((( но также в пункте есть условия при который дается отказ, в этих пунктах тоже нет "неизвестных обстоятельств"....эх, что ж мне делать(((
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
stocklik, если не сложно перепечатайте дословно причину отказа и пункт, на который ссылаются. А то как-то сумбурно получилось, или я не совсем поняла просто. :oops:
П.С. На сайте у них нет, к сожалению Правил страхования, только стандартный полис.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
К сожалению нет смысла идти к участковому!! Уже поздно!! Но опротестовать их решения можно!! И даже нужно!!! У вас каско и поэтому прицепи все равно как были получены данные повреждения!!
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
stocklik, я почитала правила росгосстраха (у самой их полис)
так вот, у них написано, что неизвестные обстоятельства являются страховым случаем
так что это очень похоже на развод

у меня у самой с ними проблемы, мне не хотят все повреждения бампера признавать единым страховым случаем (вообще не понятно на каком основании)
и из-за этого отказываются его менять - только красить
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тигра, ну насколько я понимаю, у stocklik вопрос должен решаться еще по правилам страхования "Русский мир", а не "Росгосстрах". :unknown:
Тигра написал(а):
и из-за этого отказываются его менять - только красить
Тигра, так если покраска ликвидирует все царапины, то зачем Вам его менять? :wink: Царапины на бамперах неизбежное дело.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Надюхин, там глубокие царапины и небольшие разломы
в сервисе говорят, что покраска не уберет все дефекты
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тигра, тогда конечно разломы покраской не убрать, но возможно будет ремонт и покраска, а не замена. :unknown: У меня был отказ по бамперу, так и езжу с коцаным, потом как-нибудь за свои буду ремонтировать.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
stocklik
РГС - даже если проигрывает суд 1 инстанции, все равно идет во вторую, аппелирует . Зачем они это делают - думаю, для затягивания времени, по отношению к клиенту - это мерзко.
В Москве , по слухам, есть отдельная группа судебных приставов, ведущих исполнительные производства РГС, что само по себе говорит о количестве исков.

Тут или искать контактное лицо в самой РГС и провести душевный разговор с ним, чего они вообще хотят и как быть, так как отказ может последовать при предоставлении любой справки.
Суд - с очень высокой долей вероятности станет на вашу сторону.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Надюхин, за свои не хотелось бы, т.к. все таки я немаленькие деньги отдала за КАСКО
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу