Пол багажника. Никому не мешает его мягкость и хлипкость?!

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Когда покупал Лялю пол багажника меня сразу немного расстроил, но естественно не стал преградой для покупки.
Но вот вчера положил 15 кг коробку он весь изогнулся, напрягся, очень уж хлипкий! :(
А т.к. планирую возить предметы потяжелее и возможно более угловатые решил спросить бывалых и не очень Джазоводов :roll:

кто нибудь менял пол... тюнил его как-нибудь... дорабатывал?!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Пол нормальный. Поверх лежит коврик и как-то не заморачиваюсь по поводу прочночти. Если уж совсем страшно, то подложи фанеру. :pardon:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
он прочен на столько чтобы не прорваться до запаски...
но его мягкость меня лично смущает! :oops:

фанера это конечно действенный способ, но если положить на весь багажник фанеру, то закроются крючки для сетки, если же закрыть только отсет запаски, то фанера будет выпирать! :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Лежит коврик в багажнике. Чего уже только не возила. Создание данной темы очень удивило, потому как у меня никаких проблем с этим не возникало. :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Аналогично лежит резиновый коврик...возил достаточно м вещи не легкие и угловатые! При этом и на спинках задних сидений убраных в пол тоже возил! все гуд! :good:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
можно пластиковый коврик купить от нивы шевроле-200р,я на него ставлю ничего не прогинаеться
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Два мешка цемента возил без проблем, всё цело.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Лежит коврик в багажнике. Чего уже только не возила. Создание данной темы очень удивило, потому как у меня никаких проблем с этим не возникало. :pardon:
Та же самая ситуация !! Проблем не было ! Да и трасформация салона я думаю лучшая не только в своем классе !!
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
ой какие все удивляющиеся тут! :shock:

InSure написал(а):
Аналогично лежит резиновый коврик...возил достаточно м вещи не легкие и угловатые! При этом и на спинках задних сидений убраных в пол тоже возил! все гуд! :good:
про спинки я ничего и не говорил кстати!

+ коврик тоже лежит! :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Несколько лет назад, когда покупал б.у. Тойоту, этот кусок оргалита, был сломан пополам. Взял кусок влагостойкой фанеры ( толщиной 5-6мм ), положил на него старые обломки ( использовал как шаблон ), обвёл карандашом, выпилил электролобзиком, края прошёл нажд. бумагой. Потом переклеил "родную" тряпочку со старой крышки на новую, переклеил так же куски пенопласта ( упоры-прокладки между крышкой и запаской ). И всё! Получилось дешево, аккуратно, и намного прочнее штатного хлипкого оргалита!
Но в Джазе достаточно прочная крышка.....Проблем нет! :pardon:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Да в Джазе крышка совсем не прочная... :%)
Все, кто удивляется очень сильно и у кого просто нет проблем с хлипкостью пола багажника проведите такой эксперимент:
1. Откройте багажник
2. Поднимите коврик и пол
3. Вытащите докатку
4. Верните пол и коврик на место
5. Проверьте прочность пола! 8)


Если человек что-то спрашивает, он скорее всего делает это осознанно и следовательно не стоит говорить как вас удивил его глупый вопрос не вникая в суть дела! :x

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Фанера конечно отличный вариант, но если просто положить фанеру под родной пол , то пол будет выпирать...
А полностью менять стандартный пол на фанеру как-то не очень хочется тоже! :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov, можно и поспокойнее. Вопрос глупым никто не называл. Куда уж больше вникать в суть дела, если машина эксплуатируется уже почти год и проблем нет! Если вытаскивать докатку, то в любом случае надо что-то туда класть. Это уже из физики, разумеется пол будет прогинаться, а если еще и в центр нагрузки тяжесть положить, то попросту сломаться может..
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Надюхин написал(а):
Если вытаскивать докатку, то в любом случае надо что-то туда класть. Это уже из физики, разумеется пол будет прогинаться, а если еще и в центр нагрузки тяжесть положить, то попросту сломаться может..

удивительно! :shock:
я наверно про другую ситуацию говорил! :%)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
я кстати абсолютно спокоен! :roll:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ну как вариант - выпилить кусок фанеры по размерам бОльшим чем штатная крышка. И использовать её только при перевозки тяжестей. Типа усилителя, а потом оставлять в гараже, чтобы не портить эстетику! :)
Больше не знаю что посоветовать... :pardon:
Без обид, но тема странная.....Ни разу не слышал, чтобы кто то сталкивался с такой проблемой...Ни на этом форуме, ни на Фитовском... Удачи!
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
никто не сталкивался, а я столкнулся... :oops:
вот хочу твёрдый пол и всё! 8)

да и совсем без обид! :wink:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
в итоге сделал тупо из фанеры... 8)
нашёл лист крашенной фанеры, вырезал без заморочек и всё! :(

ДО
102457453.jpg


ПОСЛЕ
102457457.jpg


Добавлено спустя 31 секунду:
получилось слегка неубодно, т.к. пол преподнялся! :unknown:
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
сестра залезала в багажник по приколу,сказала- классно! Мне лично не мешает,не смотря на мягкость, довольно прочен.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
ну я повторюсь ещё раз, что именно мне мешает :)
я же никому не навязываю своё мнение! :%)

просто фанера не эстетично!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу