Помогите! Установка бокового стекла

MrKirill

Гость
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
Разбили стекло правой передней двери. У оф. дилеров заказ стекла возможен только на конец декабря. Ждать холодно и лень, поэтому решил поставить сам. Английский мануал есть - но нет знаний английского языка. Помогите, плз, с инструкциями! Кто-нибудь ставил? Что нужно для установки, кроме самого стекла? Какие могут возникнуть проблемы?
Заранее большое спасибо!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MrKirill, а может все-таки обратиться в контору, занимающуюся установкой стекол, а со страховой взять деньгами. :unknown: Ну, а если уж все-таки сами хотите, приобретите книгу по устройству и ремонту (они еще есть свободные у admin), там есть инструкция, как это делается.
 

tim1975

Новичок
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
21
Возраст
48
Если есть стекло, то предлагаю съездить в обычный автосервис. Там за разумные деньги вам его поставят как надо.
Самому лучше не пытаться, так как это чревато проблемами.
 

MrKirill

Гость
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
Всем спасибо - всё уже сделали!
Продолжение истории.
Купил неродное стекло, приехал ставить в оф. сервис (Алан-Z). Как оказалось, на родных стеклах есть специальные крепежи (см. рис), которые припаиваются на заводе.
1005.jpg

Естествено на неродных их нет! В итоге пришлось брать крепежи от разбитого стекла, чистить их и клеить на новое стекло.
В итоге смека получилась такая:
стекло - 3000 руб
уборка салона - 400 руб.
установка - 2650 руб. (1,5 сервис-часа)
+ 4 часа работы

П.с. Плохо то, что на это стекло нет гарантии. Посоветовали не открывать в холодной машине т.к. может спайка оторваться.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Напишу вопрос тут.. подходит по теме.

Итак:

Летом была замена бокового водительского стекла. В летнюю погоду не очень обратила внимание, а как началась эта круговерть в природе заметила, что при опускании водительского стекла оно как было в капельках дождя, так таким и остается при закрытии. А если открывать -закрывать пассажирское, то капли как бы стираются.. То есть такое впечатление, что при замене водительское стекло или не плотно установили или забыли какую-нить резинку туда поставить... В связи с этим вопросы:
1) как исправить своими силами ( если реально)?
2) стоит ли исправлять вообще ( в основном- неудобство в сырую погоду, так как часто использую этот прием опускания - поднятия для смахивания воды со стекла)?
3) если стекло не плотно прилегает, значит есть зазор.. не попадает ли туда лишняя влага ( во внутрь двери) ?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
koAlla
ну внизу двери там есть прорези, чтоб влага выходила, если попадёт внутрь двери, так что этого не бойся.
Своими силами исправить врядли получится. Я не видел там боковой регулировки. А вообще надо посмотреть как стекло заходит в рамку двери, ровно? Если нет, то под болты можно подложить резинки или шайбы, чтобы подвинуть его к наружной резинке
У меня была проблема - стекло на водительской двери тарахтело и неровно в рамку заезжало. Я исправил сам - разобрал дверь, подтянул болты, крепящие стекло к рамке стеклоподъемника и смазал резинки жидкостью для натирания резины, получилось гул :good: , все неприятные моменты ушли.

MrKirill
это очень дорого, там самому его легко поставить, вот только непонятки с этой рамкой. Всё-таки надо было оригинал (с креплениями) брать и самому поставить, по цене вышло бы даже дешевле и качественнее...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу