Помогите,беда с мотором...

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
у мня сново проблемы с мотором,помогите найти 1 поршень (норма) и комплект колец на все поршни(норма) на разборках москвы...
в таганроге с этим проблема....
модель двигателя L13A1
ЛОПНУЛО КОЛЬЦО И ПОЛОМАЛО ПОРШЕНЬ... :cry:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: помогите,беда с мотором...

Лёш, я б рад тебе помочь.
Но, как ты это себе представляешь?
Разборка - это такая помойка, где тебе пытаются впарить всё оптом со словами "очень недорого".

Думаешь кто-то будет разбирать движок, чтобы извлечь из него 1 поршень и комплект колец?
А все остальные запчасти они куда денут? Себе в убыток работать никто не захочет...
Проблема с этим не только в Таганроге, но и в Москве...

Если уж "попал", то попробуй выкрутиться по-честному:
найди коды деталей, пообщайся с продавцами в и-нет-магазинах и
воспользуйся услугой "доставка почтой"...

В этом случае ты рискуешь только своими деньгами и временем. "Помощники" не рискуют ничем...
Не думаю, что кто-то найдет возможность тебе помочь на таких условиях, как ты написал.
Могу только посочувствовать твоей беде с мотором...

Как думаешь, с переделками под газ эта беда как-то связана?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: помогите,беда с мотором...

LIGION115
если поршни продовать будут, то комплектом. :(
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
думаю это непричем,на остальных целиндрах хон еще виден и зазор на кольцах хоть лезвие вставляй....
но с этим полный капут...
дело в кольце...оно лопнуло,и видимых причин этому нет.
меня насторожил странный стук то появляющийся то исчезающий безследно..,
я проверил зазоры на коромыслах,стук не прикратился,
проверил компрессию,17,17,10,17 вот тут я и сел на попу(((((((((
разобрал двигатель а тут полный аут,лильза задрата,поршень прогорел после поломки верхнего кольца...
просто я понадеялся что есть еденомышленники которые разделят радость и горе,видимо нет :cry:
я многое знаю,многое умею,уже даже один парень попросил консультацию по разборке кпп мех..затарахтела она у него(
я охотно согласился...
а на счет разборок в москве то там есть все поршень с шатуном примерно 2500,кольца надо только на 1 поршень,все стандартное,
мне тут в таганроге 19 000 сказали 4 поршня и кольца,я не потяну...
 

RooMan

Гость
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
4
Возраст
47
Адрес
Мурманск
http://www.motorenteile.mahle.com/eLIZA/app/queryEngine

Попробуй здесь, данные о размерах найдешь в мануале

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да еще нашел в EXISTe 5 тыщ комплект поршней и около 2 тыщ комплект колец, ну я так понял стандарт и все комплектами
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
LIGION115 написал(а):
думаю это непричем,на остальных целиндрах хон еще виден и зазор на кольцах хоть лезвие вставляй....
но с этим полный капут...
дело в кольце...оно лопнуло,и видимых причин этому нет.
меня насторожил странный стук то появляющийся то исчезающий безследно..,
я проверил зазоры на коромыслах,стук не прикратился,
проверил компрессию,17,17,10,17 вот тут я и сел на попу(((((((((
разобрал двигатель а тут полный аут,лильза задрата,поршень прогорел после поломки верхнего кольца...
просто я понадеялся что есть еденомышленники которые разделят радость и горе,видимо нет :cry:
я многое знаю,многое умею,уже даже один парень попросил консультацию по разборке кпп мех..затарахтела она у него(
я охотно согласился...
а на счет разборок в москве то там есть все поршень с шатуном примерно 2500,кольца надо только на 1 поршень,все стандартное,
мне тут в таганроге 19 000 сказали 4 поршня и кольца,я не потяну...
Можно поинтересоваться чем и как вы мерили компрессию? 17 это очень много,что-то мне подсказывает. и юбку можно отдельно купить, больше чем уверен
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
да как,обычно,отсоединяешь все катушки,и вкручиваешь компрессометр,заслонку на всю открываешь и крутишь стартером,
смею заметить что компрессия и степень сжатия разные вещи...
компрессия это способность целиндра выместить какоето давление,а степень сжатия это отнашение рабочего объема целиндра к камере сгорания,вроде так)
капут матору((((((((((((( :%) :cry:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
LIGION115 написал(а):
просто я понадеялся что есть еденомышленники которые разделят радость и горе,видимо нет
Есть, есть. Просто тебе советуют по другой дорожке топать. Представь себе: кто-то нашел для тебя в Москве на разборке то, что ты хочешь, поторговался, уговорил продавца продать з/ч именно в том комплекте, как тебе надо, оплатил, отправил. А у тебя проблемы с установкой.
Или какая-нибудь з/ч оказалась качеством х... Куча сил, времени, денег потрачено, а результат = 0.
Еще хуже будет, если купленый на разборке поршень развалится у тебя через полгода-год...

Чтобы не задавать потом дурацкий вопрос: "Кто виноват?", лучше сделать всё по-честному.
Тебе и магазин уже подсказали, и коды з/ч нарисовали.
Осталось только созвониться-заказать и всё будет ОК.
Удачи!
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
LIGION115 написал(а):
да как,обычно,отсоединяешь все катушки,и вкручиваешь компрессометр,заслонку на всю открываешь и крутишь стартером,
смею заметить что компрессия и степень сжатия разные вещи...
компрессия это способность целиндра выместить какоето давление,а степень сжатия это отнашение рабочего объема целиндра к камере сгорания,вроде так)
капут матору((((((((((((( :%) :cry:
Ну это ясно.Всегда думал, что на атмосферниках компрессия 14 это круто. На турбовых она намного ниже. Про 17 слышу впервые
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
вот он
 

Вложения

  • SP_A0582.jpg
    SP_A0582.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 1,869

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
ребята,спасибо всем,особенно валерию....
нашол в батайске единственный мотор без документов на разборке,разобрали прямо при мне, :Yahoo!:
дома взвесили на электронных весах 6 грам разницы
машина прошла 60 000 поршень как новый,
еще на будущие гильзавать кто еси будет блок,гильзы с таврии подходят!!!!!!!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу