Помогите вернуть ДОМЕН!!!

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Доброе всем утро!
У меня есть сайт о собаках: http://www.wondervalley.ru , зарегистрированный в 2009 году. Все это время я им пользовалась и оплачивала через spaceWeb. Летом уехала на дачу и просрочила оплату, вернее не совсем так: оплата поступила к ним на счет 25 июня 2013 вечером, а домен продали за 600 руб. 26 июня 2013 в полночь компьютерному мошеннику, который готов вернуть мне домен за 6 000 руб... О том, что заканчивается оплата домена приходили письма, но от хостинга, я и понятия не имела (или не помнила) о том, что домен принадлежит другой конторе, не хостингу (могли бы в письме указывать).
Я была наивным пользователем сайта, которая не представляла и не понимала, что оказывается домен и хостинг - это две разные конторы. Так вот домен продала контора nic.ru, а хостинг SpaceWeb снимала с меня деньги по сути за услугу, которую (как выяснилось теперь!) она мне и не оказывает. Потому что я не могу попасть на сайт для того, чтобы внести какие-либо изменения! Да, и получается что хостинг второстепенная организация, которая не ведает о том, что ник точка ру может продавать домены, не ставив их в известность, соответственно и владельцев (бывших).
Хочется понять, почему так произошло, что я могу сделать, и могу ли я вернуть домен разборками на хостинге, или доменной конторе?, кто прав? могу ли я вернуть деньги за услугу от хостинга, если по сути услуга не была оказана, или была оказана не в полном объеме?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Если домен не будет продлен до окончания срока регистрации, он будет делегирован на специальных DNS-серверах: ns1.expired.r01.ru; ns2.expired.r01.ru. На домене будет отображаться специальная парковочная страница со ссылкой на страницу продления домена. При этом перестанут работать сервисы, использующие данный домен: сайт, почта и т.д. Просроченные домены не паркуются в выходные дни и в следующий за ними один рабочий день.

В течение периода блокировки за Администратором сохраняется право продлить регистрацию домена.

В период блокировки Администратор не вправе совершать никаких действий с доменом, за исключением продления. Длительность периода блокировки регистрации составляет 30 календарных дней.

Если домен также не будет продлен в течение периода блокировки, то домен будет освобожден и может быть зарегистрирован любым лицом.
- Регистратор при просрочке платежа дает владельцу 30 дней на оплату домена, потом он уже ничей и его может купить кто хочет.

По-мойму вариант один, зарегистрировать другой домен, а этот вернуть когда он освободится через год (мы имеем дело с обычным спекулянтом долго держать домен ему нет смысла).
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Саша, спасибо за ответ!
В итоге пришлось зарегистрировать новый домен, и буду ждать освобождения старого :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу