Помогите влюбиться в джазз!!!

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
YAN написал(а):
Вот тут каждый второй говорит - возьми тест-драйв и покатайся... Говорить легче, чем сделать! В процессе выбора авто (1-2 мес. назад) ни один из дилеров Хонды в Москве не дал тест-драйва Джаза. И лишь единожды мы одного менеджера одного из дилеров уговорили неофициально сделать несколько кружков на Джазе вокруг их здания.

А можно поинтересоваться у автора темы - это Ваш первый автомобиль или есть опыт? Механическая коробка или автомат имеют значение?

Да первый, хочу автомат, если не полюблю джазз, прийдется ездить на механике (т.к. альтернативно рассматриваются мазда2, фокус).

Пока рассчитываю на темно-серый джазз в комплектации "спорт" (т.к. спорт на улице не видела, 2 элеганса в рыжем и синим цветах стоят около моего офиса постоянно), к сожалению нет возможности съездить в салон (отвезти некому).
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
LynxNLz написал(а):
(отвезти некому).
У вас в Перми салоны так далеко расположеы, что не добраться? Когда я первый раз покупала машину, то приставала к людям на улице :oops: никто не послал, всё рассказывали и показывали.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
LynxNLz написал(а):
Да первый, хочу автомат, если не полюблю джазз, прийдется ездить на механике
Ну тут ответ прост. Только ДЖАЗ. Во-первых ВАРИАТОР!!! :good: Во-вторых из ваших суждений предпочтение АВТОМАТ, тогда возвращаемся к пункту 1! :D
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
LynxNLz написал(а):
Да первый, хочу автомат, если не полюблю джазз, прийдется ездить на механике (т.к. альтернативно рассматриваются мазда2, фокус).

Пока рассчитываю на темно-серый джазз в комплектации "спорт" (т.к. спорт на улице не видела, 2 элеганса в рыжем и синим цветах стоят около моего офиса постоянно), к сожалению нет возможности съездить в салон (отвезти некому).
Что же так все усложнять? Подождите хозяев этих джазов и поговорите с ними. Попросите посидеть за рулем.
Фокус как альтернативу нельзя рассматривать вообще. Это совершенно другой автомобиль. Джаз можно сравнивать с корсой, маздой2 енотом, колт не идет в сравнение, о гетз вообще лучше не говорить.
HONDA - The power of dreams - последуй этому девизу
 

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
Достаточно далеко, чтобы ехать туда на автобусе.
Автосалоны находятся около аэропорта.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я понимаю что джазз это Б класс, а фокус С.
Но я выбираю оптимально понравившийся вариант, а не размеры авто.
 

Digy

Новичок
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Пермь
Достаточно далеко, чтобы ехать туда на автобусе.
Автосалоны находятся около аэропорта.
А второй салон на пл. Восстания тоже далеко? Там машина для тест-драйва есть... :)
Да и общественного транспорта туда ходит много разнообразного :wink:
 

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
Боюсь что я туда доберусь к закрытию)))) а потом ведь еще обратно.....Я живу и работаю в центре)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надо бы в Пермь скататься что ль, посмотреть, что это за дилеры, к которым не добраться никак. :roll:
Сорри, :eek:fftopic2:
 

Digy

Новичок
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Пермь
На трамвае из центра даже в вечернюю пробку за 20 минут доехать не проблема. А работают все автосалоны до поздна, да до последнего покупателя. Так что всё это дело желания :wink:
Ну а по теме... достаточно сесть в него и прокатиться... и всё понятно станет, оно или не оно.

З.Ы. Прочитал темку на сайте корсаклаба про выбор между корсой и джазом. Сразу вспонил подобные сравнения с другими авто на этом (джазовом) форуме. Разница чувствуется сразу и она в каком-то роде отражает суть темы. Джазы водят водители которые любят водить джаз. (извините за тавтологию). На других машинах/марках больше прагматики чтоли ездят...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Любят не "за что-то", а "вопреки" :)
Мне он нравится несмотря на отсутствие нормального компьютера;
несмотря на то, что подсветка приборов включается всегда и провоцирует водителя на забывчивость включения фар;
несмотря на маленький бачок с незамерзающей жидкостью и трудности с определением ее уровня;
...
Все эти недостатки кажутся мне настолько мелкими по сравнению с другими машинками, что
любить Джазик хочется всё больше и больше :)
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Вот говорят, "достаточно сесть и прокатиться"...
Неправда! Если для человека (как, например, для меня) Джаз - первая машина - , то, во-первых, тест-драйв запрещен, во-вторых, все равно не поймешь всех преимуществ.
Я первый раз сел в Джаз, когда его купил :) И, кстати, до сих пор не влюбился (думаю, любовь придет ближе к лету, когда начнутся поездки за город с женой с полноценным использованием возможностей трансформации салона :oops: , когда можно будет ехать быстро со слегка приоткрытым окном и т.д. ).
Но прочитав все статьи про Джазз, форумы машин Б-класса, я понял, что лично для меня - это идеальный вариант!
В общем из этого длинноватого монолога можно сделать только один вывод: влюбляйтесь в женщин (мужчин), а машину головой выбирайте :Yahoo!:
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
YAN написал(а):
Вот тут каждый второй говорит - возьми тест-драйв и покатайся... Говорить легче, чем сделать! В процессе выбора авто (1-2 мес. назад) ни один из дилеров Хонды в Москве не дал тест-драйва Джаза. И лишь единожды мы одного менеджера одного из дилеров уговорили неофициально сделать несколько кружков на Джазе вокруг их здания.

А можно поинтересоваться у автора темы - это Ваш первый автомобиль или есть опыт? Механическая коробка или автомат имеют значение?
Странно. Вы к ним в национальном костюме с кинжалом приходили, что ли? В августе в Аояма Моторс на Волгоградском мне тест-драйв устроили без всяких вопросов...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Если головой уже выбратО, то зачем просить влюбить? Тут уж "брак" либо по любви, либо по расчету, а любовь потом придет. Я сначала рассчитываю, потом рассчетливо влюбляюсь :oops: и люблюююю.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
TR1 написал(а):
YAN написал(а):
Вот тут каждый второй говорит - возьми тест-драйв и покатайся... Говорить легче, чем сделать! В процессе выбора авто (1-2 мес. назад) ни один из дилеров Хонды в Москве не дал тест-драйва Джаза. И лишь единожды мы одного менеджера одного из дилеров уговорили неофициально сделать несколько кружков на Джазе вокруг их здания.

А можно поинтересоваться у автора темы - это Ваш первый автомобиль или есть опыт? Механическая коробка или автомат имеют значение?
Странно. Вы к ним в национальном костюме с кинжалом приходили, что ли? В августе в Аояма Моторс на Волгоградском мне тест-драйв устроили без всяких вопросов...

и мне тоже там же, хотя джаз надо было ждать 4 месяца!
НО!!! В ДРУГИХ МЕСТАХ, ДАЖЕ ГДЕ ДЖАЗ БЫЛ, НЕ БЫЛО ТЕСТ-ДРАЙВА! ВОТ ТАК!
например, на тульской в автотемпе, где в итоге я джаз купила, автомобиль для тест-драйва был на ремонте, на каширке в инкоме вообще нет тест-др.и тд и тп :%) .
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
olalanik написал(а):
на Тульской в Автотемпе
Не знаю, я катался и на СРВ и на джазе, и жену катали.
А вот в Инкоме - на Каширке не было для джаза тестового авто.
 

kitty

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
33
Адрес
Питер
В общем, на мой взгляд, лучше сесть в машину и сразу все будет понятно твое или нет. А эти обсуждения ни к чему н ерпиведут. У всех свое мнение и вкусы тоже :)
Я, например, еще не посидев в джазе, уже знала, что он для меня. Я сидела и в мазде2,на которую и смотреть то противно (не знаю, что так она всем тетенькам нравится), и в фокусе(кстати, который мне в приницпе опнраивлся, но ПЛАСТИК :shock: он ужасен). И когда я села за руль джазика, при том, что это был не спорт а элеганс,я кивнула своему МЧ через форточку и улыбнулась, что он сразу понял без слов, что это мой зверек. У Джаза есть свой характер, вот в чем его разница с другимим авто этого класса, на мой взгляд, это самое главное!! ХАРАКТЕР! :)
Так же есть приверженцы марки.Возможно, я к таким тоже отношусь, хотя раньше пару лет назад мечтала о гольфе. Но познакомилась со своим любимым, который управляет цивиком купе и возможно это еще сыграло роль в моем выборе авто)

Да, Джаззик не без недостатков, но у кого их нет. Если все будет идеально, то будет не интересно ездить)
:good:
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
LynxNLz ,что-то как-то уж совсем сложно у тебя с выбором,ведь хотя бы не посидев в машине,невозможно выбрать!А уж если есть возможность пройти т-драйв,надо обязательно ее воспользоваться!У нас в Москве только в одном салоне есть тест-драйв и 10 мин езды достаточно для того,чтобы понять нравится или нет.Не надо так все усложнять.Если действительно нужна машина,надо потратить время для поиска оптимального варианта,иначе никак. :unknown:
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
olalanik написал(а):
TR1 написал(а):
YAN написал(а):
и мне тоже там же, хотя джаз надо было ждать 4 месяца!
НО!!! В ДРУГИХ МЕСТАХ, ДАЖЕ ГДЕ ДЖАЗ БЫЛ, НЕ БЫЛО ТЕСТ-ДРАЙВА! ВОТ ТАК!
например, на тульской в автотемпе, где в итоге я джаз купила, автомобиль для тест-драйва был на ремонте, на каширке в инкоме вообще нет тест-др.и тд и тп :%) .
странно. :unknown: Мы до того как купили свое чудо, а это было в конце октября "тест-драйвились" в "Авто-Руси" в бутово. И вплоть до ноября в салоне тест-драйвовский Джазик стоял.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу