Помогите влюбиться в джазз!!!

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
Добрый день! :)
Пришло время купить автомобиль, ценой многих усилий был вырабн опель корса, заключен договор и т.д. и т.п.
Сейчас здраво поразмыслив поняла, что дилер водит за нос и в декабре, и даже в январе, может и в феврале я машинку не увижу!!!

Хочется денежку вернуть и купить другую машинку.

Вот! Есть вариант джаза, элеганс или спорт, в наличи у дилера.
Но мне внешне - так себе....прямо и не знаю, все ищу и ищу что-то другое.
Хотя понимаю, что машина хорошая.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
LynxNLz написал(а):
Добрый день! :)
Пришло время купить автомобиль, ценой многих усилий был вырабн опель корса, заключен договор и т.д. и т.п.
Сейчас здраво поразмыслив поняла, что дилер водит за нос и в декабре, и даже в январе, может и в феврале я машинку не увижу!!!

Хочется денежку вернуть и купить другую машинку.

Вот! Есть вариант джаза, элеганс или спорт, в наличи у дилера.
Но мне внешне - так себе....прямо и не знаю, все ищу и ищу что-то другое.
Хотя понимаю, что машина хорошая.
Вам бы таки разобраться, чего вы для себя хотите от автомобиля. Джаз - он для людей понимающих...
 

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
Для понимающих людей)))) Чего понимающих...Что я такого тут не поняла?
Я не сравниваю корсу с джазом, в этой ценовой категории они все примерно одинаковы.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
LynxNLz!
А кроме Джазов ничего не предлагают?

Сорри,но никто Вам не поможет в этом деле.
Либо есть чувства,либо нет....
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
А вы побродите по сайту , почитайте отзывы , эмоции и тд ..... А если не зацепит или не зацепило - тогда ждите ОРЕЛ !
 

LynxNLz

Гость
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
6
Адрес
Пермь
Странные вы :) Я уж было подумала, что в джазе есть какой то "дух", который всех цыпляет, своя фишечка, которую не заметишь, пока не поездишь, но по ходу нет, тока водители, которые говорят: не нравится - иди отсюдава. :%) Что купил, на это и езжу ))))
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
LynxNLz, они просто не хотят на вас влиять... Мы расхвалим.. - вы купите и будете не довольны
Просто важно понять - важен ли для вас экстерьер... Потому что только он у джаза сомнителен.. Всё остальное на 5+ Это действительно другая машинка по отношению к корсе... Я сперва тоже хотела брать корсу, но посмотрев качество материалов.. особенно в багажнике (мне менеджер показывал какие-то там потайные углубления,а закрыть потом не смог) А джаз просто идеальная, блин, даже придраться не к чему.. скучно :)))) С опелем веселее :))
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
LynxNLz написал(а):
Для понимающих людей)))) Чего понимающих...Что я такого тут не поняла?
Я не сравниваю корсу с джазом, в этой ценовой категории они примерно одинаковы.
Себя понимающих и свои требования к машине. А на счет "примерно одинаковы" - вы правы. Даже ВАЗ-2105 технически примерно одинаков с Бентли.
Меня привлекли вариатор в качестве коробки, надежность, экономичность, большой для своего класса салон и цена, когда "все включено"...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
LynxNLz написал(а):
Странные вы :) Я уж было подумала, что в джазе есть какой то "дух", который всех цыпляет, своя фишечка, которую не заметишь, пока не поездишь, но по ходу нет, тока водители, которые говорят: не нравится - иди отсюдава. :%) Что купил, на это и езжу ))))
Извините , вы хотели бурю эмоций на ваш вопрос о выборе машины , чтобы все в один голос расхваливали Джаз на разные лады , а воспользоваться поиском по сайту не пробовали ???? Неужели это так сложно или вот я пришла к вам - уговаривайте меня !!! Ответы на все ваши вопросы есть в других темах , надо только приложить немного усилий !! А свой "дух " он есть и в машине и в людях ее выбравших !! ИМХО
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Я ГОД!!! провел в интернете, искал себе авто. Берите jazz sport! Ещё не раз скажите спасибо всему Клубу... а не скажите, мы не обидимся :D
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я всегда машину начинала выбирать осознанно, форумы, ттх, все дела... а потом садилась в какую-то машину и всё, моя! И никаких уговоров не надо. Вы хоть примерьтесь к нему, посидите, може больше здесь и не появитесь, а может влюбитесь на всю жизнь. Машина как костюм, нужно, чтобы "сидела". Я вот в Джаз села и Гольф даже мерить не стала. :) Удачи в выборе.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
LynxNLz, говорят ведь: "насильно мил не будешь", поэтому и уговаривать Вас смысла нет, если Вас "не торкает" эта машина...
мне реально приглянулись размер салона и его возможности трансформации, удобство водительского места, панель приборов, крупные кнопки, качельки климата и оптитронка шкал, обвес sport'a, вариатор и его троллейбусная тяга. плюс какая-то необъяснимая симпатия автомобиля, это помимо трезвого расчета при выборе среди десятка претендентов. будет ли это важным для Вас или что-то другое, не сможет ответить ни один из имеющих Джаз на этом форуме.
а так... мой совет - выпишите те машины, которые имеют ПТС, стоят в наличие в салонах ждут Вас не дождутся (судя по тероновским заметкам это один из основных критериев теперь в случае выбора авто), входят в обозначенный бюджет и не отталкивают по тем или иным причинам. а потом в сжатые сроки надо на всех прошедших предварительное сито отбора по Вашим критериям машинах поездить на тест-драйвах, тогда все точки над ё и расставятся, а, возможно, какой-то из автомобилей влюбит Вас в себя - тот и берите...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
LynxNLz, а на корса-клабе были уже? Там тоже есть тема сравнения корсы с джазом. Ну а вообще правильно все говорят, надо сесть в машину и понять. Я вот села в свое время в корсу и поняла, что меня раздражают ручки управления. А потом села в джазз и поняла, что мне нравится абсолютно все.
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Светище написал(а):
... а потом садилась в какую-то машину и всё, моя! И никаких уговоров не надо. Вы хоть примерьтесь к нему, посидите, може больше здесь и не появитесь, а может влюбитесь на всю жизнь. Машина как костюм, нужно, чтобы "сидела"

Согласна полностью! Мне в выборе авто помогал знающий это дело друг, после множества часов в интернете, в журналах и всякого рода источников информации мы с ним начали смотреть машинки в живую. Сначала выбирали марку модель, смотрела почти всё на что по сумме проходила. Он мне говорил: "ты смотри внешние - нравится не нравится, сядь-посиди в ней, примерься, не торопись, все ручечки, кнопочки посмотри, уютно тебе или нет, как себя будешь в ней чувствовать всё сама поймёшь. Смотрела машинки разных годов, но в основном одноклассников не старше 3х лет. Началось всё с яриса, потом кольт, фиеста, гольф, королла, корса....что-то ещё... всё что-то не нравилось, то панель посередине, то кнопка управления зеркалами дурацкая (в фиесте даже не кнопка, а колесо какое-то) то ещё что-то. Вот так из мелочей всё и складывалось в моей голове. А вот на джазе что-то остановилось, как-то очень комфортно показалось, потом выбирала только из джазов. начали смотреть по 4 шт за раз, а когда нашлась ОНА, я уже дальше никуда не поехала... Выбрала и нисколечки не жалею!!! Потому что знаю, что моя машинка лучше всех!!! проверенно))) :wink:
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Прикольное название темы.Это Вам уж как повезёт.Повезёт-влюбитесь, не повезёт- значит не влюбитесь. Я вот тоже мозг разрывал "Что купить!", в итоге взял почти вслепую и не жалею. Вообще кому что нравится. В хонде я больше всего ценю надёжность! Плюс она неплохо рулится.Огромный плюс-Варик (скажем покатавшись на варике машину на автомате я больше не возьму,варик и только он)
Возьмите Бентли, тоже класс машинка!!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
LynxNLz написал(а):
Я уж было подумала, что в джазе есть какой то "дух", который всех цыпляет, своя фишечка, которую не заметишь, пока не поездишь,
В точку! Джаз живой! Он настоящий! И он не предаст. :good:
Я свою называю лялечка. :huglove: Девченки с сайта называют своих хомяками! :eek:n_the_quiet:
Другие машины называют более другими словами или просто машина.
А водители сдесь просто не понимают Вас. :unknown: :unknown: :unknown:
Как в него(нее) можно не влюбиться? И не судите их строго, а просто идите с утра в салон,
и через пару дней вы будете писать о своих эмоциях как и сотни других,
купивших это чудо чуть раньше чем Вы. Удачи!
PS Цвет берите желтый! Из комплектаций Спорт.(Выбор моей семьи :D )
Вас на дороге видно будет за версту :wink: И еще он(а) красивый(ая).
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Вот тут каждый второй говорит - возьми тест-драйв и покатайся... Говорить легче, чем сделать! В процессе выбора авто (1-2 мес. назад) ни один из дилеров Хонды в Москве не дал тест-драйва Джаза. И лишь единожды мы одного менеджера одного из дилеров уговорили неофициально сделать несколько кружков на Джазе вокруг их здания.

А можно поинтересоваться у автора темы - это Ваш первый автомобиль или есть опыт? Механическая коробка или автомат имеют значение?
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
YAN написал(а):
Вот тут каждый второй говорит - возьми тест-драйв и покатайся... Говорить легче, чем сделать! В процессе выбора авто (1-2 мес. назад) ни один из дилеров Хонды в Москве не дал тест-драйва Джаза. И лишь единожды мы одного менеджера одного из дилеров уговорили неофициально сделать несколько кружков на Джазе вокруг их здания.
в Перми с этим проще - у обоих местных хондовских дилеров есть тест-драйвовые Джазики (LynxNLz, вроде, тоже из Перми).
правда, у Верры катает потенциальных покупателей "спорт", а у ЭКСПа почему-то представлена на тест-драйве не верхняя комплектация была.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
YAN, про тест-драйв особо никто и не говорил, речь шла о том, чтобы просто сесть в него. А это не очень сильная проблема договориться просто посмотреть. Я например, покупала без тест-драйва..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу