Помогите выбрать свой первый джаз

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
:) Что-то этот "фотограф" не очень хотел фотографировать заднее правое крыло. Хотя может "фон был не удачный" :)
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
rada,
мне кажется хороший вариант!
Если деагностика покажется все ОК, надо брать! Цена очень адекватная :)

Так что, удачи :wink:

А если вдруг не сложится, можете мою машинку посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7526210-d9ff.html
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
rada
Поинтересуйтесь по поводу покраски, если скажет что не красилось ничего, я бы развернулся и уехал, даже не делая диагностику...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Я тоже обратила внимание на щель между фарой и капотом, еще даже не прочитав коментарии. Что-то там явно не так
смотрю на телефоне, кстати :)

 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Rizhaya написал(а):
Sergey76 написал(а):
rada
Поинтересуйтесь по поводу покраски, если скажет что не красилось ничего, я бы развернулся и уехал, даже не делая диагностику...
+1

Rizhaya, Sergey76
Бред :x , по себе людей не судят,
лично знаю людей, которые ездят более 200 тыс.км. без единого ДТП, а тут всего 66 тыс.км....

rada
Я вот обратил внимание на то, что на 60 тыс.км. меняли масло в варике..., зачем? если положено через каждые 45 тыс.км...
А так машинка классная, я не увидел криминала в ней, что с диагностикой?
Кстати цена очень даже не высокая для рестайлингового джазза 2005 года на варике...
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
128 написал(а):
Rizhaya написал(а):
Sergey76 написал(а):
rada
Поинтересуйтесь по поводу покраски, если скажет что не красилось ничего, я бы развернулся и уехал, даже не делая диагностику...
+1

Rizhaya, Sergey76
Бред :x , по себе людей не судят,
лично знаю людей, которые ездят более 200 тыс.км. без единого ДТП, а тут всего 66 тыс.км....
128,
да вы верно говорите, я сужу по себе и всем своим знакомым. Это моё мнение, а у вас другое. Но я же не говорю, что это "Бред!"

Так вот, у меня нет ниодного знакомого, кто бы ездил 3-5 лет без молейшего повреждения. Я не говорю про серьезные ДТП.
Мне например кто-то въехал в бампер прямо у подъезда и уехал, как итог - ободранная краска. Моей знакомой на парковке у торгового центра ударили дверью, как итог - вмятина. Другой вопрос, что кто-то предпочитает такие вещи красить, а кто-то так и ездит к этими царапинами, вмятинами и сколами.
Соотвественно мое мнение, если машине 5 лет и на ней нет повреждений, и хозяин говорит, что она не крашенная, то это 98% неправда.
Но, конечно, есть свои исключения...

P.S. Кстати, я сужу по Москве. Возможно, в Краснодаре более внимательные и порядочные водители...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Rizhaya написал(а):
Соотвественно мое мнение, если машине 5 лет и на ней нет повреждений, и хозяин говорит, что она не крашенная, то это 98% неправда.
Вы всё это серьёзно?! :shock:
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
владимир написал(а):
Rizhaya написал(а):
Соотвественно мое мнение, если машине 5 лет и на ней нет повреждений, и хозяин говорит, что она не крашенная, то это 98% неправда.
Вы всё это серьёзно?! :shock:
Да, серьезно!!! Еще раз повторюсь под повреждениями я подразумеваю в том числе и царапины и сколы. Я не имею в виду обязательно серьезные вмятины.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Rizhaya
У меня отец продавал десятку, пробег около 120 тыс.км. с полностью заводской покраской и даже вмятин и царапин не было...
Разве что микроскопические сколы на капоте и переднем бампере от песка и камушков... И к примеру если бы Вы хотели купить десятку и подошли к нему на авторынке и спросили, битая ли машина. Он бы ответил, что нет, а вы бы развернулись и ушли, т.к. не верите в это. И упустили бы хороший товар.
Так что не надо изначально строго судить продавца, не осмотрев товар... И настраиваясь на худшее, Вы именно это всегда и получаете, т.е. к примеру выбирая б/у машину с таким подходом Вам будут попадаться битые. Для меня например это наоборот кажется ненормально, если при пробеге 60 тыс.км. будут крашенные детали...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
после столь обширных дебатов возникает реальное желание купить новую.
 

rada

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
19
Адрес
moscow
Уффффф!
только что вернулась с первого знакомства. зверь очень милый и дружелюбный.
конечно же, не без греха. хозяин сразу же сказал, что передний бампер красился. но я была с очень дотошным товарищем, который облазил ее всю и сказал, что перед у нее менялся, после открытия капота узрел на левой фаре малюсенький скол, показал хозяину. тот видимо расстроился. кстати, на фотках машинка перед продажей ему, т.е. логически рассуждая я думаю, что эта авария (следы которой углядели некоторые форумчане) была у первой хозяйки и, возможно даже, этому хозяину о ней не сказали, а он ее проворонил.
сам же показал три собственных царапки, царапнул чем-то мягким, потому что не до металла.
в остальном на первый взгляд, слух и нюх (это кроме шуток, потому что масло в вариаторе мой товарищ успел понюхать), так вот пока впечатления о машинке скорее хорошие. я дозвонилась до автокайфа, который вы все тут хвалите и мы с хозяином договорились ее туда свозить. думаю, что в среду это все произойдет. и если никаких проблем больше не возникнет, то буду забирать зверя.:)
по собственным чайничным впечатлениям - очень понравилась идеальная чистота и аккуратность в салоне. хозяин явно ее любил и следил за этим. в общем, держим кулачки, друзья.
8--)
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
rada написал(а):
в общем, держим кулачки, друзья.
Держим!!! а то я, чайничек, читаю тут всякое,-волноваться уже начала. :D Бери ее уж поскорей. да отпишись! :beer:
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
Если пришлась по душе машинка, надо брать. Точно не разочаруешься... :)
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Умнейшие, объясните - если на корпусе появляются царапки (машина стоит на улице), сколы (как у всех), затертости ЛКП (от времени) и есть возможность все покрасить по КАСКО, так этого делать не надо? - при продаже лучше выставлять машину потертую?
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
kowka L
Если полис КАСКО предполагает выплату по калькуляции, то можно все заявить и получить деньги.
А полировать или нет решать вам. Если бы я покупал машину 2005 гв, то незначительные царапины доказывали бы только то, что машина не свежеокрашенная)
Кстати, сколы будут более заметны после полировки!
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Evgeniy написал(а):
kowka L
Если полис КАСКО предполагает выплату по калькуляции, то можно все заявить и получить деньги.
А полировать или нет решать вам. Если бы я покупал машину 2005 гв, то незначительные царапины доказывали бы только то, что машина не свежеокрашенная)
Кстати, сколы будут более заметны после полировки!
Evgeniy,вот только после того, как берешь деньги, необходимо показать отремонированную машину страховой компании.
Конечно, можно этого не делать. Вот только, если что-то потом случиться не дай бог с теми же частями машины, вам откажут в выплате и ремонте.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Rizhaya
Если я правильно понял, то машину планируют продавать.
kowka L написал(а):
при продаже лучше выставлять машину потертую?
А так согласен, что мой вариант подходит тем, кто планирует менять машину либо страховую компанию :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу