Помогите выбрать Jazz I с пробегом!

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
sercio написал(а):
1)У каждого техцентра есть имя и контактные телефоны.И всё что делалось с авто,там фиксируется в нарядах и счетах,вплоть до заливки сорта масла.
Не знаю, как вам, а мне техцентр максимум, что согласился сообщить - есть ли вообще у них история машины на указанное мной ФИО владельца. Содержание истории выдали только в сервисе и только в руки самому владельцу.

По поводу того, какие вопросы следует и не следует задавать "даже самым порядочным" - задавайте все, и побольше.
Чем больше спросите и узнаете (даже учитывая, что вам могут сказать неправду) - тем стройней или неправдоподобней будет легенда продавца в целом.

Взять историю обслуживания у оф. дилера и выписку из страховой - очень правильный подход.

Машины в салоне разонравились тем, что они "типа как бы" проверены (что, типа, включено в цену, получается), и вы вынуждены доверять в этом вопросе салону, а не официалам. Хорошо, если это "фирменный" трэйд-ин, а если просто безвестный салон - то уже как-то не по себе.
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
no_matter написал(а):
почему сигналку меняли бы на свою?
свое ближе к телу) ну мало чего там у себя старый хозяин мог оставить от сигналки..например запасной брелок
no_matter написал(а):
30тр - это я так понимаю, КАСКО? + 15 колеса на зиму +15 сигналка (или сколько будет стоить ее установить?)
30тр - это разница в цене а/м по двум объявлениям, а КАСКО не влияет на цену, в любом случае Вы будете оформлять, как я понимаю.
 

no_matter

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
20
Возраст
39
Адрес
Москва
УРА, ТОВАРИЩИ!
Вчера поставила на учет своего четырехколесного друга.
Выбрала трейдиновский вариант у дилера (2008 г., темно-серый). На контрольные смотрины взяла своего дядю, который в теме машин разбирается не хуже любого прожженного автослесаря. Дядя машинку крутил, смотрел со всех сторон, стучал, щупал, нюхал, чуть ли на язык не пробовал. В итоге сказал, что брать можно. Ну и у несговорчивого менеджера выпросил подарок в виде бесплатной установки защиты картера (сталь).
На следующий день поехала оформлять. Заняло это достаточно много времени - около 3-х часов. КАСКО, ОСАГО оформила у них же в Спасских воротах - с моим нулевым стажем (права меньше года) вышло 56 т.р. + ОСАГО 5 т.р.

В ГАИ уже не успевала, поэуму отложила на следующий день. а пока катала своих довольных родителей - машинка им безумно понравилась (до этого катались на opel corsa 97 года).

На следующий день в 8 утра отправилась в Люберцы, МТОР-2 ставить на учет.
За последние 2 года там произошло несколько приятных изменений - теперь осмотр проходит в специальном ангаре, куда помещается 8-10 машин (кроме этого тут есть мойка и небольшой кофе-автомат, из динамиков доносится - нет, не радио шансон,- а, к моего превеликому изумлению, Energy FM). Рядом с ангаром - просторная асфальтированная (или бетонная) стоянка с разметкой.
В самом здании МОТОР-2 за 350р. заполняют заявление, делают необходимые копии. После того, как все документы на руках, еду в ангар, место есть в самом конце очереди, передо мной еще 8 машин. Жду не долго, уже через 25-30 минут, после осмотра номеров кузова, двигателя и еще чего-то, сотрудник забирает документы и отправляет оплачивать госпошлину (500 р). Кстати, оплатить квитанцию лучше после осмотра. т.к. если что-то не в порядке, деньги не вернут. Возвращаюсь в здание (1-й подъезд), протягиваю тете, обслуживающей банкомат, 556 р (56р - оплата услуг банка и этой тети) и жду, когда вызовут в 1 или 2 окно.

Через 30-40 минут по селекторной связи звучит моя фамилия. Отдаю все необходимые документы сотруднику в окне (ПТС и 2 копии, Паспорт, ОСАГО, договор купли-продажи, акт приемки). С документами все ок, просят вернуться в общий зал и ожидать вызова.

К слову, в зале людей не так много, есть свободные места - достаточно комфортно.
Через еще минут 30 меня вызывают в окно №3 и вручают таблички с номерами, карточку ПТС, сам ПТС, ОСАГО и паспорт.

Итог: 2 часа 40 минут, 556 рублей и машинка поставлена на учет. В соседней комнате (где кафе), кроме всего прочего, можно купить саморезы и отвертку чтобы прикрутить номерные знаки на машинку. Брать нужно короткие саморезы, стандартные слишком длинные и упираются в ЛКП Джаза.

Ну вот и все!
Всем огромное СПАСИБО за поддержку и участие!

От машинки я в неописуемом восторге. Вообще не понимаю, как кто-то катается на других машинах, когда есть Honda Jazz!
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
no_matter
Поздравляю!!! Нас стало ещё больше :Yahoo!:
И напомню, не забудьте в течение месяца пройти техосмотр :wink:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
no_matter
Поздравляю! И молодец, что сама сделала выбор... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вливайся.... :Laie_68:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
no_matter
Поздравляю!!!!!! Сколько обошлось.. :oops:
И напомню, не забудьте в течение месяца пройти техосмотр
Чем быстрее сделаешь, тем лучше.
 

no_matter

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
20
Возраст
39
Адрес
Москва
Landre написал(а):
no_matter
Поздравляю!!! Нас стало ещё больше :Yahoo!:
И напомню, не забудьте в течение месяца пройти техосмотр :wink:

- спасибо!
а с ТО я так понимаю, нужно просто заменить талон (у меня есть до 2011, но на другие номера) без прохождения самой процедуры?
на б\у авто разве тоже месяц?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
InSure написал(а):
no_matter
Поздравляю! И молодец, что сама сделала выбор... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вливайся.... :Laie_68:

ну, без помощи джазз-клуба, боюсь, ничего хорошего бы не вышло :d286:
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
а с ТО я так понимаю, нужно просто заменить талон (у меня есть до 2011, но на другие номера) без прохождения самой процедуры?
С прохождением :) С уплатой денег.Машину даже фотографировать будут, по другому никак .Старый талон можете выкинуть:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Landre, а что были какие-то изменения недавно? Насколько я знаю то не надо заново проходить, вот выдержка правил:
Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
п. 29.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 – 15.9, пунктами 18 – 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
Касаемо пункта 15, копировать его не буду там много текста, поясню, что там перечисление необходимых документов для переоформления талона. Почитать эти пункты можно здесь
no_matter, надеюсь машина не тонирована?
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин
Может я и ошибся. :oops:
Мне сосед-гаишник сказал надо, я и проходил.При прохождении ещё знак Ш порекомендовали наклеить, т.к проходил уже с шипами
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
no_matter написал(а):
с моим нулевым стажем (права меньше года)
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Увешай машинку знаками (стесняться здесь нечего) и О-С-Т-О-Р-О-Ж-Н-Е-Н-Ь-К-О начинай ездить.
Сейчас будет очень опасное время: к маленькому стажу добавится переход с лета на зиму и традиционный праздник в виде "дня жестянщика".
Постарайся не добавлять жестянщикам материальных благ за счет СК. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Свершилось! :Yahoo!:
Поздравляю!
Приезжай на встречи. Тебе ( можно на "ты" ? ) понравится!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
no_matter написал(а):
- нет, ни тонировки
Ура! Поздравляю, катайся и получай удовольствие! Однако переоформление техосмотра лучше не затягивай. :wink:
 

Жентос 74

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
23
Адрес
Челябинск
Мария, принимайте поздравления, хороший выбор!!!
Не гвоздя не жезла, удачи на дорогах!!!
 

no_matter

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
20
Возраст
39
Адрес
Москва
Друзья, спасибо за тёплый приём!
Обязательно приеду на встречу.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Мария, мои Поздравления! :l_daisy: Молодец, что довела дело до логического конца! Дядя-автослесарь был очень кстати!!! :D
Техосмотр в течении месяца пройди.Талон заменят на новый до 2011 года.Техталон выдаётся на 3года на новое авто без прохождения процедуры, поэтому ты в теме.Перепишут владельца и номера.
Нас тёмно серых стало больше! :D
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
no_matter
"Спасские ворота" :bad: И вроде мне советовали в разных страховать КАСКО и ОСАГО, на всяк случай... ПОздравляю с покупкой :D
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Маша, сама там застрахована, в теме "страхование" описывала свои мытарстава из-за царапины, подав заявление 10 августа еле-еле выскребла в через своего страхового брокера (помогли, к слову сказать) направление на ремонт в печально известное своим качеством Флайт-авто, больше ни с кем из официалов у них нет договоров, соответственно, выбора у вас нет :( Дозвониться невозможно вообще, узнать какое решение по твоему заявлению, экспертизу повреждений делает вообще левая контора (мальчик сидит в кабинете с чужой табличкой), с которой у них договор, а не сама страховая, заявление принимает он же, на звонки потом отвечает "ничего не знаю". Ну а на ремонт записана тока на конец ноября, вот и делайте выводы сами
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу