Помогите, пож-та, советом (выбор автомобиля)!

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
Свои пять копеек добавлю, в первом варианте на фотке посмотрите внимательно под лючок бензобака, такое ощущение, будто лака нет вообще, и в попу ужаленая точно. Наполировали они ее, конечно, знатно)) И, может, конечно сфотографирована не очень, но какая-то она кривая на пассажирский бок.
Вторая, как мне кажется дороговата для этой комплектации, минималка. Диски стальные фи))
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Qoostik написал(а):
Свои пять копеек добавлю,
И правильно! Большое спасибо )

На счёт первой машины: мне самой кажется, что с ней что-то не так =( Они вчера выложили этот вариант на авто.ру, и изначально там было всего 3 фото. Так вот: машина вообще НЕ блестела и на переднем бампере очень чётко видны были сколы (ну т.е. краска отсутствовала) с левой стороны и с правой.

На счёт второй машины: согласна на счёт цены. Я за 500 тыс.руб. не буду её покупать. Я этот вариант рассматриваю только, если скидку сделают и всё хорошо с машиной при этом будет.

Qoostik написал(а):
Диски стальные фи
А что плохого в стальных? ) Разве это не плюс?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
brash_girl написал(а):
А что плохого в стальных? ) Разве это не плюс?
Я даже не знаю, стальные они тяжелые, страшные, хорошо гнутся, плохо прокатываются... На зиму может и неплохо оставить, но с эстетической точки зрения стальные диски вообще не смотрятся.
Бампер для Вас, Оксана, наоборот пусть покоцаный будет, потому что хотите Вы или нет, но что-нибудь вы им точно заденете) Все задевают, и лучше уж понабрать потертостей и сколов и потом покрасить)
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Qoostik,

Про диски поняла.

На счёт бампера я сказала просто к тому, что сотрудники в автосалоне как-то странно сделали, на мой взгляд. Сначала выложили фото, где видны недостатки. А потом то ли покрасили, то ли отполировали и стало не видно ) Мне во всяком случае уже не видно, а вчера было очевидно, что есть сколы.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
brash_girl написал(а):
На счёт второй машины: согласна на счёт цены. Я за 500 тыс.руб. не буду её покупать. Я этот вариант рассматриваю только, если скидку сделают и всё хорошо с машиной при этом будет.
Можете даже смело по телефону владельцу это предложить, что у Вас столько-то (480) и Вы ГОТОВЫ её смотреть и брать за такую сумму. Главное чтобы не было глобальных косяков (это тоже можно озвучить), т.е. если обнаружите, что её жоско прикладывали или пол машины перекрашено, то предложение отменяется. А нет - дак нет, не надо уговаривать, просто ждите другой вариант (а ему можно через пару недель перезвонить).

brash_girl написал(а):
P.S. В этом же автосалоне, кстати, вчера была машина синяя, 2 поколение, средняя комплектация (без люка в крыше) за 485 тыс.руб. (резины зимней не было, я звонила узнавала). Так её продали за 1 день =(
Кто "рядом", тому проще. Комплектаций "средних" там нет с вариатором. С люком 2й Jazz я не встречал.

Qoostik написал(а):
Вторая, как мне кажется дороговата для этой комплектации, минималка. Диски стальные фи))
Повторюсь))) комплектаций там ДВЕ - это Элеганс и Экзекьютив. Вторая круче по этим параметрам (в порядке убывания "крутости"):
- панорамная крыша
- кожаный руль (подлокотник вроде)
- круиз-контроль
- датчик света, датчик дождя
- противотуманки (и литые диски)
- охлаждаемый перчаточный ящик
В общем-то и всё из существенного. В Элегансе есть всё, что необходимо :) поэтому платить сверху 60-70тр (а именно на столько больше за EXE просят, что на форуме, что в интернетах) я для себя не решился. Да и Элеганс проще найти.

Про стальные диски с колпаками не переживайте - поставите на них ЗИМНЮЮ резину и нормально будете ездить, а на лето литые купите (можно от 1го поколения Sport задёшего найти)!

Qoostik написал(а):
brash_girl написал(а):
А что плохого в стальных? ) Разве это не плюс?
Я даже не знаю, стальные они тяжелые, страшные, хорошо гнутся, плохо прокатываются... На зиму может и неплохо оставить, но с эстетической точки зрения стальные диски вообще не смотрятся.
Бампер для Вас, Оксана, наоборот пусть покоцаный будет, потому что хотите Вы или нет, но что-нибудь вы им точно заденете) Все задевают, и лучше уж понабрать потертостей и сколов и потом покрасить)
Стальные нормально выправляются теми людьми, которые балансируют колёса, с чистыми целыми колпаками нормально смотрятся, зимой почти всегда грязь в СПб (я машину зимой если 1-2 раза помою - значит не грязная зима), поэтому в самый раз.
А про бампер согласен - покоцают его со временем (даже тележкой на парковке, такие вот люди в РФ), да и это пластик, ржаветь-то не будет.
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Jonuniv написал(а):
Можете даже смело по телефону владельцу это предложить, что у Вас столько-то (480) и Вы ГОТОВЫ её смотреть и брать за такую сумму
Хм... А думаете это удобно? Мне вот все коллеги, которые продавали автомобили (и им, соответственно, звонили потенциальные покупатели, и сразу же говорили, что у них вот есть столько-то денег только), говорили, что это очень некрасиво так делать, и, что надо сначала смотреть машину, а потом уже торговаться.


Jonuniv написал(а):
Вторая круче по этим параметрам (в порядке убывания "крутости"):
- панорамная крыша
- кожаный руль (подлокотник вроде)
- круиз-контроль
- датчик света, датчик дождя
- противотуманки (и литые диски)
- охлаждаемый перчаточный ящик
А отсутствие противотуманок не мешает, кстати? И круиз-контроль, датчики дождя и света тоже вроде хорошие функции. Или Вы считаете, что они бесполезные?


Jonuniv написал(а):
а на лето литые купите (можно от 1го поколения Sport задёшего найти)
А это сколько стоит примерно хотя бы? )
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
brash_girl написал(а):
Хм... А думаете это удобно? Мне вот все коллеги, которые продавали автомобили (и им, соответственно, звонили потенциальные покупатели, и сразу же говорили, что у них вот есть столько-то денег только), говорили, что это очень некрасиво так делать, и, что надо сначала смотреть машину, а потом уже торговаться.
Крайне, если начать разговор с того, что Вы в другом городе и у Вас серьёзные намерения купить и Вы для этого ПОТРАТИТЕ свои деньги, просто чтобы приехать. А если человек не торгуется (но машина, допустим, будет норм), то уже Вам решать, ехать и брать за его цену или искать за свою. Вы - покупатель и вправе озвучить свои ожидания.
Некрасиво - это когда лень 10 км проехать в одном городе. У Вас же поездка в Мск (смотры друзей, они же своё время потратят), потом машину 700км обратно гнать, это уже получится на 10-15к дороже, минимум (если не брать в расчёт потраченное время всех участников).

brash_girl написал(а):
А отсутствие противотуманок не мешает, кстати? И круиз-контроль, датчики дождя и света тоже вроде хорошие функции. Или Вы считаете, что они бесполезные?
Выскажу "своё" мнение (может не совпадать с другими): "Для людей, которые НЕ умеют пользоваться противотуманками - это просто зло для всех остальных водителей". А пользоваться ими умеют единицы: НЕ включать ночью, НЕ включать днём, а включать только ТОГДА - когда это НЕОБХОДИМО (сумерки\туман и т.д.). Свет от них рассеянный и ничего не освещает. Только это непонятно им, начинают "апгрейдить" противотуманки лампочками или установкой ксенона, думая что вот... заживём, будут светить как надо, а на деле просто слепит всю встречку. От меня всем "умникам", что туда ставят ксенон и врубают их ночью - особый "луч диареи" и скорейшей смерти их прожекторам.
Противотуманки - это дополнительный инструмент "обозначения" машины при плохой видимости (и это НЕ ночь, ночью отлично виден ближний свет), это НЕ дополнительная фара (там ДРУГОЙ отражатель)!
Смею предположить, что многие включают их "потому что они ЕСТЬ", тут судить сложно, жизнь научит... а еще они лопаются и замена стоит недёшего, подумайте нужны ли они.
ЗЫ: всё вышесказанное о ПЕРЕДНИХ противотуманках.

Круиз - очень приятная штука, жаль в Элегансе нет. Дождь и свет - на любителя, НЕ необходимость. Для меня важнее кожаный руль и подлокотник (про круиз сказал ранее).

У меня всё это есть на МДХ (включая противотуманки), датчик дождя хорош тем что сам интенсивность дворников меняет (разницу в комфорте в этом отношении с Джазом не ощущаю). Датчик света регулирует скорость обдува в автоматическом режиме климата (когда под солнце попадает а\м, то сильнее дует), кожаный руль гораздо приятнее, подлокотник буду отдельно искать (если это возможно).

brash_girl написал(а):
А это сколько стоит примерно хотя бы? )
Это как найдёте, от 1.5тр за диск (у меня вышло так взять), но их не так много. На крайний случай можно взять новый неоригинал.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
brash_girl написал(а):
А это сколько стоит примерно хотя бы? )
Мне зимняя резина с литыми дисками обошлась примерно в 20000, стальные на зиму я просто не нашел в продаже, только оригинальные за 6400) поэтому смотрите, чтобы резина зимняя была, так хотя бы на шиномонтажке раз в сезон по 1500 оставлять будете за перекидку.
brash_girl написал(а):
А отсутствие противотуманок не мешает, кстати? И круиз-контроль, датчики дождя и света тоже вроде хорошие функции. Или Вы считаете, что они бесполезные?
Противотуманки в темное время суток, в туман очень даже помогают, еще они помогают в изморозь, и снег, когда дальний и ближний свет отражается от снега или воды. Также, когда темно, они освещают обчину справа-слева, но они могут слепить. Датчик дождя не нужен, датчик света тоже не особо нужен, просто надо выработать привычку включать его (свет), круиз контроль вещь порой неплохая, особенно на КАДе или на относительно пустой трассе. По Скандинавии не поможет, по Московскому шоссе нормально, в Финке вообще отлично) Кстати кожаный руль очень неплохая вещь, особенно зимой, хоть он и без подогрева, но лучше куска пластика. Панорамная крыша лично для меня опция сомнительная, я ее не хотел, но многим нравится.
brash_girl написал(а):
Jonuniv писал(а):
Можете даже смело по телефону владельцу это предложить, что у Вас столько-то (480) и Вы ГОТОВЫ её смотреть и брать за такую сумму

Хм... А думаете это удобно? Мне вот все коллеги, которые продавали автомобили (и им, соответственно, звонили потенциальные покупатели, и сразу же говорили, что у них вот есть столько-то денег только), говорили, что это очень некрасиво так делать, и, что надо сначала смотреть машину, а потом уже торговаться.
Неудобно шубу в трусы заправлять)) Может в пределах одного города, когда можно посмотреть и поторговаться "вживую", это и несколько напрягает, но в 700 км. такой вариант нормален, мой знакомый так машину и купил, позвонил по объявлению в МСК по машине, ценник у которой был 380, сказал, что у него есть 350 и готов ее взять, если никаких проблем нет. Приехал, посмотрел и купил.
Jonuniv написал(а):
Стальные нормально выправляются
Я на прошлой машине пытался в выборгском районе найти шиномонтажку, где правят стальные, очень тяжело было, везде в основном на литье станки стоят, на них усилие меньше. Может мне просто не повезло, или им было лень работать)
Jonuniv написал(а):
Про стальные диски с колпаками не переживайте - поставите на них ЗИМНЮЮ резину и нормально будете ездить, а на лето литые купите (можно от 1го поколения Sport задёшего найти)!
На первом поколении же вылет другой, если я не ошибаюсь, не подходят же?
Jonuniv написал(а):
Комплектаций "средних" там нет с вариатором. С люком 2й Jazz я не встречал.

Комплектации-то есть, только у нас их не продавали))) Видимо имеется в виду панорамная крыша.

Jonuniv написал(а):
Датчик света регулирует скорость обдува в автоматическом режиме климата (когда под солнце попадает а\м, то сильнее дует)
А это разве не связано с фарами?) Круто, тогда у меня он есть, я думал просто, когда климат на авто ставишь, то он по внутренней температуре ориентируется... :D

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60586168-6cc77.html А вот вам кстати фит на настоящем автомате, не вариаторе и не роботе)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63565958-6908.html или в Коломне, по-моему не очень далеко от МСК
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Qoostik написал(а):
На первом поколении же вылет другой, если я не ошибаюсь, не подходят же?
Я где-то тему с вопросом поднимал, но конкретно никто не сказал можно или нет. Разница в вылете там 5-7мм, я купил диски, одел 175ю стандартную резину (которая с завода ставилась) и отлично езжу. Ничего не чиркает, смотрится отлично, по ширине только бы не 175ю, а 185ю лучше) но не суть.
Я так же искал зимнюю резину сначала оригинальную 175ю... надоело, купил 185\55, доволен, но на больших канавах (на скорости) чиркает по подкрылкам (спереди). Но зато мягко и, как потом смотрел, без время подкрылкам.

Qoostik написал(а):
Панорамная крыша лично для меня опция сомнительная, я ее не хотел, но многим нравится.
+ ... а если что упадёт на неё? Если каски нет, то можно нормально по денюжке прилипнуть.
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Jonuniv, спасибо :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Qoostik, спасибо :)

На счёт предложенных Вами вариантов:

1) По Фиту: как-то дорого для 2008 г. по-моему.. Ну и на счёт Фитов напугали многие, что они битые в основном… В общем как-то не… Ну и не лежит к ним душа…

2) По Джазу: Этот просто не нравится даже визуально. Особенно, этот дурацкий набалдашник на капоте. Не хочу никого обидеть, но на любой машине смотрится отвратительно, на мой взгляд…
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Qoostik написал(а):
А это разве не связано с фарами?) Круто, тогда у меня он есть, я думал просто, когда климат на авто ставишь, то он по внутренней температуре ориентируется...
И с фарами тоже, если выключены - в тёмном месте сам включит, но это итак понятно. Не знаю, как оно в Джазе работает (у меня нету), но при выезде на солнце (теплее в машине не становится, просто многа света) - моментально обдув на 2-3 скорости вверх перепрыгивает. Как только в тень заезжал - всё приходило в норму. Может там и температурный датчик стоит рядом с датчиком света, но при солнце "сходит с ума" моментально, не дожидаясь нагрева салона, а кондишн на МДХ - это холодильник можно из машины сделать.

Qoostik написал(а):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60586168-6cc77.html А вот вам кстати фит на настоящем автомате, не вариаторе и не роботе)
Ага, круто, Фит 8--) ... и двигатель там заодно 1.5 будет, автомат, это всё хорошо. Но есть некоторые моменты: там НЕТ VSA(ESP) это 100%, далее там НЕТ климата, там НЕТ корректора фар, мафн на нечётных частотах, приборы в милях)) и еще есть взять его VIN и вбить в гугл - можно узнать что это был утопленник или перевёртыш (иногда с фотками).
Фит "от 08 до 10 годов" брать можно только в максимальной комплектации с навигацией (которая не будет у нас работать скорее всего, зато всё остальное будет в поряде по комплектации), либо уже "от 11 года", но надо смотреть чтобы была небитая.
Сразу скажу, что везти из США НЕбитый Фит - НЕвыгодно по расходам, это стопицоттыщ процентов. Дешевле найти целый Джаз тут. Когда выбирал Джаз пытались купить в США "чуть битый" Фит 12 года, нереально, там везде "свои люди" и знают что сколько стОит. А 09 года в максимальной комплектации (с нави) Фит стоил под $10к, что с доставкой было крайне невыгодно. Дешёвые варианты едут сюда через РБ, их там "шаманят", "восстанавливают" и продают как "без пробега по РФ", а на деле это дрова.

brash_girl написал(а):
Ну и на счёт Фитов напугали многие, что они битые в основном…
Это не страшилки (читайте выше).

brash_girl написал(а):
2) По Джазу: Этот просто не нравится даже визуально.
Никто не мешает оторвать его и выкинуть (или продать "гурманам"), машина-то всё равно 2й Джаз.

brash_girl написал(а):
Так её продали за 1 день =(
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _360236521 - это вот эту продали? Хорошая была
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Jonuniv,

Jonuniv написал(а):
brash_girl писал(а):
Так её продали за 1 день =(

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _360236521 - это вот эту продали? Хорошая была
Угу, именно эту =( Ну во всяком случае объявление на авто.ру убрали, и позавчера я им звонила - менеджер сказал, что на машину уже оформили заявку на кредит, и, если одобрят, то машина уйдёт. Ну, видимо, это правда была, и купили её всё-таки. Хотя странно почему на авито не убрали объявление.
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Jonuniv, только что позвонила. Сказали на машину был залог оставлен, сегодня до 19.00 должны забрать её =(

А, кстати, вот на счёт этой машины http://auto.ru/cars/used/sale/42093640-9dc671/ я теперь вообще прям сомневаюсь-сомневаюсь, потому что нашла такое же объявление на Авито, датированное 04.06.14 http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _345651518

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Кстати, а никто не сталкивался с перегоном автомобиля из Мск в СПб (или т.п.) по железной дороге? Может, друзья / знакомые у кого-то перевозили так? Я знаю, что РЖД та ещё помойка, но цена привлекательная + не надо будет 700 км машину гнать по нашим "чудесным" российским автодорогам.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
brash_girl написал(а):
я теперь вообще прям сомневаюсь-сомневаюсь
Я теперь тоже) ... месяц висит, да и если фотки были с царапинами - красили (может даже целиком?). Мда уж, вариантов 11 года совсем мало =(
Эта красная я думаю что повисит еще, за ней очереди что-то нет, она потому что "целой" машиной не выглядит даже на фотках (в живую будет еще понятнее).
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
brash_girl написал(а):
Кстати, а никто не сталкивался с перегоном автомобиля из Мск в СПб (или т.п.) по железной дороге?
Я сталкивался) ничего сложного, 9 часов за рулем дорога более-менее, только около Новгорода была не очень, но сейчас может уже сделали, Вам доставка по РЖД тысяч в 50 встанет, автовозом тысяч в 30, и побить ее могут запросто, хотя там сейчас вагоны-автовозы есть, так что с ценой могу и не угадать) Езжайте сами, как раз заодно мега-опыт получите)
 

brash_girl

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
20
Адрес
Санкт-Петербург
Qoostik написал(а):
Эта красная я думаю что повисит еще, за ней очереди что-то нет, она потому что "целой" машиной не выглядит даже на фотках (в живую будет еще понятнее).
"Эта красная" - это Вы о той, которая 2008 г. или 2011 г.?


Qoostik написал(а):
Вам доставка по РЖД тысяч в 50 встанет
Если верить расценкам на сайте, то намного дешевле =) http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5253

Qoostik написал(а):
автовозом тысяч в 30
Не, гораздо меньше ) Я сейчас аукцион устроила на сайте перевозок. Средняя цена за автовоз 12-15 тыс. руб. А своим ходом и за тысяч 8 перегнать могут (включая бензин и т.п.)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
brash_girl написал(а):
"Эта красная" - это Вы о той, которая 2008 г. или 2011 г.?
08

brash_girl написал(а):
А своим ходом и за тысяч 8 перегнать могут (включая бензин и т.п.)
Это как, человек из СПб или Мск? Если из СПб, то в Мск он за свой счёт? Или есть из Мск, то обратно в Мск за свой счёт?
За 8 тр и он довезёт Вас до СПб, это понятно.

Самой, конечно, 9 часов в пути сложновато будет. Тяжёлые участки это - на выезде из Мск и Вышний (Сво...)Волочёк.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу