Помогите советом! Проблема с электрикой

Tatiana88

Гость
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Московская область Одинцовский район
На одной диагностике сказали проблема в аккумуляторе, сегодня поменяла аккумулятор всё равно не заводится, в техцентре сказали проблема с электричкой, оставила уже на вторую диагностику!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Никаких кодов не будет. надо смотреть ток утечки для начала. Если есть, искать причину
Сервис наговорит ерунды.
Сколько лет аккумулятору? (Не когда поставили а сколько лет)
 
Последнее редактирование:

Tatiana88

Гость
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Московская область Одинцовский район
Сколько лет не знаю, но могу посмотреть, когда поеду в техцентр! Это очень важно сколько лет? Просто новый аккумулятор проверяли на приборе, показывает 11-12! Мнения резко разделяются, вот что меня сильнее беспокоит, и ни кто точно не может сказать! Если проблемы с электричкой, то это смертельно страшно для машины?
 

Tatiana88

Гость
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
7
Возраст
35
Адрес
Московская область Одинцовский район
Боюсь, что я уже ни куда не доеду!) сервис, в который сегодня обратилась новый и оказалось что компьютерную диагностику они сделать не могут! Дядя разобрал мне пол машины, по его словам, ни чего не нашел! Завтра буду думать, как и куда оттуда выбираться!))) спасибо за советы!!!
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Компьютерная диагностика вам не нужна, потому как она просто ничего не покажет. Подобного рода проблемы не отслеживаются мозгами-разве только напряжение бортовое. Но это запросто замеряется обычным вольтметром.
Тут надо разобраться как конкретно проявляется неисправность: АКБ в процессе эксплуатации постепенно разряжается? Какой режим эксплуатации?
Судя по постам Татьяны хозяка авто в машине мало что понимает, да и доверия у неё к сервисам нету. Потому тут нужно в первую очередь необходимо найти сервис, которому Татьяна сможет доверять.
Иначе так и будет: "дядя разобрал полмашины-ЧО мне теперь делать?"
Езжайте в автокайф (это к вам ближе) или к Женьки Лысому на м.ВДНХ.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Компьютерная диагностика вам не нужна, потому как она просто ничего не покажет. Подобного рода проблемы не отслеживаются мозгами-разве только напряжение бортовое. Но это запросто замеряется обычным вольтметром.
.........
Иначе так и будет: "дядя разобрал полмашины-ЧО мне теперь делать?"
.......
.
О чем и речь. Амперметр к аккуму и смотреть что сажает напряжение.
Может на зарядку слабый ток идет. Меня во дворе попросили прикурить. Я накинул провода зарядить немного просящего, а он решил завестись. Реле регулятор на замену
 
Последнее редактирование:

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Не любитель прикуривания,но смотря по какой схеме подсоединялись.Если как в схеме по мануалу(к разряженному авто + на +акб,- на корпус кузова),то у меня протекало все без последствий.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
RMV
От работающего авто заряжаются а не заводятся.
У меня тоже последствий никогда не было, а в тот день образовались. Генератор выдавал 11,5 вольт. В течении дня завелся несколько раз и аккум сдох.
Теперь если просят прикурить, глушу двигатель.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу