Помогите с выбором авто! Джаз или ...?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Shera, еще там же вроде тема была "Jazz и север".
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
Shera написал(а):
Нет, гетса я смотрела, мне он не понравился. Ощущение, как от девятки.
Очень предвзятое мнение. У нас с мужем до джаза был гетс, брали новый, проходил такие буераки и говна, умудрялись на нем 400 км ехать по трассам разным М5-М4-М10 до глухомани с полным багажником-задними сидениями барахла-урожая, и ни сучка ни задоринки! 4 года эксплуатации, ни одного нарекания, ага. Расстались неохотно, преимущественно из-за того, что он был на мехе. :)
Если берете для города+недалекий загород, лучше Джаз - при всех его "низких" недостатках, автомобильчег что надо. :wink:
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Сегодня специально по бордюрам поездила.
Что сказать - это надо уметь. Заезжает без вопросов. Только если бочком и медленно. Но заезжает ведь. У любимого аккорд с таким же клиренсом - вы не представляете по каким буеракам мы ездили. Я говорю - не проедет, однозначно,.... а он проезжает.
Всё дело в водителе. Машина, она только инструмент. :twisted:
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
нее, я как то страшаюсь по бордюрам-то... Зачем судьбу искушать :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
А чё её искушать? Машина пройдёт, поверьте. Просто на бордюр надо не въезжать, а вползать. боком. Одним колесом - протянули, другим - протянули и подтягиваем остальные колёса :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Нечего там делать на бордюрах. Где разрешено парковаться, там заезды. А вообще джазз не джип, не стоит испытывать судьбу.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Надюхин, так я про экстренные случаи. Мало ли что бывает...
А так-то оно машину жалко. Особенно когда всё-таки цепляет...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Не могу промолчать :pardon:
Сегодня вынужденно пришлось залезть на бордюр, иначе было не объехать аварию. Джазик залез, ничего не зацепив (за рулём, правда, была не я - я рядом сидела и восхищалась - бордюр высокий был - остальные участники движения тоже были в восторге). Потом уже я ездила по лесным ямам. Проходимость отличная, по кочкам не ныряет, а планирует. Классные ощущения :Yahoo!:
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Ойка, это очень здорово! )))
Я тут недавно посидела за рулем джазика, понравилось необыкновенно! На тех же ровно ямах, на которых пежошка делала пузиком "бздыщь", джазз даже не ойкнул )

В общем, смотрю усиленно, на этой или следующей неделе у меня будет свой, скорее всего именно джаз/фит =)))
Кстати. Может кто-то в курсе, я запуталась немного. На сколько я успела понять, джаз и фит это одна модель для разных рынков: джазз для европы, фит для японии. Откуда праворульные фиты? И еще странное. На фито-форуме народ ругается на кучу всяких вещей в машинке, про которые тут тишина: и дует там, и течет, и клинит, и заносит страшно, и не управляется на скорости больше 120 на трассе, и тормоза плохо срабатывают... Как так? =)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Фиты все праворульные, т.к. для Японии сделаны. А течёт и дребезжит всё потому, что древние они уже. Новых Фитов я ни разу не видела.
Насчёт управляемости - разгоняла Джаз до 140. Никакого дискомфорта. Тормоза просто супер.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка, так у Вас новый джаз. А здесь подбирают б/у джазз первого поколения. Касаемо высоких скоростей, 120 км/ч точно не критическая скорость для джаза. Тормоза четкие, даже по первости казались резковатыми. Ну а касаемо течет, дует и т.п надо подробно отдельно взятую машину смотреть, б/у ж все-таки.

 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Надюхин, я знаю что ищет Shera, но я так же знаю, что новый Джаз от старого не сильно отличается в плане скорости и тормозов :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Ойка
Имевшие опыт "старого" и "нового" говорят другое. "Новый" хуже не стал.
Пока я нигде не встречал объявлений о продаже на вторичном рынке джаз-II, следовательно поиск ведется среди предложений первого.
Но, честно говоря, есть уже предложения о продаже 3-х леток ниссан-нота, и это тоже очень привлекательный вариант. Неплохая ,в принципе машина. Брать нотика можно вполне. Да и статистика надежности хорошая. Джазу он дышит в затылок. Просто хонда всегда престижней была, оттого и стоит дороже, хотя, это объективно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка, как они могут не отличаться при наличии другого кузова, двигателя, КПП и т.д. и т.п. :unknown:
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Ойка написал(а):
Фиты все праворульные, т.к. для Японии сделаны. А течёт и дребезжит всё потому, что древние они уже. Новых Фитов я ни разу не видела.
Насчёт управляемости - разгоняла Джаз до 140. Никакого дискомфорта. Тормоза просто супер.
Ну не совсем всё верно. Есть и ФИТы леворульные (Американский рынок), и ДЖАЗЗы праворульные (Сингапурские). На не самой ровной дороге давал 160(Управляется СПОКОЙНО)и оттормаживался потом до 60. :) . К тормозам на небольших скоростях привыкать надо - могут показаться резковатыми. А на ФИТовском форуме и правда очень много машин 2001-2003 годов с пробегом в районе 200т.км. Битый-восстановленный ДЖАЗЗ-ФИТ, или с большим пробегом по РФ будет свистеть и греметь как и любое бюджетное авто. Тут уж всё от предыдущего хозяина зависит...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
M2-V написал(а):
Имевшие опыт "старого" и "нового" говорят другое. "Новый" хуже не стал.
Я же сказала - не сильно отличается. Следовательно, отличия всё-таки есть.
Но и про хуже речь не шла.
pas2x написал(а):
Ну не совсем всё верно. Есть и ФИТы леворульные (Американский рынок), и ДЖАЗЗы праворульные (Сингапурские).
Верно, всё есть. Только в России нет. А мы, вроде, про Россию говорим.
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Эм... Видела на днях леворульный фит. Потому и спросила, что это за зверь.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
pas2x написал(а):
Ну не совсем всё верно. Есть и ФИТы леворульные (Американский рынок), и ДЖАЗЗы праворульные (Сингапурские).
"...Верно, всё есть. Только в России нет. А мы, вроде, про Россию говорим..."
А вот в России, как в Греции, как раз есть ВСЁ! Видел лично и тех и других. ПОТОМУ И ГОВОРЮ. Американских ФИТов вообще ща понавезут (я думаю) по причине приемлемых цен и неплохих комплектаций - руль левый (раз!), моторы 1.5i-Vtec 110л.с. (два!!) и надёжная классическая АКПП (три!!!). Сингапурские канешн гораздо реже, но на ДВ их тож хватат. Зря спорим... :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу