Помогите с выбором авто! Джаз или ...?

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
В результате многочисленных осмотров, мучительных раздумий, киданий монеток, костей, и шаманских плясок был выбран хонда хрюн за его большую проходимость и отсутствие страха за "парковку по звуку" при моем мега-опыте вождения.
В любом случае, спасибо всем за помощь и советы!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Shera, удачи Вам с хрюном! Только про парковку не поняла, а хрюна по звуку можно что ль парковать или я совсем не так все поняла.)))
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Спасибо! ))

У хрюна парковка по звуку сильно меньше вероятна, чем у джазза: хрюн сильно выше и звук будет от колесиков, если что, а не от бампера. Я поняла, что с хрюном я спокойнее, хоть он внутри и не такой удобный, как джазз.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
До вчерашнего дня была сильно уверена, что бордюры при парковке мой враг.
Подъехала, припарковалась задом, как только парктроник запищал на 40 см, остановилась. Встала кривовато, но не стала выравниваться, т.к. ненадолго и от машины не отходила. Тут Лехус красивый и большой подъезжает. попросил встать поровнее, а то не вмещается. Не вопрос, встала. Но затормозила когда парктроник издавал сплошной визг. Вышла, посмотрела. Бампер над бордюром. Не зацепил.

Пришла к выводу, что Джаз - сплошной обман зрения :D
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Зачем вот Вы мне сейчас это рассказываете? Я же опять потеряю покой и буду терзаться сомнениями!? )))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Shera, ну если решение окончательное и выбор сделан - можно закрыть тему, раз вопрос исчерпан.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
если есть деньги на новый джаз, зачем не новый "хрюн"
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
так уже почти 20 дней с момента опубликования текста про хотение, - полагаю денег прибавилось.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
так уже почти 20 дней с момента опубликования текста про хотение, - полагаю денег прибавилось.
Если б так просто деньги прибавлялись - мы бы уже все не на джазах ездили.)))))
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
А мне кажется, что с эстетической точки зрения, джазик 1 красивее, чем хрюн :wink: Глаза добрые и рот до ушей :roll:
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Ну началось! Злыдни! :D Куплен "хрюн" уже"! Хорошая машина, особо для женщин: сидишь высоко, клиренс большой, привод полный и движок мощный! А уж в потоке как БОЛЬШИЕ машины уважают! Хороший выбор! Я думаю, многие бы с Джаззов на СR-Vшки пересели, если бы денег хватало. Не так штоль? :good:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
pas2x
не так. Идеальней городской машинки придумать сложно. Вот иметь ещё одну, да ,целесообразно. Для путешествий. Но в городе джаз, как рыба в воде. Органичен до моллекул.
Надюхин
всё больше склоняюсь к мысли, что не после джаза, а дополнительно к нему. Надеюсь это понятно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
pas2x написал(а):
Я думаю, многие бы с Джаззов на СR-Vшки пересели, если бы денег хватало. Не так штоль? :good:
Многие - да, но не все.))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
M2-V написал(а):
Надюхин
всё больше склоняюсь к мысли, что не после джаза, а дополнительно к нему. Надеюсь это понятно.
Еще больше не понятно. К этой теме это какое отношение имеет?..
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Надюхин
буквы одинаковые.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
pas2x написал(а):
Я думаю, многие бы с Джаззов на СR-Vшки пересели, если бы денег хватало. Не так штоль? :good:
Вообще-то речь про HR-V. Мне предлагали в качестве альтернативы хрюна. Но, к счастью, я села туда после того, как на Джазе покаталась. Такое ощущение, что хрюна изнутри топором обтёсывали.
Для меня важнее внутренний комфорт в машине, чем его возможность залезть на бордюр раз в год. Тем более Джазу и это вполне по силам. Уже четвертый вечер паркуюсь над бордюром.

A CR-V... Нафиг он в городе нужен?
А уж если речь про деньги зашла... Я свой Джаз купила за 710 тыс. Не думаю, что денег недостача. Просто некоторые люди выбирают машину под конкретные нужды, а не для понтов.
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Хрюн больше джазза на 20 сантиметров =)
ИМХО, это не так чтобы очень критично для города.
Зато, зная себя, у меня не будет проблем проехать туда, куда меня "опять унесло" за городом. При этом я верю, что при должном умении и джазз там пройдет, сама видела, как в таких местах народ, например, на пежохе проходил, просто у меня пока что этих умений нет. А значит, я буду насиловать машинку. Зачем, если хрюн это сделает, не напрягаясь? Какие-то вот такие мысли, в общем...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Shera, поздравляю Вас с покупкой личного авто :drive1:
На самом деле не очень важно что за машина, главное, чтобы Вам нравилась и удовлетворяла потребностям. Своя машинка это здорово :good:
 

Shera

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Большое спасибо )))
Машинка, правда, будет только через 2 недели моей, но я её уже нежно люблю. Надеюсь, мы подружимся ))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу