Помяли две двери

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Через 2 дня после страховки в левую часть машины бампером въехала 14 ка и благополучно смоталась. В итоге 2 двери повреждены. Начиная передней левой и заканчивая задней. Передняя сведена только край см 3 квадратиком. а задняя начиная с угла и до середины примерно. причем мятина похожа на шрам (трещину). плюс со внутренней части отошла краска. Во сколько обойдется ремонт и сколько за это выплатит Каско? Гаи Написало Свезены две левые двери. и вроде все. 8--)
Заранее спасибо.
с уважением
 

barleria

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
52
Возраст
49
Адрес
Moscow
А не проще отремонтировать машину по КАСКО? И с деньгами не связываться...
А на будущее (не дай бог): ОБЯЗАТЕЛЬНО надо требовать, чтоб в списке повреждений была фраза "возможны скрытые повреждения".

ЗЫ а 14-ку найти нереально? номера-то не запомнили? надо было сразу в розыск...Кстати, никогда не поздно попытаться найти свидетелей (через местные газеты-ТВ, объявления расклеять, если не в лом:))
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
как говорится не пойман не вор. склоняюсь к соседу друг приезжал. его что то последнее время давно не видно. а так бы прав лишили то что смотался.
КАСКо что то по поводу прошлого небольшого повреждения тянет. Съезжу на днях в КАСКО. посмотрим как оценят.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Возник вопрос.если до повреждений двух дверей, примерно за 3 дня до этого, было зафиксирована в страховой маленькая вмятина на двери (на стоянке кто то широко открывал двери видимо.) то повреждения полученые через три дня ударом 14 ой будут учитываться или же выплата будет только по первому случаю. просто страховая еще по первому случаю не выплачивала и разница во времени между двумя повреждениями всего 3 дня. Будут ли они говорить что я должен был ту маленькую мятну починить и фиксировать? и вообще каков может получиться расклад.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, если страховая ничего не выплачивала, то требуйте уже с них направление на ремонт. Денег видимо ждать будете еще долго. А судя по описанию двери возможно на замену пойдут (по крайней мере одна).
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Redsky, первое дело будет аннулировано, а выплата пойдёт по второму делу.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
понял. спасибо за ответы. потому что внутрення часть задней двери со стороны водителя ржавеет потихому.. краска отошла. Буду терроризировать страховую компанию. еще раз спасибо.
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
у каждого конечно свое отношение к машине, но из-за вмятины ехать сразу в страховую?
обычно мелочь я к концу срока действия страховки предъявляю.

но в любом случае лучше денег не брать, пусть страховая сама с дилером (где ремонтироваться будете) договаривается.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
world я маленький скол на двери показывал именно перед следущим годом страхования. а через два дня случилось вот такое что помяли две двери. если б это произошло раньше то фиксировали все вместе. хотя лучше этого не происходило вообще... машину жалко.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин
угу. выпрямление и покраска. мало или же норм?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, смотря где делать.. Покраска дверей 5-6 тысяч каждая минимум.. Плюс ремонт.. Только я так и не поняла, зачем деньгами брать, а не направление к дилеру....
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Redsky написал(а):
Надюхин
угу. выпрямление и покраска. мало или же норм?
Примерная цена ремонта у нас
ремонт двери от 500 до 3000 руб за одну дверь
арматурка 1000 руб за одну дверь
окрас ( до 31 января ) 4000 руб за одну дверь , далее с 1 февраля 5100 руб за одну дверь
итого максимум 18200 руб

п.с. страховая считала явно не по расценкам ОД

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Надюхин написал(а):
Redsky, смотря где делать.. Покраска дверей 5-6 тысяч каждая минимум.. Плюс ремонт.. Только я так и не поняла, зачем деньгами брать, а не направление к дилеру....
В некоторых случаях иногда выгоднее получить деньгами чем направлением ( особенно когда машина совсем новая ) . Но это в случаях когда повреждения не особо большие
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
интер авто написал(а):
В некоторых случаях иногда выгоднее получить деньгами чем направлением ( особенно когда машина совсем новая ) .
Да, но это явно не тот случай.
интер авто написал(а):
Примерная цена ремонта у нас
Автор темы только далековато, в Казани. :) Хотя прикидки по ценам ему наверное все равно полезны.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
угу спасибо вам. я так примерно и подсчитал 4000х2 + 3000х2 ремонт.
Страховая компания уже который раз считает по среднерыночным ценам. чет я не понимаю. предыдущие выплаты, акт я взял копию,там типа оценка среднерыночная а не офиц диллера. выплаты в сумме около18 тысяч за бампер и правую дверь пошли в счет кредита. имеют ли право считать по среднерыночной. и мне в страховой сказали что я типа не принес расценки от официалов. они вообще тянули с проплатой и никакой инфы не давали а дали тока после выплаты дали сделать копию акта.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
позвонил Дилеру ремонт и покарска выйдет в среднем 10 000 один элемент.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу