Помяли и даже не извинились

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
raze1 написал(а):
SVG
Не хочется тебя расстраивать, но вмятины могут быть вполне.
Да не расстраиваюсь я уже давно по таким пустякам. Жена еще переживает, куксится. А я точно знаю: машина - это средство передвижения.
И переживать по поводу каждой царапинки глупо. Никакого природного запаса нервных клеток не хватит! :D

Что касается вмятин, то возможно они есть. На грязной машине плохо видно. Вымою - посмотрю попристальнее. Но, если они есть, то что я могу изменить? Новый страховой полис только начал действовать. Регистрировать повреждения с "неустановленным лицом" можно как сейчас, так и через год... Чего зря суетиться? Может еще кто-нибудь что-нибудь обдерет за год. Заодно и с этим чего-нибудь сделаю...

Узнал от соседей - водитель женщина. Из задней двери дети, скорее всего, вылезали. Но, как она умудрилась так поставить свою машину, что сама из передней не могла спокойно выбраться? Для меня - загадка. Места было вполне достаточно. Неужели, лишний раз переставить машинку лень было?
:unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Borisovna написал(а):
Вопрос теперь звучит по-другому - ЗА ЧТО????
Моего джазончика не помяли, а хорошо поцарапали, и тоже не извинились :D Точнее не извинилась, картонка, прилетевшая "с неба", слава те, всего лишь в бампер. Вот теперь сижу и думаю не над тем "за что", а хорошо что прилетела она не в капот и не в крышу, а всего лишь в бампер.. :) Гаишников вызывать не стала, помою, оценю "размер бедствия", или по страховке без справки, или своими силами. В грязном виде выглядит так:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Эх, не успел предостеречь, чтобы не обсуждали эту тему без повреждений. :)
Все, кто сюда заходят, становятся завсегдаями! :D

Надюхин, там только краска ободралась или механические повреждения?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG написал(а):
Эх, не успел предостеречь, чтобы не обсуждали эту тему без повреждений.
Все, кто сюда заходят, становятся завсегдаями!
А кто сказал, что у меня повреждений-то не было :D
SVG написал(а):
Надюхин, там только краска ободралась или механические повреждения?
Для того чтобы давать окончательную оценку надо помыть машину, пока сразу очевидно, что одна царапина глубокая, как-будто ключом процарапали. Вмятин вроде бы нет.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
Моего джазончика не помяли, а хорошо поцарапали, и тоже не извинились :D Точнее, не извинилась картонка, прилетевшая "с неба", слава те, всего лишь в бампер. Вот теперь сижу и думаю не над тем "за что", а хорошо что прилетела она не в капот и не в крышу, а всего лишь в бампер.. :) Гаишников вызывать не стала, помою, оценю "размер бедствия", или по страховке без справки, или своими силами.

Надюхин,
тут вообще НЕТ СЛОВ! Тут и опыт никакой не поможет, от такого точно никто не застрахован! :shock:
Реакция твоя радует, молодец! :good:
Удачи!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Для того чтобы давать окончательную оценку надо помыть машину, пока сразу очевидно, что одна царапина глубокая, как-будто ключом процарапали. Вмятин вроде бы нет.
Надюхин, не переживай. Это все такие мелочи. Как посмотришь, что на дорогах творится, только мечтать можно о таких повреждениях, как у нас.

Ольга, а насчет
olalanik написал(а):
от такого точно никто не застрахован
не угадала! :D

Страховка, как раз для таких случаев и придумана! Пусть у Надежды всё хорошо сделает Страховая Компания!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, да я вроде и не переживаю. :D Не уверена, что получится по страховке это сделать, буду думать. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Не уверена, что получится по страховке это сделать, буду думать.
Получится. Как вариант: возьми эту картонку на память, дождись следующего сильного порывистого ветра, позвони в СК, спроси: "Это страховой случай? Что нужно сделать?" Потом, скорее всего, придется вызвать милицию (не ДПС) и зафиксировать повреждения. То, что повреждения причинил ветер, это только твои предположения. Могло быть и "неустановленное лицо". Пусть милиция разбирается. А дальше обычная процедура: справка, направление на ремонт, сервис...

Страховая должна поверить не твоим предположениям о том, что ветер послал с небес картонку, а фактам. Т.е., справке из милиции.
Если они хотят убедиться, что в этот день был ветер, пусть сами получают информацию из гидрометцентра...
А других возможностей отказать в ремонте у них нет...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, всю эту теорию я знаю, также как и практику. Когда приходится платить милиции (гибдд) за справку, потому как они утверждают, что было это не здесь и тратата. А мне их кормить очень не хочется. В такие моменты весь патриотизм улетучивается, противно. В общем пока машину не мыла, даже и говорить не о чем. Реальные повреждения пока не ясны.
SVG написал(а):
возьми эту картонку на память,
Вот это вообще развеселило. :ROFL: Знать бы где ее взять :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, ну у меня не было желания останавливаться на относительно пустой набережной в левом ряду, где все едут не менее 60 км/ч и бежать ее догонять. :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, а-а теперь понял. Я думал у тебя на стоянке ее ветром в бампер принесло...

Ветер последнее время сильный гулял по Москве. Хотя, мог бы и сразу сообразить: такие повреждения от ветра - это вряд ли...
Извини за непонимание... :)
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
ну вот, не успела я получить окончательно отремонтированную машину, как в меня въехал инфинити (хорошо хоть повреждения не сильные, и я надеюсь, что обойдется только заменой заднего бампера)
естественно его признали виноватым...
но опять ездить месяц с вмятиной в ожидании пока подойдет очередь на сервисе
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Тигра, нет, ну это просто караул!!! Слов нет, одни эмоции... Крепись - наверное, это черная полоса в жизни твоего Джазика, и она обязательно сменится светлой полосой - счастливой, радостной, безаварийной!
И ведь не угадаешь, где критическая масса "козлистости" на дороге попадется. Мне вот вчера один и тот же молодчик на мерседесе дважды чуть было в бочину не въехал (еле увернулась) - один раз когда стояла на поворот, второй раз - уже после поворота. И все это с нарушениями ПДД и не отрываясь от сотового телефона.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Borisovna
да я даже не переживаю
прошлой зимой поцарапала задний бампер об снег, теперь будет повод поменять
машина ездит, так что все нормально
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу