Попала в ДТП

Elinochka

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
46
Адрес
Москва
Мдя... Обновила я свой автомобиль... :sorry:
В четвертый раз выехала одна :crazy: На МКАД в тот день пришлось выехать, в куче пробок простоять и поворачивать в диком потоке машин в режиме пробки, когда слева и справа в в 5 см с одной стороны джип, а с другой фургон какой-то - и ничего.. и в 400 м от дома :cry: :cry: :cry:
Какая-то барышня, видите ли, в пробке случайно наклонилась влево, случайно отпустила педаль тормоза (она за рулем месяц) и плавно въехала в зад впереди стоящей машины - соответственно выставила аварийку и встала посреди дороги. С той машиной она разошлась мирно - повреждений не заметили, аварийку убрали, машина, которой она взад въехала умчалась, и в этот момент я (красавица, что уж там), стала объезжать эту стоящую посередине дороги барышню, но не почувствовала габариты машины и об ее задний бампер изуродовала свою Жужу :cry: Она потом написала, что на аварийке стояла - я не видела этой аварийки, но спорить не стала.. У той ее колымаги - судзука 10 летней давности только бампер задний поцарапало, а у меня :shock: :shock: :shock:
Передний бампер, обе правые двери, оба правых крыла, задний бампер, правое зеркало - все поцарапано и местами помято.. Состояние было шоковое, в итоге менты обвинили меня в ДТП (в сущности, справедливо), и не написали в справке о возможных внутренних повреждениях, не вписали поврежденное боковое зеркало и надкрыльник мятый (или подкрыльник?) У меня КАСКО, 27 еду в ГИБДД печати ставить, потом в РЕСО...
Только вот я теперь, мягко говоря, ехать боюсь :%) вот как 15 впердолилась, так и не сажусь за руль :unknown:
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
:shock:
Да поправится жестянко поправимое, да утопится педаль газа многократно.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Elinochka
Мда.. обидно конечно жуть как.. По поводу того что гайци что-то там не внесли в справку не переживай - по каско осмотр машины страховая сама проводит и направляет в сервис, там уже повторно сервис смотрит повреждения и все равно выявят все и все починят.

А вот по поводу боюсь это ты зря, нужно обязательно выезжать по чуть-чуть.. найди в районе стоянку большую или площадку и выезжай туда кататься, пробуй в зеркала смотреть, к бордюрам парковаться. Это надо обязательно делать и к машине привыкать и к габаритам машины.
Авария не столь сильная, все починят не переживай. :) У нас тут у Оли тоже фура прижала две двери, ни че починили, гоняет теперь :)

Я вот боялась садится за руль пару дней когда с через встречку в ограждения вперилась и то сейчас гоняю во всю.. :wink:
 

Elinochka

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
46
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
Elinochka


Я вот боялась садится за руль пару дней когда с через встречку в ограждения вперилась и то сейчас гоняю во всю.. :wink:
Спасибо огромное за поддержку!!!! А то я уже третий день в депрессняке, в итоге даже простыла... сижу в в горе салфеток :cry: и тюбиков. Муж мой меня поддерживает - два раза сегодня с дочкой погулял, съездил за продуктами и тортик притащил вкуснющий :oops: Жизнь начинает налаживаться...
Если бы я в ограждение впоролась, я бы вообще на машины смотреть не смогла, так что вы героиня :Bravo:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Elinochka
Давай на ты ;)
Просто всякое бывает, не стоит сильно расстраиватся, понимаю не приятно но это не повод раставаться с хомячком ;)

Выздоравливай! И смело за руль! только сначало на площадку :wink:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Elinochka, не дрейфь! Ты сразу выполнила план царапин и помятостей, так что теперь с тобой ничего не случится. Машина боевая, пороху понюхала, так что садись и выезжай. Всё будет хорошо!
 

Elinochka

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
46
Адрес
Москва
Точно, надо сесть и ехать :x
Площадка - дело хорошее, но вряд ли я одна на нее поеду :unknown: Буду дворами ездить.. Хотя, тут надо везти дочкины анализы той дорогой, на которой я вляпалась :ROFL: Страшно, но сдать анализы в центр Габричевского важнее :x Так что если удасться этот материал ценный завтра собрать :D - повезу. Тем более за бамперы и весь правый бок уже не боюсь :ROFL: Пока в очереди простою, ездить стану лучше, и детали все поменяют после адаптационного периода :Yahoo!:
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Елен, извини, но скажу грубо...Забей и езжай в страховую с чувством выполненого долга =)))
Да, обидно, да досадно, но хорошо что на малой скорости и только поцарапалась =)))

Не соглашайся в страховой на выплаты...
Только на СТО и только в официальный сервис центр (Major, ФК-Моторс, Флайт-Авто, АОЯМА). В другие не езжай, отказывайся и только к официалам.
Совет: перед поездкой в страховую, подъехай в сервис и возьми "Предварительный расчёт", т.е. ты будешь знать на какую сумму должна быть сделана тебе страховая выплата, но опятьже...даже "Предварительный расчёт" не даёт полных оснований для окончательной выплаты....всё дело в волшебных словах...написанных в протоколе и в бумаге у страхового эксперта "Возможны скрытые повреждения".
Не в коем случае до решения страховой не ремонтируй сама машину, даже не замазывай и чуть ли не мой её =)))
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Elinochka, сочувствую. Жалко, конечно, машинку. Но ты не комплексуй, потихонечку выезжай. Только вот можно ездить на машине, пока страховщики не оценили машину? Где-то читала, что пока не оценят ущерб, нельзя трогать машину. Или это не так?
 

Elinochka

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
46
Адрес
Москва
Константин. написал(а):
Елен, извини, но скажу грубо...Забей и езжай в страховую с чувством выполненого долга =)))
Да, обидно, да досадно, но хорошо что на малой скорости и только поцарапалась =)))

Не соглашайся в страховой на выплаты...
Только на СТО и только в официальный сервис центр (Major, ФК-Моторс, Флайт-Авто, АОЯМА). В другие не езжай, отказывайся и только к официалам.
Совет: перед поездкой в страховую, подъехай в сервис и возьми "Предварительный расчёт", т.е. ты будешь знать на какую сумму должна быть сделана тебе страховая выплата, но опятьже...даже "Предварительный расчёт" не даёт полных оснований для окончательной выплаты....всё дело в волшебных словах...написанных в протоколе и в бумаге у страхового эксперта "Возможны скрытые повреждения".
Не в коем случае до решения страховой не ремонтируй сама машину, даже не замазывай и чуть ли не мой её =)))
Огромное спасибо за совет!
Про волшебные слова я уже узнала, когда поеду ставить печати, буду просить чтобы вписали их, зеркало и подкрыльник, при этом должны около вписанного поставить печать дополнительно и подпись.
Я застрахована в РЕСО Гарантия, там только к дилерам посылают, насколько я знаю.. мне сразу мэйджор предложили, но я хочу в ФК или Флайт.. А что деньги нельзя брать, надо в ремонт - это я тоже знаю. Вообще Ресо нормально все делает, как правило, муж мой уже 2 года КАСКО у них покупает. Вот я в следующем году вряд ли куплю у них :D
Единственное, муж сегодня царапины все промыл :ROFL: и вмятины протер :ROFL: Через 10 дней после покупки полиса авария с моей виной и под замену 8 деталей :ROFL: Пойду через год в Ингосстрах :pardon:
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Елена, я сам попался тут на уловку страховой:
пункт 9.3:

Авангард ГАРАНТ написал(а):
"Если в течение 6 (шести) месяцев наступило два и более страховых случая, произошедших по вине Страхователя и (или) лиц, допущенных к управлению ТС, либо страховых случаев, в которых невозможно установить виновное лицо, Страховой риск также считается увеличившимся.
В этом случае Страховщик вправе увеличить размер страховой премии путем Извещения Страхователя об изменении страхового тарифа (применении повышающего коэффициента от 1,01 до 1,25). В течение 15 дней с момента получения такого Извещения Страхователь обязан уплатить Страховщику дополнительный страховой взнос в сумме, исчисленной с применением повышающего коэффициена. Расчет премии с повышенным коэффициентом осуществляется на период с даты принятия Страховщиком Решения о признании случая страховым. Все последующие страховые взносы уплачиваются также с применением указанного в настоящем абразце коэффициента"

Будьте внимательны при чтении договора, прочтите его ещё раз, а то попадётесь как я и Вам ещё насчитают доплаты=))!!!!!
Понятное дело что на второй год я у них уже не буду страховаться по "Ущербу", пойду в другую, но...тот факт что из-за какогото колеса (который я и сам мог купить) попортил себе мнение о Авангард-Гарант...не предупредили они меня когда второй раз приехал =(((
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Да все нормально будет!!! :) Это первые дни так тяжело, потом все забудется. Ну и что! Я тоже ревела, тоже жалко и обидно, но как сказал гаишник: "Что произошло, то произошло". Так что делайте свою машинку и вперед к нам на встречи! Мы уж там поддержим! :Yahoo!:
 

Elinochka

Новичок
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
15
Возраст
46
Адрес
Москва
Спасибо всем за поддержку! Прихожу в себя)) Первый выезд после аварии жуткий был, аж зубами клацала от ужаса, дядек на камазах пугала этим звуком :ROFL:
А теперь ничего, езжу потихоньку :) Сегодня парковалась у магазина, слышу передний бампер о бордюр "бум", а я так весело и вслух "а насрать!" 8) бампер все равно менять или красить будут :Yahoo!: Так что два ближайших месяца парковаться натурально могу по звуку :good:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Elinochka написал(а):
Так что два ближайших месяца парковаться натурально могу по звуку :good:
Зато когда приедешь в Париж, у тебя не будет проблем, там все так паркуются.
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
:D я такая же звезда ) правда у меня чуть-чуть меньше деталей... но подвеска полетела ... у одного колеса..даже покататься не могу ( ревела ...жутко..пантерку жалко было ((( но сегодня уже прихожу в себя и понимаю какой опыт без аварий :D
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
Очень не приятно ( осущаешь себя лохушкой...которая ничего не может (( Еще видимо ремонт долгая вещь (
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Вот-вот, заодно и ездить научитесь!Считайте, что это учебная машина!Главное, что вы живы!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio,+1
И желательно разобрать ситуацию для себя и сделать выводы, чтобы как можно меньше ситуаций возникало, при которых могла бы возникнуть мысль про лохушку. :) Ну а машинку починят, будет как новенькая. :wink:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
bora-bora
ты давай не плачь, мы тебя поддержим. Настраивайся на положительные эмоции; это не самое страшное, что может произойти в жизни. Вокруг много прекрасного, оглянись!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу