Попал(а) в разрытый колодец/яму и т.п.

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Страховой случай?

Румпелина
надо было наверно яму зафиксировать, в смысле сфотографировать и в протокол внести
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: Страховой случай?

Румпелина
Страховой случай или нет - смотреть в правилах страхования.
Какая СК?
А с дорожной службы все еще есть шанс стребовать сумму ремонта (ИМХО). Происшествие зафиксировано.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Re: Страховой случай?

Leh@
Вот и побоялась что потом по ходовой может что-то вылезти... Из-за этого ДПС и вызвала, чтобы оформили документально...

Девятый вал
Да сфотографировать может и надо было... но на телефон как-то не очень мне кажется, да и насколько я знаю цифровая фотография доказательством не является. Схемку мне милицинер нарисовал на бланке, там в масштабе всё это отбражено и яма тоже....

Ян
Понимаю что и с дорожной службы можно, но хотелось бы чтобы это были уже не мои проблемы, а проблемы страховой компании... Ну посмотрим, что они скажут.. Договор у меня - это такая толстая книженция... Никак не дойду до нужного места :)

Ollja
Изучаю правила страхования :) Страховая - "Югория".
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Страховой случай?

Румпелина написал(а):
Да сфотографировать может и надо было... но на телефон как-то не очень мне кажется, да и насколько я знаю цифровая фотография доказательством не является. Схемку мне милицинер нарисовал на бланке, там в масштабе всё это отбражено и яма тоже....
Колесо попало в яму? Cудитесь!
Здесь дело не в самой яме, а в ее размерах. Если больше чем в соответствующем ГОСТе, то можно требовать компенсацию с дорожной службы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Румпелина, тему Вашу объединила с существующей. Ну и собственно подобный опыт описан на предыдущих страницах. :)
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Спасибо :) На шиномонтаже диск проверили - сказали всё в норме. Обидно что пришлось покрышку зимнюю новую покупать - через пару недель все на лето уже будут переобуваться :oops: И в связи с этим еле нашла - 15 магазинов обзвонила - прежде чем нашла нужную резину :%)
Правда знакомые рекомендуют сделать диагностику ходовой - на всякий случай для собственного спокойствия...
В моем договоре КАСКО указано что повреждения дисков/шин не являются страховым случаем, за исключением тех случаев когда они повлекли за собой более тяжелые повреждения машины.... вот так вот.... :sorry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу