Попал(а) в разрытый колодец/яму и т.п.

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Неделю за рулем Джазика и умудрилась так попасть((((
Возвращалась домой и при повороте с Дмитровского шоссе на Бескудниковский бульвар влетела в разрытый колодец прямо на повороте.!((
Увидеть его практически невозможно было. Дорожных знаков, естественно тоже не было.
В итоге проехав эту яму, я оглянулась - ничего нет. С надеждой, что обошлось поехала домой - буквально пару автобусных остановок от места проишествия.
Паркуясь у дому увидела следы от какой-то технической жидкости!(((( Ну усе - подумалось мне, накаталась! :(
Страховщики обязали вызвать ГАИ. Гаишник справку дал, но написал - "со слов заявителя", т.е. с места аварии скрылась.
Страховщик сегодня приехал и сказал - шансов практически нет на то,что это попадет под страховой случай.
И гаишник и страховщик написали в заключении,что видимых повреждений нет, есть вытекшая жидкость и все.
Далее мою судьбу будет решать страховая.

Надеюсь только на то,что это радиатор. Т.к. та же пробитая КПП мне сказали в СТО стоит 8000$
Внешне не похоже на повреждение КПП, т.к. вытекло бы масло. А тут - большое количество жидкости, которое потом высохло на асфальте.

Вот такая вот история со мной приключилась. Эх,не ожидала,что так быстро попаду в подобную историю. Эйфория от покупки джаза жестко обломалась((((
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: Разрытый колодец!

А почему не страховой? ПОтому что уехали, или колодец воообще?
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Re: Разрытый колодец!

а может это омывающая жидкость?ты лазила,смотрела откуда течь?
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Разрытый колодец!

Meto написал(а):
А почему не страховой? ПОтому что уехали, или колодец воообще?
Потому что уехала!((( И плюс ко всему говорят, что при отсутствии кузовных повреждений тоже не страховой.
Но это мне кажется бред, я перечитала договор там и близко такого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Freud написал(а):
а может это омывающая жидкость?ты лазила,смотрела откуда течь?
Сама не лазила. Лазил знакомый и увидел капельки на КПП. Потому у меня и была дикая паника поначалу.
Но умные люди подсказали,что из КПП вытекло бы масло, которое по определению не испаряется.
Ещё дело осложнилось тем,что поздним вечером это всё случилось - во дворе темно, ни одного фанаря, поэтому сложно было что-то увидеть и определить. А утром уже всё высохло.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Разрытый колодец!

У моего коллеги был подобный случай, только он на скорости примерно 60-80 влетел в открытый колодец на Хонде Цивик. Предъявил претензии к дорожной службе, или не помню, кто следит за состоянием дорог и этих люков. Сделал экспертизу, если не ошибаюсь выплатили.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Разрытый колодец!

OLKA написал(а):
У моего коллеги был подобный случай, только он на скорости примерно 60-80 влетел в открытый колодец на Хонде Цивик. Предъявил претензии к дорожной службе, или не помню, кто следит за состоянием дорог и этих люков. Сделал экспертизу, если не ошибаюсь выплатили.
Выплатила дорожная служба?? И как он делал экспертизу?
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
Re: Разрытый колодец!

на сивике пробили колесо ..по видимому наехали на какой то штырь на стыке на мосту ...итог- пробитый литой диск (1-2см дырка в нем) естественно с места уехали и диск показывали страховщикам уже снятым :) страховая оплатила нам новый родной диск ...т.ч. странно что это не страховой случай
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Разрытый колодец!

Откройте капот и проверте уровни жидкостей. В бачке омывателя, в двигателе, в варике, в радиаторе ( Обязательно проверить охл жижу в радиаторе , отверните пробку и загляните туда, только на остывшем движке, иначе можно обжечься стуёй горячего антифриза.) Тогда хоть что то будет ясно. :(
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Разрытый колодец!

Недавно там же видела, как на дороге стояла тойота рав 4 с пробитым колесом. там сняли верхние слои асфальта и наружу вышли штырьки металлические, которые прокалывают колеса :( скорее бы уже закончилась эта стройка :%)
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Re: Разрытый колодец!

Я вам желаю чтобы жижа под машиной оказалась конденсатом вытекшим из испарителя кондиционера....
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
Re: Разрытый колодец!

Kat написал(а):
на сивике пробили колесо ..по видимому наехали на какой то штырь на стыке на мосту ...итог- пробитый литой диск (1-2см дырка в нем) естественно с места уехали и диск показывали страховщикам уже снятым :) страховая оплатила нам новый родной диск ...т.ч. странно что это не страховой случай

Дополнение: ССылка на моё колесо =)) :roll:
а вот и фотки его
t_dsc00314_157.jpg

t_dsc00313_209.jpg
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Re: Разрытый колодец!

Таак.. подождите... не надо паники.. сейчас же жарко.. наверняка был включённый кондицинер!

или до сих пор течёт?? чем пахнет жидкость?

Был аналогичный случай со мной: попала в яму на выезде на Проспект Мира- там сняли асфальт под заплатку.. которую, конечно, не поставили и это место тоже не огородили. увидев так же как и вы жидкость - побежала в сервис.. где сказали, что это всего лишь кондиционер. Надеюсь это также и ваш случай ;)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
pauls написал(а):
Я вам желаю чтобы жижа под машиной оказалась конденсатом вытекшим из испарителя кондиционера....

+1
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Разрытый колодец!

Спасибо всем за пожелания и советы! :Rose:
Сегодня вечером приедит знакомый, мы с ним проверим все жидкости и уже будет боле менее ясно.
Но в любом случае, хочу машину отогнать на осмотр, т.к. влетела я в этот колодец неслабо((
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Разрытый колодец!

Rizhaya
Надеюсь, что все обойдется :wink:
Напиши потом плиз, что показал осмотр :)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Разрытый колодец!

Rizhaya, в какую сторону вы поворачивали и каким колесом влетети? Я имеюю ввиду прово/лево. Колесо не пострадало видимо? Какой звук при этом был, Был удар по днищу?
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Разрытый колодец!

Cathy написал(а):
Rizhaya
Надеюсь, что все обойдется :wink:
Напиши потом плиз, что показал осмотр :)
Обязательно отпишусь!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
butch1983 написал(а):
Rizhaya, в какую сторону вы поворачивали и каким колесом влетети? Я имеюю ввиду прово/лево. Колесо не пострадало видимо? Какой звук при этом был, Был удар по днищу?
Поворачивала вправо и влетела левыми колесами.
Звук...ммм...сложно сказать...удар! Я, как салоопытный водитель, не могу определить по днищу или по колесам. Но колеса целы!
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Разрытый колодец!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
butch1983 написал(а):
Rizhaya, в какую сторону вы поворачивали и каким колесом влетети? Я имеюю ввиду прово/лево. Колесо не пострадало видимо? Какой звук при этом был, Был удар по днищу?
Поворачивала вправо и влетела левыми колесами.
Звук...ммм...сложно сказать...удар! Я, как салоопытный водитель, не могу определить по днищу или по колесам. Но колеса целы![/quote]

Ну раз колесо визуально цело, то скорее всего ничего особо серьезного не произошло. Скорее вы даже не совсем провалились в люк, проехали по его краю. Иначе на небольшой скорости ваши ощущения от удары были бы совсем другие, и скорее всего машина в люке бы колесом и застряла. А если скорость большая, то могло бы дойти до переворота.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: Разрытый колодец!

OLKA написал(а):
У моего коллеги был подобный случай, только он на скорости примерно 60-80 влетел в открытый колодец на Хонде Цивик. Предъявил претензии к дорожной службе, или не помню, кто следит за состоянием дорог и этих люков. Сделал экспертизу, если не ошибаюсь выплатили.

Rizhaya,
в каком-то номере "за рулем" тоже была история положительного решения "дорожного случая", правда, дошло до суда (

а какая страховая компания? (для инфы по плюсам-минусам)

желаю самого легкого случая! :)
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Разрытый колодец!

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Посмотрели мы все жидкости - всё в норме.
Залезли под машину - всё чисто. Масленных следов нигде нет. Включали двигатель - показателей поломок тож нет!
Сделали вывод, что всё-таки это конденсат.
Прокатились на машинке по двору - всё ок!))))
Позвонила в страховую и отказалась от заявления.
ВОт только думаю, для успокоения души загнать на осмотр в сервис.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу