Последствия урагана

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Вчера был очень сильный ветер с дождем, было очень громко и страшно. Но потом как ни в чем не бывало засветило солнышко и я радостная и довольная вышла из офиса к своей Зажигалочке. Она была вся завалена соцветиями от тополя, ну ничего, думаю, помою и заблестит как новенькая. Села и увидела на лобовом стекле справа трещины... тааак... выхожу... спереди от машины лежит огромная бревноветка от тополя... и настроение моё ухудшилось... Пластик под стеклом, правое крыло, капот. Охранник подбегает, говорит отогнал дворника, чтобы тот ветки не убирал, спасибо ему.
Звоню в СК, говорят милицию надо вызывать. Планы все обрушились как в глубокую яму. Позвонила по 112 (ответили на удивление быстро) там как будто ждали моего звонка, видимо ураган хорошо прошелся. Успела я сделать только 3 звонка как приехала милиция! Я их встречала почти с распростертыми объятиями, сказали, что 10-ти дневного форда деревом пополам прогнуло. Полегчало (российский менталитет). Поглядели мою - в отделение. Милиция района Котловка показалась мне образцового содержания, чистенько, картинки висят, все вежливые, похоже на то, что им всем сегодня зарплату повысили, хи-хи. Отправили к дознавателю, оказалась адекватная девушка Ольга, спасибо ей огромное! Все повреждения записала, в дежурку отдала, пока ждала квиток для страховой, прошел еще один ливень, машинка стала почище. Забрала бумажку, долго я ее ждала, но нервную работу дежурного тоже можно понять. Устала жутко, но на заправку заехать надо. И что же я там обнаруживаю? Вмятины на левом крыле и правой стойке... ну всё... полная апатия, бумажки-то все уже написаны, что делать? Заставляю себя ехать обратно в отделение... а вдруг....? Застаю Ольгу на месте - ура! Ей пришлось доставать заявление и переписывать лист заново и она это сделала без проблем! Хороших людей становиться все больше и больше, это так приятно. Еще раз говорю ей большое человеческое спасибо.

Далее меня ждет страховая с повреждениями: лобовое, пластик под ним, обшивка лобового, передние крылья, правая стойка. Ездить можно, вмятинки небольшие, но деталей задело не мало. Стекло только в крошку уже у пластика, надеюсь герметизация не нарушена. :unknown:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 2,076

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Эххх, а я уж было подумала, что наших обошло... :((( За сегодня 3 машины видела накрытые деревьями. ((((
elenstone, ну уже хорошо, что с ОВД повезло. Надеюсь и дальше все гладко пройдет. Не переживай сильно, будет как новенький ;)
П.С.
elenstone написал(а):
... тааак... выхожу...
Не ленитесь, обходите всегда машину, перед тем как выезжать. После определенных обстоятельств - всегда так делаю.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Жаль хомяка, а главное нервы и много времени на устранение последствий.

Удачи!!! Главное ездить мона).
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Сочувствую.
но ВСЕ БУДЕТ Хорошо!!!!!!!!!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Ребятки, спасибо за сочувствие. Зажигалку жалко, но я ее вылечу. А вот страховая, у меня Югория, что-то с бумажками начала крутить. Или милиция, не поймешь. СК дала запрос в ОВД на справку №3, а там сказали фиг! Мы такого не выдаем. Советуют жалобу написать на СК. Еще могут попросить справку из метеобюро об усиленном ветре в том месте в тот час :shock: Почему я должна ездить все эти бумажки развозить в обе стороны? За что собственно деньги уплачены?
Кто сталкивался со стихией+КАСКО помогите, плиз!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Моя история до сих пор продолжается. в течении 2-х летних месяцев я получала справки, а именно: справку из милиции, справку из мосметеобюро. Осмотрели машину, записали все повреждения (акт осмотра прилагаю) Направление дали достаточно быстро,но! не мне на руки, а прямиком в Аояму Боровское по электронке. это чтобы клиент зря не ездил в страховую. Я еще подумала, как хорошо. В Аояме на ремонт записались только на 17 октября, отдала, вчера позвонили сказали, что готова, но они не поменяли ветровое стекло, потому что страховая исключила его из ремонта. (направление прилагаю). Направление я только сегодня увидела, когда мне его переслали из Аоямы.
Надо решать вопросы со страховой по ветровому стеклу, как поступить? взять или оставить машину в сервисе до разбирательств? я в полном замутнение и расстройстве.



Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
вот повреждения лобового и пластмассы под ним, которая меняется вместе со стеклом
 

Вложения

  • 0003a.jpg
    0003a.jpg
    200.4 KB · Просмотры: 1,667
  • 0001a.jpg
    0001a.jpg
    207 KB · Просмотры: 1,669
  • a8883.jpg
    a8883.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 1,693
  • a9001.jpg
    a9001.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 1,692

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Странно как-то... А страховая что говорит, почему это "работы по ветровому стеклу исключить"?

Кто сталкивался со стихией+КАСКО помогите, плиз!

не сталкивался... :unknown:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Lion написал(а):
Странно как-то... А страховая что говорит, почему это "работы по ветровому стеклу исключить"?

Кто сталкивался со стихией+КАСКО помогите, плиз!

не сталкивался... :unknown:
страховая говорит, что этими вопросами занимаются только по пн, ср и пт с 9 до 12. Третий год страхуюсь в этой компании, а такого отношения никогда не было и направление всегда на руки выдавали.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Надо решать вопросы со страховой по ветровому стеклу, как поступить? взять или оставить машину в сервисе до разбирательств? я в полном замутнение и расстройстве.

ИМХО, если вам не ОЧЕНЬ нужна машина прям сегодня, то я бы оставил в сервисе до прояснения ситуации со стеклом в страховой (т.е. минимум до завтра).

По акту осмотра ТС пункты 1, 6 (про ветровое стекло) предназначены на замену, а не на ремонт/окраску - может быть с этим связано?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Lion
так я не понимаю почему страховая исключила работы по ветровому стеклу. сервис не поменял его
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
elenstone
Остекление машины страховая оформляет без всяких справок!
Мы 2 раза меняли по КАСКО, просто приезжаешь, пишешь заявление - они оформляют...
Я бы забрал машину сейчас! Сервис сделал всё, что от него требовалось...
Езжай к страховщикам и пиши новую заяву на замену стекла!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
128
т.е. на мое обращение они должны ответить так: да, мы отказали Вам поменять лобовое по прошлому Вашему обращению, но приезжайте к нам и мы Вам поменяем это же стекло без всяких справок!
так что ли? не смешите
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
elenstone
Я никого смешить не собирался!
Понастрахуете машин, а потом скулите - как быть, что делать, как выбить деньги со страховой... Платите свои, а забираете - чужие. Бадайтесь до посинения. Удачи! :twisted:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
128 написал(а):
elenstone
Я никого смешить не собирался!
Понастрахуете машин, а потом скулите - как быть, что делать, как выбить деньги со страховой... Платите свои, а забираете - чужие. Бадайтесь до посинения. Удачи! :twisted:
а кто тут скулит? я лишь дельного совета спрашиваю
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Не сама же страховая будет менять стекло, тот же сервис...

Почему бы не сделать это за один раз?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Lion написал(а):
Не сама же страховая будет менять стекло, тот же сервис...

Почему бы не сделать это за один раз?
вот непонятно.
еще. в направлении на ремонт есть моя фамилия и место для подписи, а подписи моей нет. т.е. я его не пописывала, значит я с ним не согласна, так получается?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
Понастрахуете машин, а потом скулите - как быть, что делать, как выбить деньги со страховой... Платите свои, а забираете - чужие. Бадайтесь до посинения. Удачи!
128, спокойнее.

Добавлено спустя 55 секунд:
elenstone, а до этого Вы не обращались с лобовым стеклом? Не получали деньги на его замену?
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Надюхин
обращалась в прошлом году. деньги выплатили. были сколы, я их вылечила. неужели это является отказом?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу