После ТО отвалился пыльник. Как разбираться с дилером?

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Тяжело с утра осмыслить...Помощь какого рода?В чем она должна заключаться?Просто на мой взгляд-формулировка "размыта".Приблизительно как "а давайте...!"Что? Куда? Зачем?
Behappy написал(а):
История проблемы
-нет еще ни какой истории.Есть ОД,которое в очередной раз накосячило,есть соклубник который от этого пострадал.По ее описанию,кроме пыльника это вряд ли что может быть.В любом ,даже "ара-сервисе",либо снимут остатки,либо закрепят.По возвращении конечно не плохо было бы посетить этих клоунов.Вот здесь и правда может потребоваться помощь юридически грамотного человека.Может нужно уже составить БОЛЬШОЕ письмо в представительство?А самое главное-ОБХОДИТЬ И ОБЪЕЗЖАТЬ ЭТОТ СЕРВИС СТОРОНОЙ!!!!
Ну где то так...все ИМХО...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Владимир, да, точно, отлетел пыльник
На трассе, я лежа на грязной обочине, смогла чуть заправить его, но на скорости выше 60 он опять вылетал. Вытащить его я не смогла, думаю даже мужчина не сможет, он на чем-то по бокам держится и машину поднимать надо
Помощь в принципе мне нужна , чтобы если у кого-то был негативный опыт общения с ОД рассказали к кому идти, что писать и на имя кого, чтобы это не прошло по крайней мере незамеченным

Катюха, хотелось бы все же сначала по приездк письменно им притензию оформить, а то пока мы только по телефону общались.
Вот в связи с этим у меня вопрос, какую бумагу и на имя кого мне нужно составить?
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Девятый вал написал(а):
Останавливаюсь, внизу болтается черный поддон (не защита картера). Как итог, 7 утра, я одна на трассе с детьми, эту черную штуку я не могу ни вправить, ни вырвать вообще
владимир написал(а):
Как я понял,у тебя отлетел пыльник.Надо просто снять эти остатки.Если есть возможность закрепить, тоже не плохо.
По видимому речь про деталь "74111-SAA-000 Honda Накладка защитная передняя ".
Не понятно, зачем вообще при ТО ее трогали... Смене масла движка она никак не мешает.
По центру днища, там где народ ставит металлическую защиту подона, в этой накладке есть несколько отверстий, похожих на места под крепежные клипсы. Штуки 4, точно не помню. Я зашиту не ставил, поэтому когда однажды увидел, что середина этой накладки провисает и никуда через эти отверстия клипсы не зафиксируешь, застремался. Думал, что клипсы там были, повылетали, но куда они втыкались кроме накладки - было загадкой. В Автокайфе мне мказали, что никого крепежа в эти отверстия не предусмотрено, это сливные отверстия.
Не могу и предполагать, какая часть накладки закрыта/поджата защитой поддона, если защита установлена.
И как я убедился, когда машина была на подъемнике, крепится "пыльник" в основном в районе передних колес, клипсами. Кодов этих клипс у меня нет, тут помочь не могу.
Я это к тому, что даже в деревне можно заехав на эстакаду или на яму, вытащить оставшиеся клипсы, снять остатки накладки и бросить их пока в багажник, чтоб доехать до дома "без музыки". Если подходящие клипсы удастся раздобыть и еще есть возможность закрепить накладку (или ее остатки), то можно попытаться. И колеса снимать для этого нет необходимости.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Девятый вал написал(а):
На трассе, я лежа на грязной обочине
Сильно сочувствую...Жуткое зрелище... :sorry:
Девятый вал написал(а):
Помощь в принципе мне нужна , чтобы если у кого-то был негативный опыт общения с ОД рассказали к кому идти, что писать и на имя кого, чтобы это не прошло по крайней мере незамеченным
Вот ПРО ЭТО И ГОВОРЮ!!!!!
Sabor написал(а):
что даже в деревне можно заехав на эстакаду или на яму, вытащить оставшиеся клипсы, снять остатки накладки и бросить их пока в багажник, чтоб доехать до дома "без музыки".
И про это тоже!Времени в ЛЮБОМ сервисе это займет 20 минут,и ни как не дороже 500 рубликов.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Sabor написал(а):
И как я убедился, когда машина была на подъемнике, крепится "пыльник" в основном в районе передних колес, клипсами. Кодов этих клипс у меня нет, тут помочь не могу.
И скорее всего еще клипсами, которые держат резиновую юбку под передним бампером. У элеганса по крайней мере.

PS. Почитал, теперь понял, что нужна в основном помощь по общению с ОД. Тут ничем помочь не могу, т.к. такого опыта не имею.
Косяки были, обнаруживал, но устанил все своими силами и за свой счет
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Sabor
До дома недеюсь доеду нормально, сегодня обещали помочь либо закрепить, либо снять.
26 мая поеду в ОД, хотелось бы подготовиться. Хотелось бы послушать мнения можно ли чего-либо добиться?
Или забить просто?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Девятый вал написал(а):
можно ли чего-либо добиться?Или забить просто?
По хорошему НУЖНО!Сергей,SVG,вроде сосед?Может он сможет грамотно их "уболтать"?А может
владимир написал(а):
нужно уже составить БОЛЬШОЕ письмо в представительство?
Жаль конечно иметь "под боком" ТАКИХ ОД...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Sabor написал(а):
Не понятно, зачем вообще при ТО ее трогали... Смене масла движка она никак не мешает.
Все ОД утверждают что защиту картера не требуется снимать для слива масла, однако как ТО, выложи 500-800 рублей за снятие-установку
Девятый вал
Вряд ли ты добьешься вразумительных ответов от них. Скорее всего тебя обвинят в том что ты провезла где нибудь этим пыльником и срезала пистоны. Мне после замены бампера тоже поставили 4 клипсы из 8-ми. Покупал в магазине и ставил на место сам. Раз машина выехала из сервиса, значит претензий нет.
Пора уже ХМР привлекать, хотя после пожара с Цивик-ом, думаю тоже безполезно.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

L-mich
не обнадеживает, по телефону вроди не намекали что это я оторвала клипсы, сказали, что мол будем разбираться
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Девятый вал
Девятый вал написал(а):
если у кого-то был негативный опыт общения с ОД рассказали к кому идти
Идти в проверенный неофициальный сервис, где за вашу машину будет из раза в раз отвечать конкретный человек с фамилией и именем.

Девятый вал написал(а):
26 мая поеду в ОД, хотелось бы подготовиться
Вам нравится, когда над вами будут издеваться? Косяк за собой они не признают при любом раскладе. На Вас и вашу машину им абсолютно, простите, насрать. Хоть она вся по частям развалится - они не будут в этом виноваты. Вы можете кричать, топать ногами, плакать, объявлять голодовку - над вами будет смеяться весь личый состав ОД.
Зачем вам это? Денег не вернете, извинений не получите... :unknown:
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Re: Нужна помощь соклубнице после ТО

Привет всем! Самостоятельно разбираться с дилером сложно, не раз "бодался". Надо обратиться в сервис, обозначить претензию письменно в заявлении с регистрацией о приёме. Пишется на имя директора, в свободной форме В случае отказа устранить косяк, уезжать однозначно на альтернативный сервис и делать всё там через заказ-наряд. Далее обращаемся к юристу по судам со страховыми компаниями ДТП и т.д . Они вас примут с радостью - это их деньги. И всё. Пыльник вам уже установлен, а за обиду дилер ответит со временем, пусть не сразу. И не тратьте своё здоровье на разборки, оставьте это юристам. Можно сразу начать с предварительной юр. консультации по телефону. Однажды я пользовался подобными услугами, мне понравилось, время сэкономил и деньги все "отбил" в т.ч. за услуги.
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
может правда, пора кооперированную претензию на ОД в ХМР писать?

у меня уже есть 2х кратный опыт написания претензий в ОД Хонды, которые нечем лично для меня не закончились (то, что манагера лишили премии - мне по барабану, по сути, на мне это ведь никак не отражается). Про разговоры с начальниками отделов- это отдельная тема - они уверены, что их сотрудники- ангелы и добродетели и верить отказываются в то, что это, мягко говоря, далеко не так
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
если это будет коллективно - то, может мы ничего и не добьемся, но хотя бы внимание ХМР обратим
а это первый шаг на пути к хорошей жизни. может, всё же они задумаются?
тем более, насколько я поняла, проблема не только в Джазов, у цивиков -аккордов- и т.д. тоже не всё гладко с ОД

ещё более того, вопрос стоит в составлении одного письма с большим кол-вом подписей. по-моему, ради справедливости - не так уж и сложно/много требуется.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Чтобы писать коллективное письмо - нужна коллективная проблема. Каковая присутствовала у цивиков, к примеру. А у нас я пока не вижу, что мы можем коллективно предъявить. :unknown: Разумеется речь о фактах, а не просто о наших словах - дорого, не качественно и т.п. Общие слова хоть за миллионом подписей они все равно рассматривать не будут.
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Ну почему же общие слова. Можно ведь к таким общим как "низкое качество" или "слабые знания" или "низкая культура" написать конкретные примеры. Что-то типа..ОД такой-то, такого то числа менеджер Пупкин (механик Тютькин) грубо ответил (при замене масла оторвал пыльник).... и тд и тп.... Ну и приложть заказ наряды, акты и тп. Думаю должны отреагировать.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Donsfinks, так по данному конкретному случаю вопросов нет. Да и то, отвертятся, что сами потом оторвали. Для коллективного письма этого явно не достаточно. :unknown:
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Надюхин
Да я имел ввиду что коллектив форумчан соберет все случаи подобных этому и все их приведет в письме, как подтверждение общих фраз. Как говортся, с миру по нитке... И будет коллективное письмо с конкретными примерами.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Donsfinks, ну нужны факты, как минимум отраженные в книге жалоб дилера. Ну или хотя с точными датами, фамилиями и т.д. и т.п. Ну все возможно, может и наберется много желающих, недовольных работой дилеров. :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу