Посоветуйте! (покупка Honda Jazz Китайской сборки)

Vitalydan

Гость
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1
Адрес
Ставрополь
Это мы привыкли, что из Китая везут к нам хлам. На самом деле в мире китайские сборки хвалят, даже шведцарские часы и те из китайских комплектующих делают.
С сентября на китайчонке, проблем по сборке не возникало (чаще по сервису, но русскому :twisted: )
 

Andy_Piter

Гость
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
Подводит китайцев (всяких шери-джили) качество материалов. По сути, китайцы зачастую копируют известные машины известных марок и копируют хорошо. Но беда с материалами!
Вот это и напрягает! Я так понимаю, что кузов нового джазика (рестайл) будет сделан из китайского металла...как-то меня это не вдохновляет... Давно присматриваюсь к этой машинке и взял бы наверное яповский вариант, но, как я понял в нашу рашу будет поставляться только китайской сборки?..
 

evgenij2008

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
Москва
Не чем машина от японца не отличается,ездим год пробег 30000 ,полет нормальный!!!!! :good:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Смотрите ВИН номер. Машины идут из Японии и из Китая. Как правило - дорогие версии из Японии. Менеджеры в салонах, зачастую сами не знают что откуда.
А по поводу качества - да нет разницы никакой... :unknown:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
мы уже оформляли птс на черный джазик,когда я увидел в графе произведено в китае.насухо отказался,менеджер пытался минут 20 уговорить нас,что завод автоматический,и что без разницы,но от одного лейбла КИТАЙ как то подозрительно все стало,в итоге нашли на другом складе 2 джазика япошек,желто/коричневый и ярко/синий,взяли синий :) наверное всетаки без разницы,где собрали,хонда некачественно полюбому не даст собрать!
 

Евгения К.

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
31
У нас Китайчик. :) Сначала был шок, как же - Хонда - это непревзойденное Японское качество, какой может быть Китай? Супруг успокоил в 5 секунд (в качестве ВСЕХ машин разбирается - работа такая - разбирать полностью все машины). Сказал "Хонда даже в Китае Хонда" :D . Когда уже впервый раз ехали на нашей малышке , объяснил, что Китайская ничуть не хуже, а возможно (по его собственному предположению) даже лучше. Логически подумать: Хонда не будет в Китай поставлять оборудование и комплектующие заведомо хуже, чем на другие заводы. Значит дело в руках, которые собирают эти машины: китайские, японские или турецкие. Каждый китаец дорожит своим рабочим местом и очень сильно у таких производителей. Самые "страшные" руки, а точнее неуемное и неискореняемое желание своровать - это все же у русских. Если бы мне сказали, что Хонда собирается в России :twisted: - вот это меня напугало бы так, что я ее не взяла бы ни за что.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Психологически мы готовы покупать "японца" обеими руками. "Китайцы", однако, по-обывательски менее предпочтительны.
Что касается высокого качества китайской сборки и плохого русской - это очень большое заблуждение.
И про неискоренимое желание своровать - это ... мягко выражаясь, зело большой перегиб.
Вот, что точно знаю, русаки поумнее будут. Если бы хонду собирали в России - это была бы такая же точно машина.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу