Посоветуйте! (покупка Honda Jazz Китайской сборки)

Alexm14

Гость
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Самара
Здравствуйте!
Собираемся приобрести Jazz.
Пока мнение о машине складывается только супер положительное.
У приятеля Honda Fit 2001 года - просто сказка
Другой друг заказал аналог 2003 года выпуска - ждем в апреле.
Мы собираемся взять новую 2008 года у официалов. Все супер, комплектация выбрана 2 (не самая навороченная)
Единственное что заставляет волноваться - китайская сборка...... :cry:
Официалы говорят что там все срост, сборка качественная.
Хотелось бы услышать мнение непосредственных пользователей.
Китайская сборка - это опасно? Машина не будет как жигули собрана?
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

Говорят, китайцы качественно собирают. У меня знакомая недавно приобрела Джаз китайской сборки такой же комплектации, какую и Вы выбрали. Качество на высоте! :good:
 

Alexm14

Гость
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Самара
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

да мне вот тоже менеджеры сказали что там у них в китае новое оборудование а процесс сборки на 95% автоматизирован....
но эти китайцы своими чери и грейт волами меня совсем убивают. поэтому так и волнуюсь. не хочется портить себе впечатление от
суперской машины мелкими косяками со стороны китайцев.....
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Не волнуйтесь. Во-первых, оборудование у китайцев новейшее. Во-вторых, японцы их строго контролируют. Хонда - она и в Китае Хонда. С китайским ширпотребом не сравнить. :wink:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

Alexm14 написал(а):
да мне вот тоже менеджеры сказали что там у них в китае новое оборудование а процесс сборки на 95% автоматизирован....
но эти китайцы своими чери и грейт волами меня совсем убивают. поэтому так и волнуюсь. не хочется портить себе впечатление от
суперской машины мелкими косяками со стороны китайцев.....
Не сравнивайте завод построенный Хондой с оборудованием от хонды (Jazz), с заводом который построили сами китайцы с китайским оборудованием и разработками (Chery, GreatWall).
 

Alexm14

Гость
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Самара
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

admin написал(а):
Не сравнивайте завод построенный Хондой с оборудованием от хонды (Jazz), с заводом который построили сами китайцы с китайским оборудованием и разработками (Chery, GreatWall).

т.е. вы считаете что качество будет сильно отличаться от японского? есть ли примеры?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

Alexm14 написал(а):
admin написал(а):
Не сравнивайте завод построенный Хондой с оборудованием от хонды (Jazz), с заводом который построили сами китайцы с китайским оборудованием и разработками (Chery, GreatWall).

т.е. вы считаете что качество будет сильно отличаться от японского? есть ли примеры?

Нет, я считаю, что качество будет на высоте) я говорю от том что, на заводе только персонал китайский, а все остальное технология, линия, запчасти и т.д. все японское потому Вы купите Джаз ничем не отличающийся от собранного в Японии.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

admin написал(а):
Нет, я считаю, что качество будет на высоте) я говорю от том что, на заводе только персонал китайский, а все остальное технология, линия, запчасти и т.д. все японское потому Вы купите Джаз ничем не отличающийся от собранного в Японии.
Точно-точно! А может даже и лучше. :)
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Re: Посоветуйте! (покупка Honda Jazz)

admin написал(а):
Alexm14 написал(а):
admin написал(а):
Не сравнивайте завод построенный Хондой с оборудованием от хонды (Jazz), с заводом который построили сами китайцы с китайским оборудованием и разработками (Chery, GreatWall).

т.е. вы считаете что качество будет сильно отличаться от японского? есть ли примеры?

Нет, я считаю, что качество будет на высоте) я говорю от том что, на заводе только персонал китайский, а все остальное технология, линия, запчасти и т.д. все японское потому Вы купите Джаз ничем не отличающийся от собранного в Японии.



Да но уважаемый админ, есть один домысел касательно данной темы, давайте возьмем элементарный пример, даже два!
ДЭУ НЕКСИЯ иииииииииии РЕНО ЛОГАН.
Первую сначала делали товарищи корейцы, но решили что нибудь, как-нибудь замутить подешевше и отгрохали завод в УЗБЕКИСТАНЕ, почему-то после этого владельцы начали "плеваться на нексию". Далее французский производитель РЕНО, сделал все аналогично, купил завод Москвич, реконструировал его своим оборудованием иии запустил в производство ЛОГАН, почему-то отзывы об етой машинке стали так же далеко не лестные! Так что я считаю какой бы завод не был, главное рабочие. И не уверен, что товарищи китайцы будут так же хлопотать о качестве, но время покажет.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
flyingelephant Вы приводите в пример марки и модели машин качества у которых быть не может, они изначально создавались как массовый дешевый продукт, Honda же всегда в певую очередь это качество.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
admin написал(а):
flyingelephant Вы приводите в пример марки и модели машин качества у которых быть не может, они изначально создавались как массовый дешевый продукт, Honda же всегда в певую очередь это качество.
+1
Смотрел Китайские Джазы, у них даже зазоры между кузовными панелями ровнее. : :
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
admin написал(а):
flyingelephant Вы приводите в пример марки и модели машин качества у которых быть не может, они изначально создавались как массовый дешевый продукт, Honda же всегда в певую очередь это качество.

Я удивлен Вашим словам, но готов спорить с ними, само по себе если авто дешевое, это не означает что качества быть у них не может, в противовес Вашему утверждению следует ниже ссылка на статью, касательно ЛОГАНА, которая доказывает совсем обратное и объясняет за счет чего была удешевлена данная модель. Таким образом ни в коем случае дешевый автомобиль не значит что качество у него достаточно низкое.
<a class="postlink" href="http://www.kolesa.ru/article/name/81_pre_renault_logan.html" target="_blank">http://www.kolesa.ru/article/name/81_pr ... logan.html</a>
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
To flyingelephant: И Нексия и Логан уже совсем не те, что раньше. От "родителей" остались только двигатель, КПП, может еще что-то. Металл российский, штамповка на месте, грунт, краска, шины, электрика - все это наше. Качество соответственно упало. :(
Может у китайцев о качестве Хонды голова и не болит, но думаю японцы об этом думают постоянно, ибо если у Логана и Нексии конкурентов немного в плане стоимости, то у Джаза - полно, и многие покупают Хонду именно в расчете на "японский" уровень качества. :wink:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня китайчонок, никаких косяков не замечено, живем и радуемся.
 

Demon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
16
flyingelephant Вы приводите в пример марки и модели машин качества у которых быть не может, они изначально создавались как массовый дешевый продукт, Honda же всегда в певую очередь это качество.

я с этим не согласен.
Все таки форды тоже уже не те.........
 

Demon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
16
Из китая машины поступают слишком недавно, что бы судить о их качестве.
...а вот работники сервисов говорят другое....
 

Demon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
16
Джазы китайской сборки только начали к нам поступать. Когда ж они успели в сервисах побывать?

Все машины проходят предпродажную подготовку.
...и вот так машины побывали в сервисе.
 

Дмитрий

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
2
А в ПТС будет ЧИНА, потом объясняйся почему цена на авто такая же как на ДЖАПОВСКОЕ.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу