Посоветуйте по ТО

cat_sergio

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
на днях думал продать машину(потом в цене не сошлись и я пока решил не продавать), покупатели загнали на СТО и там напроверяли:
- заменить натяжной ремень, т.к. с внутренней стороны трещинки(полоски)
- правая опора стойки амортизатора, если подергать стойку - шатается
- сальник коленвала (потом узнал, что бывает передний и задний, а какой мне по моему не сказали)
- поменять антифриз или долить концентрат, а то мало и -25, а надо -40 (правда не спросил какого цвета)
- замена тормозной жидкости, типа много воды(хотя я менял меньше 3х лет назад и тормозит машина хорошо)
надо ли сразу все менять? я решил долить концентрат антифриза (надо узнать цвет) и поменять сальник, чтоб масло не капало. поеду менять масло с фильтром и спрошу с какого сальника течет, а потом куплю и опять приеду менять уже сальник, сказали масло не сливается при замене...
остальное решил пока не трогать. какие будут советы?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Re: посоветуйте

Тормозная жидкость гигроскопична, менять раз в два года, проще уж все сразу поменять. Как они плотности антифриза и тормозухи меряли?
 

cat_sergio

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: посоветуйте

Qoostik написал(а):
Тормозная жидкость гигроскопична, менять раз в два года, проще уж все сразу поменять. Как они плотности антифриза и тормозухи меряли?
по моему куда-то капали и на свет смотрели в какой-то прибор...
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Мое мнение такого:
лучше поменять все, с ремнями шутки плохи, он конечно может еще 100 лет проходить, а может и лопнуть, опору можно и подождать,но деталь-то копеечная... сальники менять, капающее масло-нехорошо, антифриз не уверен, либо сильно разбадяжили, либо непонятно что, т.к. плановая замена антифриза через 10 лет по-моему наступает, с момента выпуска, но если менять, то всю целиком уж, нужна G12. Тормозная жидоксть меняется раз в два года, она недорогая, так что смысла нет скупиться на нее.
 

cat_sergio

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Qoostik написал(а):
Мое мнение такого:
с ремнями шутки плохи, он конечно может еще 100 лет проходить, а может и лопнуть
а чем это опасно? я смогу доехать своим ходом (не включая кондер) до дома, купить ремень, а потом поехать в сервис менять, или только на буксире или эвакуаторе?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Можете конечно своим ходом, до этого же ездили и ничего) а чревато это клином. можете и кондей включать
 

cat_sergio

Гость
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Qoostik написал(а):
Можете конечно своим ходом, до этого же ездили и ничего) а чревато это клином. можете и кондей включать
я имел ввиду можно ли своим ходом когда уже ремень порвался. а клин чего конкретно может произойти, я думал ремень крутит кондер, может еще генератор, порвался - и хрен с ним, доехал до мастерской - поменял. что может заклинить?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Если ремень порвался, то вы уже никуда не поедете))) генератор перестанет работать, а ошметками его может и трубки перебить и чего только не может быть...
Может движок перегреться...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу