Постановка на учет

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Всем доброго вечера ! Жду свою долгожданную машинку уже несколько месяцев и момент прихода уже не за горами. Возникло много вопросов но, основной из них это постановка на учет. Собираюсь ставить на Вагоноремонтной/Лобненской. Поделитесь опытом (отчетом) кто как ставил на учет. Особенно интересует на Вагоноремонтной.
Сам проживаю в СВАО но на Вагоноремонтной можно ставить из любых округов. На Сигнальном как то не хочется (частенько там прохожу мимо и наблюдаю ужасную картину из огромных толп человеков, желающих получить номера).

П.С. Не нашел похожей темы и решил создать именно тут ! Если чего не так, перенесите куда надо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Setevoy, ставила 31 октября на учет именно на Сигнальном, потом там же в декабре. В обоих случаях вся процедура заняла 1,5-2 часа. Так что тебе выбирать, но я ничего ужасного в этом не увидела. Приезжала к окончанию обеда, с утра там действительно говорят дурдом, чуть ли не с 7 очереди занимают.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
Надюхин А можно поподробней ? В какой день недели ? Почему именно к окончанию обеда ?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Живу в ЮАО. ГАИ находится на Варшавском ш., на выезде из города, перед МКАД.В прошлом году , в июле, снимал с учета, в ноябре ставил на учёт.
Так как машины менял часто, есть кое какой опыт по этому вопросу. По сравнению с тем, что было 2-3 года назад, стало лучше.Может это касается только данного отделения. Но сейчас реально поставить или снять машину за пол дня, или чуть дольше, если зацепишь обед.
Схема такая.
1.Нужно найти окно первичного приема.В нашем отделении отеч. авто и новые иномарки регистрируют на разных этажах, поэтому нужно искать окно для постановки на учёт новой иномарки. Инспектору говоришь причину обращения ( постановка на учёт), он смотрит документы. Если всё нормально, то забирает их внутрь и просит подождать.Как правило, они собирают документы сразу у нескольких человек. Потом они печатают так наз. заявление. Затем дожидаешся пока тебя вызовут. Менты возвращают документы, дают напечатанное заявление с твоими данными и дают распечатанные платёжки.
2.Как правило, в гаи есть какой то банк. Там за 3-5% от суммы можно всё оплатить.
3. Загоняешь машину на площадку осмотра ( в нашем гаи их две - для подерж. иномарок и для отеч. авто+ нов. иномарки).Там машину осматривают два мента : эксперт - криминалист и инспектор.Они смотрят номера двигателя и кузова и сравнивают их с ПТСом. Каждый из них должен сделать отметку на заявлении.
4.Тут же , на площадке, стоит вагончик. Отдаём туда все документы, заявление. Мент смотрит, нужные оставляет, лишние возвращает и говорит, что нужно вернуться в здание и ждать пока тебя позовут.
5.Убираешь авто с площадки, идёшь в здание. Находишь зал, где больше всего людей и ждешь пока выкрикнут твою фамилию и выдадут номера.
Мне сразу номера не дали, вручили заполненый ПТС и попросили сделать копию ( у них ксерокс сломался). Вломился в первую попавшуюся страх. компанию , за 30 р (!!!!) сделал копию.Вернулся к окну, обменял копию на номера. :Yahoo!:
Обязательно тщательно проверьте все документы - имя. фамилию, адрес, сверьте все номера, как записали цвет кузова и т.д. Если ошибка "всплывёт "- исправить по горячим следам намного проще.
Вроде всё.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Setevoy, ну у меня так получилось, что из салона я успела приехать только к окончанию обеда. А когда другую машину на учет ставили, получилось так, что за 2 дня делали. Приехали в субботу за полчаса до закрытия, успели сделать все, кроме как получить сами железяки. Так вот когда приехали во вторник получать номера утром, там тааакая толпень на площадке была.. Получается они приезжают с утра, в итоге не все успевают до обеда, торчат там обед, в общем долго получается. Но может сейчас что и поменялось. Ставила на учет 31 октября, вроде это был четверг, но точно не помню.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Согласна с Троффимом и Надюхой, сейчас с постановкой на учет новых машин нет таких проблем. Мой муж ставил на учет на вагоноремонтной - за день управились - плюс там еще и в том, что не только на учет ставишь, а еще и талон техосмотра получаешь одновременно. Иди сразу на 2 этаж с документами и после осмотра на 2 этаж. Я ставила в ЮЗАО на учет, также за 2 часа получила номера, а потом недели через три поехала за техталоном. А еще по телевизору слышала, что во многих районах хотят сделать круглосуточно по одному техпосту. Так что сам решай - один раз съездить и отмучиться или два.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Setevoy написал(а):
Надюхин А можно поподробней ? В какой день недели ? Почему именно к окончанию обеда ?
После обеда действительно легче.
Потому что основная масса людей приехавших с утра( а большинство народа отводят на эту процедуру целый день, и приезжают соответственно с утра), уже прошла первичный приём, банк, площадку , и сидят, ждут номеров. Кое кто уже получил номера и свалил.Соответственно у первого окошка - никого, или пара человек. Точно так же и с площадкой. И пока пройдёшь все "процедуры", у выдачи уже и нет почти никого.
И ещё одно наблюдение.С утра в Гаи полно "блатных". И менты решают их вопросы. И только потом - очередь. А после обеда ГАИшники занимаются очередью.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
И ещё одно наблюдение.С утра в Гаи полно "блатных". И менты решают их вопросы. И только потом - очередь. А после обеда ГАИшники занимаются очередью.
Факт, у нас такая же система. :bad:
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Три дня назад ставили пыжик на вагоноремонтной, но не сами, а через компетентного чувака. Он берет 4 500 за постановку на учет. Вся процедура заняла 2 часа - все это время мы сидели в кафе на заправке, да один раз подъехали, открыли капот. Если кому нужны координаты - пишите в личку. Муж постоянно через него машины регистрирует, так что контакт проверенный.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
На Вагоноремонтной обед с 13 до 14. Долго там идет, за день конечно управишься, но на Дмитровском шоссе это заниало 1,5-2 часа. Зато на Вагоноремонтной можно записаться на техосмотр и прости без очереди, полчаса и свободен.
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
регистрация, постановка на учет и первое ТО

уважаемые джазоводы!
поделитесь плиз советом - как без шума, пыли, очередей, за умеренные деньги поставить машинку на учет с пропиской в МО? может есть у кого то знакомые? :oops:
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: регистрация, постановка на учет и первое ТО

А в салоне такой услуги не предлагают? деньги вполне умеренные.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: регистрация, постановка на учет и первое ТО

Sattory написал(а):
А в салоне такой услуги не предлагают? деньги вполне умеренные.
Мне объявили в салоне 12 000 руб. На мой взгляд это слишком дорого. (хотя конечно и приятно выехать из салона уже с номерами).Осмелюсь предположить, что поставить новую машину на учет не так сложно, завтра как раз и попробую.
(Кажется на форуме уже где то обсуждалась эта тема, лень искать)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Наталия написал(а):
Мне объявили в салоне 12 000 руб.
Мне тоже такую цену объявили. Я сама за 3 часа зарегистрировала, и около часа ушло на ТО. Так что была рада, что сэкономила. :)
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Вот как я вам недобро завидую. У нас из четырех окон работает одно(у них лето типа и пора отпусков)....
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Вчера получила номера. Адрес- ЛИПЕЦКАЯ Д.40. Во вторник 16-00 приехала первый раз - записалась в очередь 164!!!, развернулась и уехала. В среду -снова в 16-00 (раньше не получается из-за работы). В 17-50 (О счастье!! У меня последней )приняли документы и дали заявление. В среду уже часов в 10 утра была на площадке осмотра. В 13-50 - мне дали номера.
Если приехать в 7-00, то можно все оформить за один день. В понедельник отделение работает по предварительной записи, но записывают на две недели вперед.
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Ну...не знаю....это у кого возможность есть 3 дня с работы в обед уходить!!! :)
У меня, к сожалению, такой возможности нет, поэтому получала номера через компетентного товарища :good: с выбором номера, 3 касаря, 1 час ожидания и они были мои!!!! :Yahoo!:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу