Постановка на учет

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Дуняша написал(а):
Ну...не знаю....это у кого возможность есть 3 дня с работы в обед уходить!!! :)
У меня, к сожалению, такой возможности нет, поэтому получала номера через компетентного товарища :good: с выбором номера, 3 касаря, 1 час ожидания и они были мои!!!! :Yahoo!:
Хорошо, когда есть такие знакомые. Я тоже пыталась договориться, но че-то не получилось.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Каждый идет тем путем, который ему удобен. Есть еще третий вариант, заплатить салону. Тоже имеет право на существование.
 

evildred

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
14
Согласен с Натальей, тож думал прокатит через знакомых,но человек ушел в отпуск на 2 месяца и пришлось через салон,потому как возможности отпрашиваться или вместо себя кого-то послать просто не было(
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Ставили в три этапа(подмосковный военный город, своя специфика - все с области в одно ГАИ). Первый день просто без мафына, взяли оплатили квитанции, второй день приехали и записались в очередь, день у них был неприемный и народа не было, получились 13-е. В субботу приехали рано, припарковались и дождались осмотра криминалистом, пока толпа нежно висела в очереди, мы отдали свои документы и в 12 уже упылили с номерами. :D
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Наталия написал(а):
Вчера получила номера. Адрес- ЛИПЕЦКАЯ Д.40. Во вторник 16-00 приехала первый раз - записалась в очередь 164!!!, развернулась и уехала. В среду -снова в 16-00 (раньше не получается из-за работы). В 17-50 (О счастье!! У меня последней )приняли документы и дали заявление. В среду уже часов в 10 утра была на площадке осмотра. В 13-50 - мне дали номера.
Если приехать в 7-00, то можно все оформить за один день. В понедельник отделение работает по предварительной записи, но записывают на две недели вперед.

СЕГОДНЯ Я НЕ ПРОШЛА ТЕХОСМОТР!!!!!!!!!!!! Это на новой машине из салона, с пробегом всего 250 км. Адрес Котляковская д.4. Приехала, заняла очередь, пригласили минут через 10. Сначало все было нормально, документы, огнетушитель, дворники, над ямой мучить не стали, проверили тормоза, и под завязку при проверке дальнего света и противотуманных фар сотрудник пригласил выйти из машины и показал на приборчике, что у меня ничего не отрегулировано, все показатели не соответствуют норме. Молодой человек, который производил все замеры высказал предположение, что не была проведена предпродажная подготовка, выдал бумагу, где все отметил и велел приезжать, когда все исправлю. Я уже два раза проходила ТО по этому адресу. Подобных проблем с пред. машиной не было. Даже когда приехала с перегоревшем стопсигналом, дали талон Техосмотра и пожелали доброго пути. Я с такой ситуацией столкнулась впервые. Открыла сервисную книжку, нам везде галочки стоят и моя подпись. Конечно отрегулировать эти фары плевое дело, но ужасно обидно, жаль потраченного времени. Завтра поеду в салон, наверное придется скандалить.(Очередной жирный минус ИНКОМ_АВТО)

Р.S. Мне знакомые советуют, типа заплати и получи талон ТО. Но я не хочу так, я хочу по-честному, и чтобы фары светили правильно. :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталия, и правильно делаешь. Не стоит кормить гайцов, да и спускать лажу салона на тормозах не стоит.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Наталия !
А в каком положении стоял корректор фар? Может дело в этом?
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
ужас то какой то
4 часа! 168 в очереди!! у меня паника начинается.

а кто нибудь через салон регистрировал?

кстати я слышала что риск угона машины гораздо больше если и покупать и регистрить через один и тот же салон, якобы угонщик за коробку конфет получает у девушек администраторов чуть ли не копию ключа а адрес автовладельца выяснить - фигня вопрос.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Белка, ну было бы желание, угонят и без копии ключа. Не та у нас машинка, чтоб так заморачиваться.
Cathy делала через салон, все замечательно.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Получила номера и поставила на учет в салоне - 9500 р. все про все. Машина первая, самой ехать и заниматься всем этим было стремно, напрячь было некого, так что в моем случае было проще заплатить.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а ставить машину на учет можно в любом МРЭО или по окргуам, или по прописке???
буду этим заниматься в первый раз, хотелось бы узнать что и как :oops:
в салоне не хочу ставить на учет, ибо дороговато для меня 12000, я лучше в машину что-нитбудь куплю на эту сумму :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
youliya написал(а):
а ставить машину на учет можно в любом МРЭО или по окргуам, или по прописке???
буду этим заниматься в первый раз, хотелось бы узнать что и как :oops:
в салоне не хочу ставить на учет, ибо дороговато для меня 12000, я лучше в машину что-нитбудь куплю на эту сумму :)

в ГИБДД по месту прописки
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
youliya написал(а):
а ставить машину на учет можно в любом МРЭО или по окргуам, или по прописке???
буду этим заниматься в первый раз, хотелось бы узнать что и как

Только по прописке владельца машины.
В Москве в нутри округа могут быть несколько подразделений ГАИ, регистрирующие автомобили в зависимости от района прописки.
Эту информацию следует узнать заранее.
Кроме того, подготовть ВЕСЬ список документов для регистрации и ТО.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
А что входит в список для регистрации и ТО? :oops:
Эх, чувствую, ждет меня поход в ГИБДД на Лобненскую, 20 :%)
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
youliya написал(а):
А что входит в список для регистрации и ТО? :oops:
Эх, чувствую, ждет меня поход в ГИБДД на Лобненскую, 20 :%)

Предварительная запись по телефону 483-12-16
ДОЗВОНИТЬСЯ ТЯЖЕЛО, но это стоит того.
Попробуйте по телефону узнать и список документов.
Можно поискать список документов на сайте ГАИ САО.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
youliya написал(а):
А что входит в список для регистрации и ТО? :oops:
Эх, чувствую, ждет меня поход в ГИБДД на Лобненскую, 20 :%)
Нужно иметь с собой все те бумаги что вам дадут в салоне ( ПТС, копия таможенной декларации . и т.д.) . Гражданский паспорт. Денег - около 1 т.р. Страховку ОСАГО.
Дополните если что пропустил
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
позвонила в два ГИБДД (на Лобненской и на Дмитровском шоссе) - везде меня ждут :D , везде сказали что я к ним отношусь, буду думать, куда поехать лучше.
правда они так быстро это говорят и кидают трубку, что не успеваешь спросить другие вопросы :d286:
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
я слышала, что иномарки и отечественные в разных ГИБДД регистрируют, не знаю как в Москве, а в Химках так, либо в Химках либо в Дмитров ехать.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Дополните если что пропустил

Копии ПТС 2 штуки,
справка для гаи со сроком годности не менее 3-х лет, копия (или две) этой справки,
права,
ОРИГИНАЛ договора купли - продажи и ОРИГИНАЛ акта приёма- передачи (себе оставте копии),
Копия ГТД, первый лист и лист с ВИНом вашего автомобиля, заверенные печатью салона (на всякий случай и вторую копию),
свидетельство о регистрации салона

на техосмотр готовте 2-х литровый огнетушитель с отметкой о сроке годности,
аптечку не старше 2-х лет,
знак аварийной остановки.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
OLKA написал(а):
я слышала, что иномарки и отечественные в разных ГИБДД регистрируют, не знаю как в Москве, а в Химках так, либо в Химках либо в Дмитров ехать.
В позапрошлом году было ещё так. Одно ГАИ на иномарки на округ Москвы.
СЕГОДНЯ, ровно так, как написал выше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу