Постановка на учет

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
raze1
а мне на Сигнальном ставить...Это значит, там сумасшедший наплыв будет?! :(((((((((((
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Тоже недавно поставил сам на учет. Рекомендую делать это за два дня. Во вторник вечером приезжаете в МРЭО и берете заявление, в другой день с утра на площадку осмотра. Самое продолжительное - дождаться выдачи номеров.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Одно приятно, со мной сегодня проходили постановку на учёт 2 хомячка - серенький и красненький :)

красненький был мой :)
номеро я тоже так и не получила :(
сама вся в раздумьях, что делать теперь: либо на Дмитровку ехать, либо ждать до 2 сентября..
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
youliya
а ты во сколько в ГАИ приехала? почему не успела?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
запись штука хорошая.
Но не всегда получается дозвониться: пытался это сделать года 2 назад в бутово. Интересно - и днем и НОЧЬЮ телефон почему-то занят..
Решил туда приехать чтобы записаться на конкретный день т.к. очень нужно было быстро снять с учета . Каково было удивление, когда обнаружив комнату, где должна происходить процедура записи (она там засекречена), увидел там 2х доблестных сотрудников, рядом с которыми лежала на столе снятая трубка того самого телефона.... Нехотя меня записали аж на понедельник ;)

Справедливости ради отмечу, что сейчас до них дозвониться реально - но как тут отметили записывают на неделю - 2 вперед.
А вот на варшавке смог записаться на следующий день на после обеда. Как раз когда ставил джаз.
Номера до вечера получить успел.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
У меня знакомый помогает ставить на учет в Восточном округе, с прохождением ТО. Цены были год назад - 5000 руб. вся процедура занимала 30 минут, плюс еще на выбор приносил номера (*077**, *099**, *343** и т.д.) Если кому нужно, обращайтесь сведу.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
vesta написал(а):
youliya
а ты во сколько в ГАИ приехала? почему не успела?
Мы приехали туда в 8.30, отдали все документы, нам дали заявление+квитанции, все оплатили, посмотрели машину, а вот документы не успели отдать уже...время было почти 14.00 :(
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Пытался выяснить вчера, что делать с документами. Друг, у которого есть контакты с Лобненской, узнал, что можно смело ехать на Дмитровку, что я и сделал. Выехал в 7:30, отстоял ужасную пробку(кто ездит по дмитровке-тот знает) и был там только в 8:45. Встал в окошко, в котором выдают номера, отдаю документ, а мент мне говорит, что вам в 1-е окошко(оформление и выдача заявлений), всё по-новой делать. Я попытался упросить, чтобы меня пропустили без очереди, а он сказал, что у них вообще не было распоряжения с Лобненской людей оформлять. В итоге я в списке 61-й, но уже уехал на работу(может быть подъеду к вечеру). Брат дозвонился в секретариат начальника МОТОТРЭР по САО и там секретарь ему сказал, что действительно не было распоряжения об оформлении районов, приписанных к Лобненской, где-либо в других МОТОТРЭР, и распоряжение будет завтра, т.е. скорее всего, объявление на Лобненской было написано от балды. Но при этом сказал, что прохождение по-новой исключено и печати действительны 30 дней, а заявление без печатей бессрочно. Я бы подождал неделю, но ПТС надо вернуть в банк и вроде как по договору купли-продажи можно ездить 5 дней. Наплыва народу на Дмитровке не заметил, на 9 утра было ~70 человек, но, возможно, часть народа по незнанию поехали сутра на Лобненскую и к вечеру на дмитровке будет не продохнуть(документы там принимает только одно окошко).
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
raze1
я правильно поняла, что есть шансы получить номера на Дмитровке и не ждать 2 сентября, чтобы ехать на Адм. Макарова???
я просто тоже с утра сегодня была на Дмитровке и меня также развернули :cry:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Точно не известно. Завтра брат(он так же попал, как и я) будет звонить опять начальнику МОТОТРЭР по САО и узнавать окончательно. Шансы есть, но призрачные. По какой причине они не могут выдать номера на Дмитровке-я не знаю. Может быть потому, что в шапке заявления стоит номер отд. МОТОТРЭР и адрес(квитанции, печати и подписи не привязаны к конкретному МОТОТРЭР). А листок совпадений привязан к номеру заявления. А вообще база единая и если им сверху скажут выдать номера, то они выдадут, а нет-то придётся ждать до 2-го или проходить всё заново. Но что-то мне кажется, что они на неделю что-то менять не собираются и всё-таки придётся ждать до 2-го.
P.S. Посмотрел сейчас на заявление-оно распечатано в 10:02 вместе с листком совпадений !!! А на подпись они мне отдали его в 11:30 !!! :shock:
Это ж надо так пробивать долго! Понятно, конечно, что в это время они занимались "левой очередью", но надо хоть немного совести иметь!
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а мне дядька в окошке сказал, что у них базы разные, поэтому не могут принять :(

raze1 , пожалуйста, если что узнаете - отпишитесь! :oops:
 

Natashecka

Гость
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
7
Адрес
Солнечногорск
Подскажите плииз! Для регистрации машина нужна в ГАИ или только документы :unknown:
Хочу пройти за два дня,сначала регистрировать в пятницу,а в субботу техосмотр :(
Чтоб не сидеть в пробках в пятницу,есть ли смысл на машине ехать? :pardon:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Natashecka
Машина и владелец нужны обязательно!
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
чтобы сдать документы и получить заявление+квитанции - машина не обязательно нужна! Машина понадобиться лишь когда ее будут осматривать, сверять номера и т.д.
ну и когда ТО будете проходить, естественно.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Наконец то есть информация что делать неуспевшим допройти процедуру постановки на учёт на лобненской. Брат позвонил повторно на Хорошёвку и узнал, что заявление необходимо получить заново, но по заявлению нет необходимости проходить площадку, т.е. надо чтобы распечатали новое с шапкой отделения МОТОТРЭР, где будете получать номера, а старое заявление с печатями действительно и просто будет подшито к новому. Для прохождения объявлены три отд. МОТОТРЭР, которые были указаны в объявлении на Лобненской. Информация от начальства подтвердилась звонком на Смольную и Дмитровку. Попробую подъехать сегодня на Дмитровку и всё сделать. По результатам отпишусь.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Хочу кратко поделиться своей историей постановки на учет.
Вчера забирали машину, из-за пробок и плохой погоды приехали в МОТОТРЭР в начале пятого. В полседьмого вышли уже с номерами. :oops:
Никаких очередей с номерами, никаких записей.
Ставились во Владыкино, на Сигнальном.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Съездил на Дмитровку. Час ехал расстояние в 1 километр. в 15:30 был 117-м в списке, при этом 64-й номер только стоял у окошка. Попытался сунуться в окно, где сдают готовые документы - отправили в первое окно. Как ни пытался уговорить их взять документы без очереди, ни в какую. Уже надоело с работы отпрашиваться. Похоже придётся завтра ехать туда к четырём утра, чтобы быть первым! Слышал разговор о том, что человек, пришедший 3-им ушёл в 5 вечера!
vesta, если это было на дмитровке, то вам повезло и наверняка пришлось платить криминалисту 1600 р., чтобы не ехать на Лобненскую.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу