Постукивание рулевой колонки (рейки)

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Заехал к официалам, подтянули рег. гайку на 40град. Стук прекратился, зато руль на выходе из поворота возвращается тяжелее. Отдал 798р., и 30мин. времени.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
doker63 написал(а):
Заехал к официалам, подтянули рег. гайку на 40град. Стук прекратился, зато руль на выходе из поворота возвращается тяжелее. Отдал 798р., и 30мин. времени.

doker63
Тебе перетянули рейку, у меня руль не изменился после подтягивания. Кстати это черевато, тем что у тебя маховик в реке (по-моему он так называется... ну короче соединение рулевой колонки с рейкой) рассыпется и придется ремонтировать. На фитоводском форуме есть информация об этом, да и официалы должны были об этом знать... Кстати мне рейку подтянули бесплатно :unknown:
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Согласен. Поеду ослабить немного. Деньги взяли т.к дилерство у них отозвали и соответственно гарантийку тоже. Официалы вообще сказали, что всё хороршо и нечего регулировать. Просто нужно поймать момент между не стучит и перетянуто.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
А мне вот что ответили из ХМР:

Андрей Александрович,добрый день,
ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и благодарит за предоставленную информацию.
К большому сожалению, мы считаем нецелесообразным, в настоящий момент, комментировать данное сообщение, не уточнив ряд вопросов у дилера.
Нами уже направлен запрос в дилерский центр с просьбой разобраться в вопросе и дать комментарии.
По итогам, работы с Вашим обращением, с Вами свяжутся сотрудники дилерского центра, либо представители нашей компании.

А написал я что никто мной не занимается дефект есть, бумажек о том что всё в порядке или нет ни один диллер не дал. Отказов письменных тоже нет. Написал чтобы занялись мной и разобрались, а то буду судится. Написал что в стороннем сервисе дефект был подтверждён (так и было нарочно съездил). И что диагностика в Алане была тоже никакая, только руками колёса повращали, за 1,5 часа...
Ждём дальше.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK
Тебя вежливо послали, никто ничего делать не будет. Но это и не новость, что ХМР якобы контролирует дилеров, но по-факту занимаются лишь отписками...
Я тебе советую письменно обратиться к дилеру, получи оф.ответ, а потом действуй!
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Официально в стороннем сервисе берется заключение о дефекте с сохранением чеков и всех бумажек. Потом обращение к сервисменам с требованием устранить дефект, все есесно в письменном виде. Если говорят нет, отправлять все это в ХМР, сервисменам это грозит потерей дилерства.

Знакомый кого-то на севастопольском так нагнул (по поводу джаза), те забегали как наскипидаренные, в итоге накладку на порог бесплатно перекрашивали.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
128 написал(а):
Я тебе советую письменно обратиться к дилеру, получи оф.ответ, а потом действуй!

Ща время появится, буду плотнее заниматься. Пока тяжелова-то, вот и занимаюсь пока как попроще (пишу письма). То что посылают и так понятно и что делать понятно. Жду время свободное как появится. Пока его нет((. Буду держать в курсе. А главное ну хоть бы где-нить попробовали её просто поддтянуть - может я и отстал бы)), ан нет...

В крайнем случае есть ещё решение с ФИТ-форума Женька (Лысый128) подсказал, что есть как за "недорого" избавиться от проблем на долго... Но и на это надо время - оставлю на край.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK написал(а):
В крайнем случае есть ещё решение с ФИТ-форума Женька (Лысый128) подсказал, что есть как за "недорого" избавиться от проблем на долго... Но и на это надо время - оставлю на край.

Всмысле как подтянуть рейку или как нагнуть сервисменов? ссылку кинь... интересно однако
Удачи тебе в разборках! Ну правда ч(м)удаки эти дилеры, наживают себе проблему на ровном месте из-за лени... Подтянули бы рейку... и ты б отстал от них и не терроризировал бы их... все были бы довольны...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
128 написал(а):
Всмысле как подтянуть рейку или как нагнуть сервисменов?

Женя мне "на пальцах" объяснял что покупаются какие-то втулки растачиваются и типа потом всё ок. Подробнее узнаю - кину ссылку.

128 написал(а):
Подтянули бы рейку... и ты б отстал от них и не терроризировал бы их... все были бы довольны...

Об чём и речь. Я это и просил сделать 1-й раз на ТО, на что мне сказазли всё ОК с ходовой и ничего не надо делать. Но меня это и не устроило, я то знаю что не "ОК". Теперь рассматриваю только замену)). На днях поеду делать независимую с бумажками и чеками. Уже договорился.
 

Desperado

Гость
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
1
Адрес
Купавна
Всем доброго времени суток!отписываюсь 1 раз.
Вобщем такая проблема,думаю в тему пишу...когда еду скорость между 20 и 40 км\ч если накатом обычно(но бывает и с газом) то какой-то непонятный стук в районе коробки,причем со стороны водителя звук справа,а со стороны пассажира слева,при этом на улице звук не слышен...что за ерунда!??кто-нибудь может что подсказать?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Desperado написал(а):
слышен...что за ерунда!??кто-нибудь может что подсказать?

У меня в рулевой колонке гремит, а что со стороны водителя справа, а со стороны пассажира слева - не в курсе :unknown: .
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Desperado написал(а):
Всем доброго времени суток!отписываюсь 1 раз.
Вобщем такая проблема,думаю в тему пишу...когда еду скорость между 20 и 40 км\ч если накатом обычно(но бывает и с газом) то какой-то непонятный стук в районе коробки,причем со стороны водителя звук справа,а со стороны пассажира слева,при этом на улице звук не слышен...что за ерунда!??кто-нибудь может что подсказать?

Это не рейка, скорее всего подушка двигателя или варика или что-то по ходовке...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Позвонили из ХМР, предложили ещё раз приехать в Щербинку для повторной дефектации и прочее с оформлением бумажек.

Только изначально меня спросили вы за эти 2 недели (с момента обращения в ХМР), обращались в Щербинку к дилеру? Разумеется я ответил что "нет, поскольку в вашем письме от ХМР было написано, что по итогам разбирательства с дилером со мной свяжутся - со мной никто не связывался - зачем мне туда ехать?".

Теперь нету времени, пока как чего отпишусь по результатам.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
УРА! Свершилось! Сегодня потратил целый день в Авторуси в Щербинке с 11.00 до 17.30. Делал правда ещё диагностику по "вибрациям". Но большую часть времени мастера "чинили" рейку.

Привёз им видео стука рейки - помог друг оператор, снял красиво и звук слышен был супер. Видео снимал чтоб уже больше мозги не пудрили.
Вокруг машины мастеров то 2, то 5 человек один орал на всех (за стеклом не слышно было суть). Когда приёмщик выходил я спрашивал что делают и т.д. Он сказал что пытаются подтянуть и починить рейку своими силами (тех центра). На что я подумал - чините - только машина новая и ремонт не прокатит (лично для меня).

В итоге пошёл смотреть ТВ. Позвонили сказали готово. Спустился - сказали что пытались починить - не получается и типа люфт не устраняется. Сказали что моё видео и рекомендацию по замене и моё заявление отправят в ХМР и как чего позвонят.

На трассе руль стал "туже", а вот стуки остались.

Итог - рейка под замену! А это главное!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK
Молодец, теперь главное, чтоб в ХМР подтвердили замену рейки.
А что руль стал туже - это не есть хорошо, они пытались подтянуть и перетянули рейку...
Отпишись потом как будут результаты...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Сгодня позвонили сказали что пришла рейка. Замена будет производится через 1,5 недели в субботу - машину можно будет забрать только на след день. Ну хоть так. Заодно наеду по поводу пыльника шруса.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK
Прикольно, поздравляю! Наконец-то ты их добил...
Пыльник - это фигня по сравнению с рейкой, я думаю проблем с гарантийной заменой пяльника не будет... :)
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Надюхин написал(а):
А что пыльники под гарантию попадают тоже?
Очень сомневаюсь... Слышал, что при проблеме с шрусом смотрят на пыльники! И признают гарантию только в том случае, если пыльники целые. По крайней мере у Kia...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу