Потерял веру в Джазика

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Даже не знаю в какую рубрику отнести :(
Суть такая попал в дтп "на ровном месте"
(ехал по проспекту, начал перестраиваться, попал в снежную-грязевую кашу- полосу на 20м, машину занесло по неуправляемой траектории машину сначала крутануло и затем въехал в разделительный поребрик, причем никаких резких движений не делал скорость не сбавлял,- просто как на санках влетел)
через пару дней, надо было забрать машинку с осмотра,
сел в машину и понимаю, что боюсь ехать, как в первый раз за рулем, посидел немного, какким-то образом пришел в себя, доехал до дому, ну и снял "стресс", а что будет потом...
вот еще думаю, связано это с плохим водителем или с осбеностями Джазика может написать в хонду про неустойчивость машинки в наших зимних условиях :pardon:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Ну,это потеря веры в себя,чуть забудется и все вернется на место.Сам по себе,джазик,не очень то катается.Все глупости мы совершаем сами.
Проверенный человеческий фактор:увидел по дороге серьезную аварию-скорость сама сбрасывается на некоторое время.Переболит,отпустит со временем.
Главное сам не пострадал.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Пройдет, я после аварии очень боялась, что не смогу ездить, что ступор будет, выезжать на джазе из салона страшно было жуть, но ничего, деваться то некуда было. Так и у тебя пройдет, уже ведь поехал. Это нормальное состояние после аварии, только дураки не боятся.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, Светище, +1
Писать в хонду смысла не вижу. А резина какая? Скорость какая была? Возможно ли в каше присутствие льда?
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
владимир, Светище, +1
Писать в хонду смысла не вижу. А резина какая? Скорость какая была? Возможно ли в каше присутствие льда?
скорость 50-60 км/ч резина новая континенталь шипованый
на 9-ке такие лужи проходил на ура - не дергаясь
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Cat Pit, всегда есть комплекс обстоятельств, и тут скорее нужно разобрать ситуацию, а не винить автомобиль..60 км/ч не так и мало для зимних условий, а если там еще и кусок льда попался..
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Значит не такие это были лужи. Никто от этого не застрахован, расслабился, не предвидел. не рассчитал... Ремонтируй машину и вперед, всё будет хорошо.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
"Спокойствие, только спокойствие!" - так говорил великий Карлсон. Уж он-то налетался вдоволь. :)

Можно написать в мэрию про снежно-грязевую кашу;
можно производителю шипованного Континенталя, который не удержал машину на дороге;
можно в Хонду "про неустойчивость машинки в наших зимних условиях"
- это всё для успокоения себя любимого и перевода стрелок.
Поиск ответа на старинный вопрос "Кто виноват?" где-то на стороне абсолютно бесперспективен.

Гораздо полезнее посидеть дома, спокойно подумать на досуге: "В чем я не прав? Где допустил ошибку?"
Да, Джазик не девятка. Городская машинка. Ведет себя в экстремальных условиях далеко не так, как хотелось бы.
Но, ведь, для гонок делают другие автомобили. Участвовать в ралли на Джазиках - мало желающих...
Их покупают, чтобы комфортно передвигаться по городу. И тысячи других ездят, не попадая в ДТП, в похожих условиях.
Ездят довольные собой и машинкой. Ездят в Англии, ездят в Германии, ездят в России...

Везде есть и чищеные, и нечищеные дороги; везде есть и шипованная, и нешипованная резина.
Но, спокойная, безаварийная езда целиком и полностью зависит от Прокладки между рулем и сиденьем.

Проанализируй свой стиль вождения зимой с точки зрения опасности аварий. И, уверен, найдешь массу моментов,
которые стоит подкорректировать. А в Хонду надо написать благодарность за то, что относительно недорогой ценой
заставила тебя задуматься о существенных моментах своего поведения за рулем.
:)
Удачи и безаварийной езды в будущем!
Независимо от типа машины, которой будешь управлять :)
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
:D Ребят, вспомнила себя после аварии...жесть, думаю, там было на что посмотреть.....особь вот такого представления :shock: и вида, шарахающаяся всех и вся. В такие периоды можно отдать предпочтение и уважение миниписуару "ПИС-ПИС"-"КАК-КАК" :ROFL:
Все забудется и все уляжется, просто нам, некоторым, надо брать на заметку и мотать на ус, что мы что-то делаем не так :wink:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Cat Pit
Я бы на вашем месте не кидалась такими громкими словами. Не всегда все зависит от машины. Год назад ехали с мужем по трасее. Шел снег. Машина джип Паджеро спорт, шипы. Скорость- 70 км , ибо лепит снег и темно. Вдруг машина становится боком и ее начинает крутить по всей трассе, повезло, что не было встречки. Крутило будь здоров. Муж сумел выровнять машину, но что произошло тоже непонятно
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Девятый вал прально говорит!!! Всё может случиться с любой машиной! Выход? Думаю только полный привод, всё-таки поувереннее!
SVG - супермолодец! :) Всё абсолютно так как думаю и я))))
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Тоже думаю,что не в машине дело...
К сожалению,ну не знаем мы как она (причём любая) поведёт себя в критической ситуации.
Наверное,только опыт,в т.ч. полученный в процессе общения с Джазом.
Мудрые люди выезжают на полигоны и тестят,говорят,что помогает.
Я не выезжала,только в планах...
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
И еще, из собственного опыта сделала выводы, что кашеобразный снег на наших дорогах опаснее чем просто лед, ибо именно на нем может закрутить вот так непредсказуемо. Особенно, ч учетом того, что поливают дороги какой-то дрянью, от которой на лобовом стекле жирная пленка появляется
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Cat Pit написал(а):
Даже не знаю в какую рубрику отнести :(
Суть такая попал в дтп "на ровном месте"
(ехал по проспекту, начал перестраиваться, попал в снежную-грязевую кашу- полосу на 20м, машину занесло по неуправляемой траектории машину сначала крутануло и затем въехал в разделительный поребрик, причем никаких резких движений не делал скорость не сбавлял,- просто как на санках влетел)
через пару дней, надо было забрать машинку с осмотра,
сел в машину и понимаю, что боюсь ехать, как в первый раз за рулем, посидел немного, какким-то образом пришел в себя, доехал до дому, ну и снял "стресс", а что будет потом...
вот еще думаю, связано это с плохим водителем или с осбеностями Джазика может написать в хонду про неустойчивость машинки в наших зимних условиях :pardon:
На самом деле я иногда охреневаю от поведения джаза на дороге (на зимней дороге). Только мастерство вождения может спасти от неприятной ситуации.Ну вот он такой этот джазик, ничего не поделать,высокий и узкий. Лично я не доволен управляемостью этой машины, но это не мешает мне на ней ездить. А те, кто говорит, что джаз охрененный в поведении на дороге - пусть говорит, значит это его первая машина и на других он не ездил.
Аккуратнее зимой, про особенности машины забывать не стоит!
 

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
вчера меня сдувало со снежной полосы от очень близко проходящего крузака...реально просто сносило...скорости были не высоки...но так ли иначе!как правильно пишут---не забывайте о том, джаз---не джип!это городская машинка только и исключительно!развесовка не самая удачная...но 90% имхо зависит от водителя, резины и МУ...
кстати...кратко о резине- гисла нф5... не нравится поведение на холодной дороге с пленкой льда\поземкой...средне очень на боль-мень глубоком снегу и хорошо- на снежно-грязевой каше...как вывод- на трассе и в поворотах- ухо восто....
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Период боязни пройдет, главное не зацыкливться на этом. У меня тоже такое было, когда я на Ярославке увидела аварию, где машина на огромнейшей скорости собрала еще четверых по встречке. такая груда метала горела... вместе с людьми.... Месяц по крайней левой полосе не ездила.... А теперь только по ней, только гораздо осторожней. И ты просто будешь осторожнее и внимательнее, главное не теряться во время происходящего .... а вера - это единственное, что у нас остается :)
 

anap4anin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Анапа
Своё мнение таково: Машинка для города - полностью согласен, не гоночная - согласен, на гололеде + снег + все остальное - хуже чем жигули...
НО, при хорошей "прокладке" машинка и гоночная и не только для города и при боковом ветре на скорости более 100 км/ч отлично управляется, ездил я на многих машинах.... и по мимо Е 320, мне джаз кажется отличной машиной и вполне безопастной, если не геройствовать и ее чувствовать )))
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Cat Pit
Машина на ходу?) Готов взять на время зимы покататься :D . Ближе к лету верну, как раз моя будет готова... :good:
 

Seglite

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
168
Адрес
Москва
SVG написал(а):
"Спокойствие, только спокойствие!" - так говорил великий Карлсон. Уж он-то налетался вдоволь. :)

Можно написать в мэрию про снежно-грязевую кашу;
можно производителю шипованного Континенталя, который не удержал машину на дороге;
можно в Хонду "про неустойчивость машинки в наших зимних условиях"
- это всё для успокоения себя любимого и перевода стрелок.
Поиск ответа на старинный вопрос "Кто виноват?" где-то на стороне абсолютно бесперспективен.

Гораздо полезнее посидеть дома, спокойно подумать на досуге: "В чем я не прав? Где допустил ошибку?"
Да, Джазик не девятка. Городская машинка. Ведет себя в экстремальных условиях далеко не так, как хотелось бы.
Но, ведь, для гонок делают другие автомобили. Участвовать в ралли на Джазиках - мало желающих...
Их покупают, чтобы комфортно передвигаться по городу. И тысячи других ездят, не попадая в ДТП, в похожих условиях.
Ездят довольные собой и машинкой. Ездят в Англии, ездят в Германии, ездят в России...

Везде есть и чищеные, и нечищеные дороги; везде есть и шипованная, и нешипованная резина.
Но, спокойная, безаварийная езда целиком и полностью зависит от Прокладки между рулем и сиденьем.

Проанализируй свой стиль вождения зимой с точки зрения опасности аварий. И, уверен, найдешь массу моментов,
которые стоит подкорректировать. А в Хонду надо написать благодарность за то, что относительно недорогой ценой
заставила тебя задуматься о существенных моментах своего поведения за рулем.
:)
Удачи и безаварийной езды в будущем!
Независимо от типа машины, которой будешь управлять :)

5 баллов!!! :good:
Полностью согласна!
 
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
5
"Если верный конь, поранив ногу,
Споткнулся, а потом опять.
Не вини коня, вини дорогу.
И КОНЯ НЕ ТОРОПИСЬ МЕНЯТЬ."
Р. Гамзатов
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу