Почему Вы выбрали Jazz II?

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Почему Вы выбрали Jazz II, что привлекло Вас в машине?
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Честно, сама вряд ли обратила бы внимание на Джаз. Мне больше нравятся машины побольше типа Civic. Но нужна была именно городская машина.На трассу выезжаю раз в год, отвезти своё тело за 400 км к родственникам. И ещё, я не люблю седаны, а civic хетч мне как-то не очень, да и дороговато.
Рассматривались Гетс, Ярис и Джаз (именно в последнюю очередь). Первый Джазик мне не понравился внешне (да простят меня владельцы оного) и ни на какие уговоры я не поддавалась. А вот когда увидела мордаху второго, растаяла. Но жуть как хотела именно голубой, элеганс. В результате покупаю синий executive. Вот такая ирония судьбы :oops:

Что привлекло? Во-первых, робот. да-да. Понравился. Во-вторых заявленная экономичность. В третьих, небольшие габариты и вместительность, а так же невероятная трансформация салона. Ну и не в последнюю очередь то, что это HONDA. :roll:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Есть и ещё один аспект. Этих машин будет очень мало, какими привлекательными в техническом плане они бы не были. Цена становится ситом отсекающим всех сомневающихся.
А хонда - она и Африке хонда. Без компромиссов.
Исключительно достойная машина, пусть и нравится не всем.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Я выбрала, сравнив одноклассников и даже пару машин С-класса (Мазду 3шку, Хендай I30). Мне в Джазе было комфортнее всего, ну и вроде по словам многих он дорогой, а вот по моим расчетам - с теми опциями, которые идут в базе, я не нашла машину дешевле. Сейчас вообще цены на авто поднялись очень ((( так что Джаз на фоне конкурентов уже и не смотрится дорогим. На тест-драйве я с ним тоже как-то быстро освоилась (у меня авто первый и опыта большого нет - ну разве что Альфа Ромео на механике по французским дорогам)), робот особо не испугал (я не экстремал и безумный разгон до 100 за 3 секунды мне ни к чему). Обзорность у Джаза великолепная просто, что тоже немаловажно для меня, как начинающего водителя. Ну и салон...вот уж не знаю, почему говорят, мол, дешевый пластик и т.д. По мне, опять же сравнивая с одноклассниками, салон замечательный и руль тактильно приятный (вон в Хендае руль какой-то пупырчатый, сразу мне не понравился). В общем, жду своего жёлтого через две недели и с ужасом представляю, как же я буду ездить по безумным дорогам Москвы )))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
AviaNereida написал(а):
и с ужасом представляю, как же я буду ездить по безумным дорогам Москвы )))

Ну как как... аккуратненько так)). На парковках в основном у новичков проблемы (там задел, там недоглядел и т.д.). Так что, побольше внимания во время парковок и никакой спешки, и всё будет ОК! Поздравляю с приобретением - приезжайте на встречи!
 

unical

Гость
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Zvenigorod
Приветище всем Джазоводам!!!! Вот уже как неделю юзаю спорт комплектацию в голубом окрасе :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Даже в пасмурный день садясь за руль, настроением заряжает на весь день. На мой взгляд машинка удалась на славу и не зря ей присвоено звание "машина десятилетия". Просто с первых мгновений распологает к себе и крепко "цепляет". Каждый её штрих доведен и гармоничен. Экстерьер, интерьер всё радует глаз. Просторная, компактная, комфортная, безопасная, аппетит более чем скромный, управляется изумительно. Не нахожу пока альтернативу этому творению. На сколько крепкий Джазз? Время покажет.... пока 2000 км. полет нормальный :good:
Всем удачи на дорогах!!!
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
MaXiK написал(а):
Поздравляю с приобретением - приезжайте на встречи!
Спасибо, обязательно! Как только освоюсь с парковками и перестану бояться центра Москвы (мне повезло: я живу недалеко от работы и езжу без пробок - самое то для новичка)))
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
AviaNereida
Ничего страшного в этом центре с пробками нет! Тем более с акпп! Так что отбросьте страхи и вперед! А попрактиковаться можно и на выходных, когда народу поменьше :wink:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Потому что задние двери открываются почти на 90 градусов) удобно для детских кресел.
И еще что можно фикусы перевозить в их полный рост))
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Причина проста , вместо робота поставили вариатор , как узнал сразу поехал заказывать . А так TOYOTA люблю , но в этом классе компания оф. на российски рынок сейчас ни чего не поставляет .
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
На Джазик перехожу с Опеля Меривы . Честно признаться не рассматривал эту машину как покупку . Всё посматривал на новую Опель Мериву , но автомат только с дизелем , что заставляло задуматься о расходе топлива - особенно зимой , ну и другие проблемы которые могут возникнуть в процессе эксплуатации - дизель+автомат . Тут по радио ( я работаю водителем ) пошла реклама о Хонде Джаз 2011 года . Появился выходной - и мы с хорошими знакомыми поехали в салон Хонды . Когда я увидел новенький Джазик - то понял , всё - это моё ! Внешний вид снаружи - отпад ! Внутри салона простор как и у моей Маруски ( ну кроме высоты ) , причём база на 13 см меньше . Сначала решил приглядется к гибриду , но после нескольких вопросов заданных моими хорошими знакомыми ( они работают по электронике ) , понял что инновации пока стоят дороговато , и в перспективе платить 3000 евриков за замену блока аккумуляторов !? , и изначально гибрид дороже на 2000 евриков - вопрос решился в пользу обычной силовой установки . Взяли Джазик на тест-драйв , динамика и плавность хода устроили полностью . Но что больше поразило , так это панорамная стеклянная крыша - это что-то ! При такой же комплектации Опель , по цене , даже рядом не стоял ! Дилер предложил очень привлекательную цену , из допов дозаказал - задний парктроник , брызговики , сигналку и гайки-секретки на колёса ( без онных каско не страхует , потому что диски 16 дюймов ) . Цвет очень хороший предложили , но увы ! Тряска в Японии и меня коснулась ( пусть и приватном виде ) - машину такого цвета ждал месяц , после чего позвонил дилер и сказал , что в связи с проблемами в Японии машину нужно еще подождать месяц . Если не хочу ждать , то в наличии есть только чёрная и белая . Посовещались с супругой и решили взять чёрную , видел такую же - смотрится красиво . Минус один - очень маркий цвет . Ну и после всего сказанного - через три дня получаю свой Джазик !
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу