Почему мы попадаем в ДТП

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
Вообще прежде чем ехать в городе нужно почувствовать габариты.. Делать это нужно как при медленном маневрировании, так и при быстром. Я вот супругу тренировал несколько раз, выставляя сделанные своими ручками палочки как в автошколе. Имитируя въезд в гараж, парковку (передом, задом, боковую и не очень). Тренировал езду задом. Проезд между палочек, выставленных на ширину машины + 10 см. на скорости.. В общем, супруга брыкалась и нервинчала, но когда стало получаться......... я разрешил ей выезжать в город
Ага, поняла...
Мужа нет, значит, и палочки выставлять некому... :cry:
...а инструктор говорит, что все только с опытом. Типа, пока с нима - должна все попытаться.
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
vesta
Срочно мужа(для палочек), ну или допзанятия на автоматах ))
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Rumpelstilzchen написал(а):
vesta
Срочно мужа(для палочек), ну или допзанятия на автоматах ))
Я пока инструктора помучаю! :)))
...а автомат обмануть легко...точнее, просчитать. Это не реальная ситуация на дороге. :)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
:D поверь мне АКПП только облечает переключение... но в остальном как МКПП ) нет головы ничего не поможет
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
bora-bora ,
У меня будет автомат. Надеюсь, он облегчит вождение.
Но учусь я на механике, чтоб запас в навыках был.
Трудно на сразу и ситуацию оценить и сообразить, куда переключиться и не заглохнуть. Инструктор ругается, что при этом я спешить начинаю...отсюда и ошибки...:(((((
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
поверь мне что с АКПП есть свои подводные камни )))
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
с АКПП да. а с вариатором какие подводные камни.?
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
bora-bora написал(а):
поверь мне что с АКПП есть свои подводные камни )))

Про подводные камни разъясните пожалуйста. А то на механике все понятно уже, а на автомате мало того что опыт отсутствует, так еще и подводные камни :)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
:D можно например педальки перепутать.... В интернете были фотки как девушка на Сузуки с Акпп врезалась в здание Росно ) Короче..надо иметь хорошую реакцию... особенно когда будете делать первые шаги )
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
bora-bora ,
Значит, будем тренировать голову! :))))))))))))))))
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Да, голову надо иметь, это точно. А то некоторые водители в стрессовых ситуациях бывает неадекватно ведут себя. Вот недавно у моей знакомой на глазах во дворе около школы женщина сбила мальчика лет восьми. Так вместо того, чтобы выйти из машины и оказать ему помощь, она переехала его по ногам и поехала дальше! :evil: Хорошо дальше десяти метров не удалось ей проехать, прохожие остановили ее.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.©
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот и я согласен с тем,что секс и вождение две несравнимые вещи. :x И для женщины, опыт в первом, не гарантирует умение во втором. :pardon: Тем более, второе, для многих будет похлеще и обиднее, чем узнать о том, что его любимая (или просто герл-френд) симулирует оргазм. :%)
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Ярославна написал(а):
Не поняла - где связь между опытом в сексе и умением водить машину? :unknown:
Параллель провели оригинальную конечно :D
связали не связанное
мне кажется никто не может застраховаться ни от какой реакции, просто есть люди собранные а есть люди эмоциональные
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Ярославна написал(а):
Не поняла - где связь между опытом в сексе и умением водить машину? :unknown:
Связь здесь одна: последствия для окружающих.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ирина написал(а):
Вот недавно у моей знакомой на глазах во дворе около школы женщина сбила мальчика лет восьми. Так вместо того, чтобы выйти из машины и оказать ему помощь, она переехала его по ногам и поехала дальше! :evil: Хорошо дальше десяти метров не удалось ей проехать, прохожие остановили ее.
И я думаю в этом случае реакция и умение в вождении автомашины ни при чем.....
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Попала в ДТП

pudovkin написал(а):
почти vista,
вы на правильном пути. задумайтесь хорошенько...
Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
bora-bora, спасибо, навели на забавные мысли.
всё одно - сексом, прдон, тоьлко девочкам первый раз страшно заниматься... мальчикам же интересно и "кайфово", да потом и будет чем похватсаться, чем покозырять перед сверстниками. собственно, прямая аналогия:)
девушки, будьте осторожны - предохраняйтесь:)

:good: pudovkin, ты классный :good:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Dimmm написал(а):
Я бы рекомендовал начинающим закупить книжку не с правилами движения (это по умолчанию), а с теорией безопасного вождения. При этом нужно именно вникать в примеры, которые там приводятся. Есть даже диск у меня где-то.. Могу закачать на болванки и притащить на встречу если кому нужно. Там в объемной графике показаны масса типичных ошибок. После прочтения - просмотра начинаешь немного подругому оценивать ситуацию на дороге и прогнозировать.

Пожалуйста, если можно, закачайте на болванку и притащите на встречу - очень нужно! :) (принесу диск чистый в обмен) ХОРОШО? :)
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Dimmm написал(а):
Я бы рекомендовал начинающим закупить книжку не с правилами движения (это по умолчанию), а с теорией безопасного вождения. При этом нужно именно вникать в примеры, которые там приводятся. Есть даже диск у меня где-то.. Могу закачать на болванки и притащить на встречу если кому нужно. Там в объемной графике показаны масса типичных ошибок. После прочтения - просмотра начинаешь немного подругому оценивать ситуацию на дороге и прогнозировать.
Dimmm, подскажите, плиз, автора книжки. Диск был в комплекте с книгой или отдельно?Если отдельно, напишите тоже поподробнее, как называется дисочек, автор? Заранее огромное мерси! :l_daisy:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня был случай. Катаюсь с инструктором. На регулируемом перекрестке встал на поворот налево. Загорелся зеленый. Навстречу мне, хорошо так идут два внедорожника (я их должен пропустить при повороте), замечаю, что слева к перекрестку что-то едет, также на приличной скорости. Хотя учили, что в таком случае нужно выехать на середину перекрестка и, пропустив встречный поток, повернуть налево, решил на перекресток не выезжать. Тут то, что было слева (оказавшееся глухо тонированным Символом) не останавливаясь, выезжает на красный на перекресток и тормозит, перекрыв движение внедорожникам, которые в свою очередь жестко оттормаживаются в метре от его борта. "Приветственные" слова в адрес водителя Символа были слышны сквозь звуки клаксонов. Тут я понимаю, что оказался самым умным :D (скорее всего самым неторопливым), так как только меня еще не хватало в центре этой картины. После того как все разъехались, сделал вывод: не торопись выезжать на перекресток, при повороте налево.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу