Почему мы попадаем в ДТП

Tatyana

Интересующийся
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
31
Адрес
Санкт-Петербург
Сообщения перемещены из темы "Попала в ДТП".
:d286: Я вообще побывала в ДТП в первый день на своей девочке, её потом полгода ремонтировали, повреждения не очень серьезные, просто страховая динамила (слава Богу всё позади). А мне за это время пришлось ещё раз сходить на курсы водительского мастерства, и все равно было страшно ездить одной, несколько раз на ней ездила с инструктором, а потом пересилила страх, села и поехала одна!!! :Yahoo!: Так что, не боись, все будет хорошо :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Попала в ДТП

pudovkin, и к чему это...
 

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
Re: Попала в ДТП

Татьяна так трагично это рассказала. особенно окончание про "еще раз" и "ПОЕХАЛА САМА" слезу пробило...

боюсь узнать подробности... о том кто виноват и какие детали аварии были. или это была парковка задом? или перепутанные педали?

собственно, поэтому и женщины... за руку инструктор не держал, чтобы не сильно руль трясся при движении?:) если не уверена, зачем брать и ехать?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Попала в ДТП

pudovkin, не стоит делить по половому признаку автомобилистов. Мужчины еще похлеще вытворяют.
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Попала в ДТП

:ROFL: ооо... очередной МУЖИК в наших рядах ) Первый раз и сексом страшно заниматься... но ведь все это делают и хотят) Так почему от машины я должна была отказаться... ?
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Попала в ДТП

Эх, девочки! :(
Очень боюсь пополнить ваши ряды...:(((( *язык прикусила*
Через пару месяцев приходит машинка, а я никогда толком и не водила, а лет 10 совсем за руль не садилась.
Вот, езжу сейчас с инструктором. Пока за рулем - нормально все, хотя, конечно, ошибаюсь.
А как выхожу из машины, да еще и на дороги посмотрю!... :shock:
Понимаю, что не владею ситуацией и габаритов не ощущаю. Так боюсь въехать куда-нибудь!...
Читала все посты в теме - и как-будто мои страхи реализовались... :cry:

...хотя, понимаешь, что не боги горшки обжигают. :)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Попала в ДТП

:twisted: какой ты профи без ДТП ) Кто-то хлебает много..ко-то мало )) так что не переживай
 

pudovkin

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Челябинск
Re: Попала в ДТП

почти vista,

вы на правильном пути. задумайтесь хорошенько...

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
bora-bora, спасибо, навели на забавные мысли.

всё одно - сексом, прдон, тоьлко девочкам первый раз страшно заниматься... мальчикам же интересно и "кайфово", да потом и будет чем похватсаться, чем покозырять перед сверстниками. собственно, прямая аналогия:)

девушки, будьте осторожны - предохраняйтесь:)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
:D мальчиком я думаю тоже... Страх и кайф вещи не разделимые )
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Получил права в 2000 году. 2 года ездил на мотоцикле Ява. Без проишествий. В 2002 году купил машину, с тех пор проехал более 120 тык. Довелось попасть 4 раза в ДТП. Два из них пустяковые, ремонт не дороже 3 тыс р. Дважды приходилось ремонтироваться серьезно.
Два раза ДТП из за собственной невнимательности, два не по моей вине. Во всех ДТП обошлось без травм, отделался легким испугом.
Все это к чему: не стоит бояться выезжать на дорогу после ДТП, от этого никто не застрахован.
Зы. Ни что не учит так, как собственные ошибки.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Водитель самолета написал(а):
Все это к чему: не стоит бояться выезжать на дорогу после ДТП, от этого никто не застрахован.
Зы. Ни что не учит так, как собственные ошибки.
Был у меня случай по молодости, ребёнка грузовиком сбил :( .....я не виноват :( ....выскочил пацаненок из-за припаркованного мебельного фургона :( ....выжил пацаненок... :)
Вот после того случая был реальный мандраж....и за руль не хотелось садится. Выручили опытные, мудрые люди, хитростью заставили поехать, мол надо, там ждут, больше некому, выручи только сегодня, а завтра можешь и в слесаря переводится...После такого, разбитая фара или мятое крыло никаких эмоций не вызывают.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Я бы рекомендовал начинающим закупить книжку не с правилами движения (это по умолчанию), а с теорией безопасного вождения. При этом нужно именно вникать в примеры, которые там приводятся. Есть даже диск у меня где-то.. Могу закачать на болванки и притащить на встречу если кому нужно. Там в объемной графике показаны масса типичных ошибок. После прочтения - просмотра начинаешь немного подругому оценивать ситуацию на дороге и прогнозировать.
Простой пример: объезжая в своей полосе автобус на остановке, можно просто ехать вперед т.к. опасности вроде нет. На практике лучше как минимум убрать ногу с газа и приготовиться тормозить + посмотреть пот переднюю часть автобуса, не видно ли там чьих-то ножек, которые возможно настроены прыгнуть вам под машину.
Если этого не делать - да, возможно вы успеете затормозить. НО: успеет ли сзадиедущая машина..? ;) Кстати для тренировки можно подумать о дистанции в том случае если вы являетесь "сзадиедущей" машиной и впередиидущая вдруг может в пол нажать тормоз. Готовы к этому? Таких примеров из своей практики могу привести кучу. НО: уверен, что все равно могу не учесть какой-либо маневр в силу его эксклюзивной неординарности.. :pardon:

В автошколе господа этому не учат.

от аварии ни застрахован никто! Не ты, так тебя. Единственное, на мой взгляд большинство аварий можно предугадать, следуя некоторым казалось бы незатейливым правилам.
Тоже самое при парковке: 2 раза в жизни мне не очень понравилось, как и главное где я поставил машину. итог: 2 коцы в этих случаях. Понимаю, что не везде можно найти идеальный способ парковки, но стараться нужно.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
А моё ИМХО такое: кто-то всю жизнь без аварий, а кто-то постоянно влипает. И зависит это не от того, насколько опытен, а от того, насколько развита интуиция, умение предугадать ситуацию и поведение водителя, контролировать все 360 градусов. Но по большей части всё-таки какое-то везение, как будто сверху кто-то руководит парадом. Я за 6 лет вождения всякого насмотрелась, были какие-то доли секунд до или после происшествия, наблюдала как передо мной машины зимой крутились на льду, и как в соседнюю въехали. Поэтому хочу сказать одно: побольше всем везения, ну и самим не оплошать.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Вот-вот!
Надо видеть, что вокруг и просчитывать ситуацию. У меня пока с этим плохо. :cry:

Вот, интересно -
Этому можно научиться (приходит с опытом) или дается от бога?! ...и если сразу дорогу не чувствуешь, то можно и не пытаться садиться за руль?!!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
не соглашусь: чутье можно развивать. Сложнее развить реакцию ту же..
Вообще прежде чем ехать в городе нужно почувствовать габариты.. Делать это нужно как при медленном маневрировании, так и при быстром. Я вот супругу тренировал несколько раз, выставляя сделанные своими ручками палочки как в автошколе. Имитируя въезд в гараж, парковку (передом, задом, боковую и не очень). Тренировал езду задом. Проезд между палочек, выставленных на ширину машины + 10 см. на скорости.. В общем, супруга брыкалась и нервинчала, но когда стало получаться......... я разрешил ей выезжать в город
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Dimmm написал(а):
В общем, супруга брыкалась и нервинчала,

Как знакомо! :D
А если серьезно - лучше мужей в инструкторы не брать. Ну не может муж беспристрастно относиться к моему "вождению"...за руль хватается в самые неподходящие моменты, чем жутко пугает... :%)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу