Права или трава!!

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
L-mich, снова не соглашусь. При повороте налево ни Дина, ни Наташа не пересекли ни одной сплошной линии.

Соответственно, они не могли знать, что совершили "выезд на полосу встречного движения".
Правильно, что вопросы про разметку "не к сотруднику ДПС и даже не в ГУ ГИБДД ". Но задавать вопрос: "Почему Вы нарушили разметку, которую не видно?" - не решился ни один сотрудник ДПС. Это ли не показатель "объективности" инспекторов. Вместо того, чтобы стать инициаторами нанесения разметки, они организовали себе место сбора денег....

Что касается выполнения поворота-разворота на перекрестке "не по правилам", то скажите мне, какой именно пункт ПДД они нарушили в условиях отсутствия разметки на перекрестке? Траектория движения на перекрестке не регламентируется ПДД. Разворот через две сплошных я сам выполнил бы там: разглядеть разметку, испещеренную следами протекторов, мне удалось с большим трудом. Так что, если бы я сам оказался в такой ситуации, я попросил бы у инспектора разрешения выйти из машины и сфотографировал бы эту разметку...

Я никого не призываю нарушать и "бегать с рулетками и фотоаппаратами ", но инспектора не решились даже вписать в протокол поворот или разворот через сплошную (разбор в ГИБДД и штраф от 1000 до 1500). Что уж говорить о выезде на полосу встречного движения? Объективное разбирательство в суде на предмет лишения прав их вряд ли порадовало бы. Фотоаппарат и свидетели - легко доказали бы предвзятось их позиции. Добавим к этому презумпцию невиновности и то, что доказывать нарушение должны инспектора. Оправдываться "нарушители" могут, но не обязаны. Думаю, теперь понятно, почему они постарались перевести дело в русло разбора "по понятиям", а не "по закону"...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
И еще раз не соглашусь:
L-mich написал(а):
lexx абсолютно прав... Мы создаем аварийные ситуации
Аварийные ситуации создаем не мы, а ГИБДД. После оплаты штрафа 2 (Два) человека будут проезжать этот перекресток по-другому.
Сколько человек будут проезжать его, не создавая аварийных ситуаций, если на него просто нанести нормальную разметку?

Сорри, за то, что мое мнение по этому вопросу отличается от мнения большинства.
Но, уж какое есть: ИМХО - есть ИМХО. :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Оставим в покое Большого друга клуба с его комментами по поводу Смотра и дебилов - это его личное мнение.Главное,чтобы он оказавшись в подобной ситуации сам не накосячил ...

SVG написал(а):
После оплаты штрафа 2 (Два) человека будут проезжать этот перекресток по-другому.
Сколько человек будут проезжать его, не создавая аварийных ситуаций, если на него просто нанести нормальную разметку?

Абсолютно согласна.

L-mich написал(а):
В данном случае (именно в том который здесь обсуждается) произошло нарушение, выезд на полосу встречного движения. Даже если бы там отсутствовала разметка вообще, поворот был выполнен всё равно не по правилам. Чем искать правду и бегать с рулетками и фотоаппаратами давайте сделаем выводы из случившегося и будем внимательнее на дорогах

И с этим согласна полностью,поэтому и не спорили и с фотоаппаратом не бегали.

Вопрос в условиях кризиса :oops: касался исключительно величины штрафа.

И ещё раз спасибо SVG просто за желание помочь и неравнодушное отношение в процессе общения с сотрудниками ДПС.
Они,кстати,были очень даже неплохие ребята.Просто работа у них такая))))))
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Dina написал(а):
И ещё раз спасибо SVG просто за желание помочь и неравнодушное отношение в процессе общения с сотрудниками ДПС.
Они,кстати,были очень даже неплохие ребята.Просто работа у них такая
Расскажу, как я сам проезжал этот злополучный перекресток минут на 10-15 раньше. Я ехал не со стороны Ленинского, с противоположной.
Не забивал себе голову точным местом встречи - промахнуться мимо группы Джазиков трудно. :)
Скорость около 70: точно знал, что где-то в кустах сидят ГИБДДшники с радарами. Утро, пустой проспект, "работа у них такая". Не ошибся.
Вот она спрятавшаяся машина ДПС. Жена тут же говорит: "Смотри, вон наши!" Я двигался по левому ряду. Сзади машинка. Ни знаков, ни разметки на перекрестке нет. Если я включу левый поворотник и нажму на тормоз, то могу создать аварийную ситуацию. Уверенности в том, что я не проморгал знаки определяющие движение на перекрестке никакой. Проезжаю перекресток напрямую, разворачиваюсь на следующем. Внимательно ищу хоть какой-нибудь знак, позволивший бы мне проехать перекресток без нарушения ПДД. Нет там ни одного знака! В недоумении проезжаю переход, поворачиваю налево в дырку перед сплошной и останавливаюсь. Формально я ничего не нарушил. Но, не правда ли, странные маневры я выполнял для водителя с 13-летним стажем и многотысячным пробегом?

Я всё это к чему говорю? На месте Наташи и Дины мог оказаться любой из одноклубников. На перекрестке нет ни одной стоп-линии, нет никаких знаков, проехать его по правилам трудно. Сотрудники ДПС, конечно, неплохие ребята. Просто у них был недовыполнен план по "скоростным" и "экологическим" протоколам. На сколько они наказали своих клиентов? Они и сами не знают...

P.S. Если надумаете сопротивляться в милиции, я готов стать свидетелем, что никаких парковок на газонах не было.
(Паспортные данные сброшу в личку.) Комбинацию ППС+ДПС видел не однократно. ДПС+экологи - вижу первый раз.
Не хотелось бы самому попасть в такую ситуацию...
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Я не агрессивный)))
Вы зря так думаете...
Но лично в этом случае считаю что сотрудники гибдд правы!
Если кто нибудь видел хоть раз как я поворачиваю или паркуюсь на смотре, то большинство может подумать что это едит новичек! Но если не дай бог что-то случится (а идиотов там носится много), то я уверен что я буду прав!
Беспредел езды и парковки на Смотровой давно пора наказывать!
По существу, отвечу чуть позже в будни, с вашего позволения!
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Итак, что касаемо штрафов и парковки на газоне...
Насколько я понимаю, вас направили с протоколом в местное отделение экологической милиции, там и будет вынесено постановление о вашем право нарушении! Честно говоря не зная броду, наверное на сии действия согласился бы и я!
Но почитав некоторые правонарушения практика сиих нарушений такова:

Парковка на обочине может быть чревата весьма существенным штрафом: от 500 до 5000 руб. и выше. Причина – "размещение автомобиля на озелененной территории". Причем наличие или отсутствие деревьев или газона – дело второе.
Признаками озелененной территории могут быть не только зеленые насаждения. Вернее, отсутствие травы на данном участке не означает, что вы не нарушили закон.
После зимы не всегда бывает легко понять, что изъезженная автомобилями глина на обочине может называться "обедненным газоном". Бордюрный камень уже может служить признаком "озелененной территории". И стоит вам заехать на него одним лишь колесом – такого действия достаточно для получения штрафа. Это вам с готовностью объяснит сотрудник экологической милиции или ГИБДД.
Сотрудник ГИБДД или "эко-милиционер" - любой из них может составить протокол, рассматривать который будут в местном отделе экологической милиции. При этом столичные гаишники, как правило, используют статью 4.41 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007. Ответственность за нарушение составляет от 4 до 5 тыс. руб.
Экологическая милиция поступает либеральнее. Большинство нарушителей караются штрафом в размере 500-1000 руб., согласно статье 8.8 того же Закона (загрязнение городской территории, связанное с размещением ТС на озелененной территории).
Отговориться от штрафа можно, пожалуй, одним способом: убедить инспекторов в том, что на самом деле газона здесь нет, дорожные службы просто забыли асфальт положить. Но делать это придется на свой страх и риск. А вот скинуть с максимальных 5 тысяч до минимальных 500 рублей получится только в том случае, если сами сотрудники милиции не в курсе всех тонкостей вышеуказанных статей Кодекса.
Как правило, экологическая милиция работает по заявлениям граждан. Ими нередко становятся местные жители, недовольные припаркованными на газонах и других неприспособленных для стоянки автотранспорта территориях. К проведению акций "эко-милиционеры" нередко привлекают участковых и инспекторов ГИБДД.
Рассмотрение протокола происходит очень быстро. В случае неявки, чиновники выносят постановление о привлечении к административной ответственности. Следующим этапом в пенитенциарной системе становится служба судебных приставов, которая теперь наделена самыми широкими полномочиями по взыскания долгов.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Теперь, про встречку, знаки и прочую чушь которая написана свыше...
Все это лишь рассуждения, попытка прочитать правила относительно своей логики и домыслам!
Хотя наверное смотрится - как поддержка одноклубникам!
А по факту, это получается введение техже самых одноклубников в заблуждение!!! Которые в последствии прочитав разъяснения не сведующих в ПДД людей, буду оперировать ими перед сотрудниками ГИБДД, а так же могут попасть в просак и да же лишится Водительского Удостоверения!
С вашего позволения, прежде чем написать, советую прочитать ПДД и коментарии к ним!

Теперь по факту что там нарушено:

ПДД
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
lexx!
Ну разобрались уже с нарушением :twisted: .Я уже достаточно взрослая девушка,чтоб искать себе оправдание в этой ситуации...И не ищу,признаю,была неправа,надеюсь в такие засады больше не попадать.

По поводу "размещения транспортного средства на газоне"- вот именно в том месте,где нас повязали :wink: ,проблематично ОЧЕНЬ на Джазе заехать на этот самый газон,я бы даже и не пыталась.
Будем надеяться,что штраф будет обещанным(500-1000 р),пригласили нас на разбор 19.06.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Dina
butterflyка
Желаю вам отделаться легким испугом! :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Dina, я писал butterflyка в личке. Повторюсь и здесь.

Если вы сами подпишитесь под словами "с нарушением согласен", то можете автоматом получить 4000-5000 руб. штрафа.
Как говорила одна моя знакомая девушка (юрист по образованию): "Чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет срок..."

Кроме Вашего признания у них нет других доказательств Вашей вины.
А ПОСЛЕ признания им ничего не помешает выписать штраф на 4000-5000, а не на 500 руб.
Они-то Вам лично ничего не обещали...

Так что хорошо бы сначала узнать, о каком штрафе идет речь.
Желаю Вам как olalanik "отделаться легким испугом", но если испуг будет серьезным, готов помочь.
Фотографии Джазиков, припаркованных на асфальте тоже не плохой аргумент в этом деле...
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
SVG написал(а):
А ПОСЛЕ признания им ничего не помешает выписать штраф на 4000-5000, а не на 500 руб.
...
Сергей!Ну мы попробуем,конечно,предъявить свои аргументы :wink: ,но даже в этой ситуации непоследнюю роль играет тот самый человеческий фактор...
Просто нелепое нарушение(газон) конкретно в этом месте))))
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
lexx написал(а):
Теперь по факту что там нарушено:
ПДД
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

В общем почти все сошлись на том, что наши дамы нарушили :good: Причем если рассматривать разъяснения (если я правильно понял), данные действия подпадают под лишение прав на 4-6 мес. Штраф все-таки меньшее наказание, чем лишение прав, даже если он 4-5 тыс. руб. Будем надеяться на меньший!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Cobra, не столько сошлись, сколько поняли бессмысленность спора. :)

Вопрос из области ПДД переведен в область нарушения экологического законодательства самими инспекторами.

Остается надежда, что "понятия" ИДПСов совпадут с "понятиями" тех, кто будет рассматривать нарушение.
О том, чтобы жить "по закону" пока что даже мечтать не приходится... :)
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
lexx написал(а):
Вот простите меня за мое мнение, конечно...
Но оно давно многим известно!!!
А почему все на Смотре, ездят как дебилы?! Я серьезно!!

Привет, даже не знаю кто...не дебил получается! :) Эта тема создавалась для одноклубников, чтобы их предупредить на будущее. В этой ситуации мы не одни так поворачивали, поэтому и подумала, что эта тема имеет право на существование. Насчет "Гаишники сволочи".....я помоему этого не утверждала. Если ВЫ, Алексей, НИ РАЗУ не нарушали ПДД, я очень за ВАС рада, Вы. пожалуй. будете единственным, ну или, возможно, ещё один не дебил найдется. :wink:
А вот на сие действие..я бы ВАС точно видетьне хотела :D
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
А че вы обижаетесь?!)))
А что вы говорите сами когда едите по полосе своего направление, а вам едут на встречку?!
Вы себя вспомните))))

Спецом проехал в пятницу и субботу на смотре на нижней клумбе, знаков нет, разметка есть! Но разговор не про это...
В пятницу сотрудники ГИБДД, перегородив клумбы совершенно спокойно смотрели на то как машины проезжали мимо них, нарушив знак указания направления движения, нарушив правила маневрирования, пересекая 3 полосы, люди въезжали под знак ограниченный въезд!
ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО?! Я СЧИТАЮ ЭТО ПОЛНЕЙШЕЙ Долбанутостью НАШЕГО МЕНТАЛИТЕТА + НАШИХ СОТРУДНИКОВ!
Более того, одним из так проехавших и нарушивших, упомяну слово которое писал выше к которому вы так рьяно привязались, читая в основном эмоциональную нагрузку фразы, нежли ее конструктивно правовые факторы, Дибилов - был Я!
Самое интересное, что сотрудники от нечего делать и полной анархии в данном месте - измеряют скорость!
Объясните, с какой моралью... как можно наказывать людей за превышение скорости, если в это время проезжаются 3 полосы насквозь в нарушение ПДД?!))))))

Суббота, нет сотрудников ГИБДД, мы опять на смотре и меня возит мой друг! Все та же самая нижня клумба!!! МЫ вынуждены ехать по встречке, потому как совершив маневр с поворотом налево, мы уткнулись в кучу препаркованных машин! В обе стороны едит лишь одна полоса и то встречка! К сожаленью, слова объезд припятствия в нашем законе до сих пор не прописаны и за такие маневры всех нас могут лешить прав!


И вы хотите чтоб все это называлось правильно?!)))
Наблюдал я клубный шиномантаж, ну как минимум можно было человек 5 лешить прав)))
Все что выше изложенно, касается как многих из нас, так и меня))) Но будьте самокретичнее, всегда есть к чему стремиться!)))

Теперь по поводу лишения прав:
Мое личное мнение, что по сути, вы Дина чувствуете себя обманутой в плане того что вам обещали штраф 500-1000руб, а вы можете заплатить 4500-5000руб. Однако вы забываете, что вам выписали этот протокол, пойдя навстречу вашего правонарушения – Встречки! Это лишение прав от 4х до 6ти месяцев! Поверьте на слово, вытаскивать права из данного спец. батальона, в десятки раз дороже, чем штраф даже в 5000руб!
Так что пошли к экологам, забрали квитанции и пошли оплачивать в сберкассу! И радостно ездим ближайшие месяцы за рулем авто, нежли ходить пешком!

Теперь отвечаю по порядку на вопросы:
butterflyка написал(а):
Привет, даже не знаю кто...не дебил получается! :) Эта тема создавалась для одноклубников, чтобы их предупредить на будущее. В этой ситуации мы не одни так поворачивали, поэтому и подумала, что эта тема имеет право на существование. Насчет "Гаишники сволочи".....я помоему этого не утверждала. Если ВЫ, Алексей, НИ РАЗУ не нарушали ПДД, я очень за ВАС рада, Вы. пожалуй. будете единственным, ну или, возможно, ещё один не дебил найдется. :wink:
А вот на сие действие..я бы ВАС точно видетьне хотела :D
Я - иногда бываю уродом, ган*ом и это часто про себя могу слышать на дорогах! Иногда бывают вынужденные обстоятельства, иногда это бывает по незнанию, но … Это по любому нарушение!
А на смотре работает синдром толпы, нас много, всех не оштрафуют! Так я понимаю?!
А вот скажите пожалуйста… 2-3 Раза я наблюдал как один из моих одноклубников, нарушая ПДД попадает в аварию, мне тогда как быть?! Идти свидетелем противоположной стороне или придаваться духу одноклубничества?! А если это все будет с летальным иходом?!
И это не образы, это суровая правда, лишь за последний год я вытащил порядка 4-5 людей из ухреначеных авто, вызывал скорую и т.п. … И все это связано с клубными встречами!
butterflyка – тема называется «права или трава», а не «уважаемые одноклубники, будьте внимательнее во время встреч клуба», ведь так! ? да и окончание первого поста данной темы заканчивается не только предупреждением, но и вопросом о подвохе)))):
butterflyка написал(а):
А теперь вспоминайте, сколько на самом деле берут за парковку т/с на газоне в Москве ....сумма как-то напорядок увеличивается....4000-5000р. Так вот где подвох?? Наш случай не единственный, доходило дело и до суда.
И ещё, Саша(админ), будь добр, подкорректируй схему нашей встречи, она не есть правильная.
У некоторых хорошая фотографическая память и они могут запомнить её, а в последствии быть приглашенными для оформления штрафа.
Спасибо SVG, что хотел нам помочь :wink:
Удачи всем на дорогах! :)
Итак основной вопрос и пояснение, на мой взгляд был уже в середине поста:
Dina написал(а):
Вопрос в условиях кризиса :oops: касался исключительно величины штрафа.
И ещё раз спасибо SVG просто за желание помочь и неравнодушное отношение в процессе общения с сотрудниками ДПС.
Они,кстати,были очень даже неплохие ребята.Просто работа у них такая))))))
Отвечаю на него повторно! Да же щтраф в 5000руб дешевле чем вытаскивать ваше ВУ потом из ГИБДД!
Касаемо сотрудников…. Хорошие ребята – предотвращают правонарушения, нежли занимаются взысканием административных штрафов для плана!
SVG написал(а):
P.S. Если надумаете сопротивляться в милиции, я готов стать свидетелем, что никаких парковок на газонах не было.
(Паспортные данные сброшу в личку.) Комбинацию ППС+ДПС видел не однократно. ДПС+экологи - вижу первый раз.
Не хотелось бы самому попасть в такую ситуацию...
Комбинация давно известная, но опять же, не в этом суть)))
Меня интересует вот что…
У вас в суде спросят: - При каких обстоятельствах сотрудник остановил Дину?!
Вы: - Она ехала по встречной полосе, а он ее стал штрафовать за газон! Но вы не подумайте, она просто не знала что едет по встречке…
Или вы об этом умолчите тем самым подписавшись уже по правонарушениями другого рода?!
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
lexx написал(а):
А че вы обижаетесь?!)))
Алексей, на кого обижаться??? на вас?? за что?? за ваш словесный???Извольте
lexx написал(а):
А что вы говорите сами когда едите по полосе своего направление, а вам едут на встречку?!
Вы себя вспомните))))

Вспоминаю))) возможно мне повезло больше, чем вам...это вам везет на придурков, дебилов и....думаю, что ещё "блондинок" можно добавить, для гармонии :wink:
lexx написал(а):
Но будьте самокрИтичнее, всегда есть к чему стремиться!)))
Согласна на все 100%....и стремиться есть к чему)))к чему-то высокому :D
lexx написал(а):
Теперь по поводу лишения прав:
Мое личное мнение, что по сути, вы Дина чувствуете себя обманутой в плане того что вам обещали штраф 500-1000руб, а вы можете заплатить 4500-5000руб.

Не думайте, что мы настолько тупы, чтобы этого изначально не понять...никто из нас не чувствует себя обманутым. Я с самого начала готовилась на максимум, это лучше, чем лишение.......так что ваши рассуждения излишне.

lexx написал(а):
А на смотре работает синдром толпы, нас много, всех не оштрафуют! Так я понимаю?!
Понимаете неправильно, но так считаете ВЫ, мой дорогой))))
А вот скажите пожалуйста
...Пожалуйста!!!!

lexx написал(а):
butterflyка – тема называется «права или трава», а не «уважаемые одноклубники, будьте внимательнее во время встреч клуба», ведь так! ? да и окончание первого поста данной темы заканчивается не только предупреждением, но и вопросом о подвохе)))):
Как лодку назовешь...так она и потонет.
Кто прочитал тему, тот уже понял, что здесь было предупреждение :wink:

Так что , Алексей, для меня уже изначально было все ясно и понятно, с вашей помощью...немного так....развезли тему. Что и как делать, как лучше...ит.д....это все понятно, вы пытаетесь так все подробно расписать, будто все мы ничего не понимаем, а только вы разбираетесь в этом.
Если надумаете откоммнетировать, жду...может ещё что узнаем про ваши выходные....с кем ездили, на чьей машине...какие знаки встречали или не встречали, но везде будут они.....дебилы :)
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Спорят 4 раввина на богословскую тему. Один говорит одно, а три другое. Тогда один взмолился господу и говорит:
- Дай им знак, что я прав!
Сгустились тучи, гром, молния... Трое говорят - это простое совпадение! Один опять к господу:
- Дай знак!
Молния ударяет в рядом стоящее дерево и оно загорается. Трое говорят - ну и что, так часто бывает, когда молния, совпадение...
Тогда господь раздвигает облака и говорит "ОН ПРАВ!!!"
Трое:
- Ну и что? Все равно трое против двоих!

Всем удачи на дорогах! :Yahoo!:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
lexx написал(а):
Меня интересует вот что...
У вас в суде спросят: - При каких обстоятельствах сотрудник остановил Дину?!
Вы: - Она ехала по встречной полосе, а он ее стал штрафовать за газон! Но вы не подумайте, она просто не знала что едет по встречке…
Или вы об этом умолчите тем самым подписавшись уже по правонарушениями другого рода?!
Спорить уже совершенно не хочется. Суд рассматривает только то нарушение, которое зафиксировано в протоколе.
Было движение по встречной полосе? Или не было? Это не интересно никому. В том числе и судье.

В протоколе написано "трава". Будет вынесено решение по "траве".
Если напишут "встречка" - будут решать по "правам".
Всё остальное - вольные размышления на тему "кто что скажет"...

Если бы в протоколе была "встречка", я точно так же выступил бы свидетелем в суде.
Спокойно и обстоятельно рассказал бы про ситуацию на дороге. Не вижу ничего предосудительного в том,
чтобы подписаться под тем, что видел лично, своими глазами.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Прочитал тему. Оценил позиции сторон. Проникся к аргументации и тех и к других. Понял, что площадка эта для клубных встреч использовалась уже не раз. Не понял лишь одного, почему если на этом месте такая сложная обстановка с парковкой, с въездом-выездом, почему если кругом полно счастливых служителей закона от такого количества нарушителей ПДД, ПОЧЕМУ все едут туда как пчелы на мед? Может стоит найти другое, более спокойное в плане дорожной обстановки место, и не ругаться потом в прямом эфире?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян, наверное, ты прав.

Мало в Москве подходящих площадок.
Можно попробовать сфоткать это место и послать фотки в ГИБДД.
Разметку нанесут, знаки повесят. ДПСников будет меньше.
Но, вряд ли нам от этого станет удобнее встречаться там...

Действительно, может поискать другое место для встреч?
Проблема в том, что "спокойное в плане дорожной обстановки место" должно быть не далеко от центра.
Чтобы всем было удобно добираться. А таких мест я не знаю... :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу